• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Повлечет ли атака ВСУ на город-герой Севастополь освобождение Николаева и Одессы

     Главная новость вчерашнего дня – это массированная и, увы, относительно успешная атака ВСУ на главную базу ВМФ РФ на Черном море. 29 октября 2022 года город-герой Севастополь впервые после начала Великой Отечественной войны подвергся нападению со стороны нацистов, только не немецких, а украинских. Что это событие реально значит для нашего Черноморского флота?

    Как это было

    Трактовка произошедшего в российских СМИ очень отличается, но факты таковы. Минобороны РФ официально комментирует атаку на Севастополь следующим образом:

    Сегодня в 4:20 утра киевским режимом проведена террористическая атака на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. В атаке были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов. В результате принятых оперативных мер силами кораблей Черноморского флота все воздушные цели были уничтожены.

    По некоторым данным, для атаки использовались дроны-«камикадзе» польско-украинской разработки типа Warmate, а также некие подводные беспилотные аппараты. Неподалеку от побережья Крыма в это же самое время кружил американский стратегический беспилотник-разведчик RQ-4B-40 Global Hawk, который, предположительно, осуществлял разведку, координацию взаимодействия и передавал данные для целеуказания. О том, что подготовкой атаки на Севастополь с помощью воздушных и морских беспилотников занимались специалисты ВМС Британии, расквартированные в Очакове Николаевской области, заявил представитель российского оборонного ведомства, а в МИД РФ пообещали «ответку».

    В результате утреннего нападения на главную базу Черноморского флота РФ повреждения ниже ватерлинии получил морской тральщик «Иван Голубец». Сообщается, что целями атаки были российские военные корабли, задействованные в обеспечении безопасности так называемой «зерновой сделки», а также 13-й судоремонтный завод Черноморского флота, на подлете к которому был сбит один из дронов-«камикадзе».

    Произошедшее оценивается по-разному. Одни комментаторы отмечают слаженную работу системы ПВО, сбивавшей беспилотники, а также то, что удалось потопить вражеский подводный беспилотник, который из-за своей скрытности представляет трудную цель. Другие задаются справедливым вопросом, а как такое вообще стало возможным, что дроны противника проникают на внутренний рейд главной военно-морской базы России на Черном море и наносят повреждения нашим кораблям. Что вообще изменилось со сменой главнокомандующего Черноморского флота, который без боя уже потерял флагман, БДК и буксир?

    Почему это стало возможным

    Можно сколько угодно пенять нашим «паркетным» адмиралам или генералам, оказавшимся не готовым к широкомасштабной войне с элементами террористической, но причина произошедшего накануне лежит намного глубже, в политической плоскости. Вполне очевидно, что вчерашний удар по Крыму, в целом, и Севастополю, в частности, является прямым следствием существования Украины как русофобского милитаризированного квазигосударства неонацистского толка, находящегося под прямым внешним управлением англосаксов, которые и засветились в атаке, а также сохранения киевским режимом выхода к Черному морю.

    Если вдруг кто-то забыл, то напомним, что еще 18 июля 2022 года, до заключения этой похабной «зерновой сделки», прикрывшей «невидимым щитом» Одессу, Черноморск и Южный, мы предупреждали, что ее итогом станет «украинизация» Черного моря. Подробнее можно прочитать по ссылке, но вкратце основные тезисы таковы. После получения ВСУ американских противокорабельных ракет «Гарпун» в дополнение к украинским «Нептунам», российскому Черноморскому флоту, уже потерявшему несколько боевых кораблей, фактически пришлось укрыться на базе в Севастополе, которая казалась надежным пристанищем. Как выяснилось, при помощи англосаксов режим Зеленского способен достать наши уцелевшие корабли и там. Не исключено, что их даже придется переводить в Новороссийск.

    Вместе с тем, сама Украина вот-вот получит свой первый корвет турецкой постройки типа Ada, оснащенный системами противолодочной борьбы и противокорабельными ракетами. В дальнейшем их количество в ВМСУ может возрасти, а базироваться они будут в Одессе. Вполне возможно, что Соединенные Штаты усилят Незалежную, передав ей несколько противолодочных самолетов Boeing P-8 Poseidon, чтобы нейтрализовать российские субмарины на Черном море. Закономерным финалом станет предоставление киевскому режиму американских истребителей F-16 и F-15, способных нести, в том числе, противокорабельные ракеты.

    В совокупности это будет означать, что Россия де-факто потеряет для себя Черное море, где наши корабли будут вольготно терроризировать ВВСУ и ВМСУ. Как при этом Владимир Путин намерен обеспечивать безопасность «Турецкого потока», мощность которого будет расширена вдвое за счет средств федерального бюджета, решительно не понятно. Все это – прямое следствие «зерновой сделки» и отсутствия выраженного желания освобождать Николаев и Одессу, оставив их под властью Киева по итогам переговоров. Вот недавняя цитата президента Путина по поводу перспектив «российскости» Одессы:

    Одесса может быть символом решения всего, что сейчас происходит. Однако руководители киевского режима приняли решение не продолжать переговоры с Российской Федерацией. Решающее слово – за теми, кто реализует эту политику в Вашингтоне. Проблему решить очень просто – дать соответствующий сигнал в Киев о том, что они должны поменять свою позицию и стремиться к решению проблем мирным путем.

    Отметим любопытную закономерность. На день рождения Владимира Владимировича украинские партнеры сделали ему «подарочек», устроив теракт на Крымском мосту. При этом для организации террористического акта была задействована Одесса, так недальновидно прикрытая от российской военной экспансии «зерновой сделкой». Практически сразу же после миролюбивых слов Путина об Одессе киевский режим при помощи англосаксов устроил массированную атаку на Севастополь. Совпадение? Не думаем.

    Отрадно то, что «зерновая сделка» все же была приостановлена в тот же самый день, 29 октября, заявили в Минобороны РФ:

    С учетом проведенного 29 октября с.г. киевским режимом при участии специалистов Великобритании террористического акта против кораблей Черноморского Флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности «зернового коридора», российская сторона приостанавливает участие в реализации соглашений по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов.

    Заметим, что Турция тотчас запросила переговоры с Москвой о ее возобновлении. Также запротестовали в ООН и в Киеве. Так как же поступит Путин?

    Если Кремль хочет в итоге остаться без Черного моря и собственного военно-морского флота на нем, то он должен прислушаться к своим западным партнерам и возобновить действие этой «важнейшей гуманитарной инициативы, явно оказывающей положительное влияние на доступ к продовольствию для миллионов людей во всем мире». Если для Владимира Путина в приоритете национальные интересы России, «зерновая сделка» должна быть прекращена после окончательного и бесповоротного выхода нашей страны из нее, а следующим шагом должна стать Николаевско-Одесская освободительная операция.

    Сохранение Украиной доступа к Черному морю ставит под большой вопрос возможность его дальнейшего использования уже самой Россией. Атака 29 октября – это всего лишь пристрелка, проверка нашей системы обороны Севастополя. Дальше будет только хуже.

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз