• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 1
    Гостей: 70
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Украинские страдания по Крыму

    Можно вечно смотреть на три вещи: как «всё цивилизованное сообщество» накладывает на Россию очередные санкции (которые на этот раз точно окажутся эффективными), как несистемная российская оппозиция, сидя в Израиле, призывает свергать режим и как евроукры возвращают Крым.

    Последних в течение тридцати лет предупреждали о том, что хватит страдать всякой фигнёй, провоцировать и раздражать нормальных людей. Понятным русским языком объясняли, что желание превратить страну в американскую колонию принесёт весьма печальные результаты в виде потери территорий и населения, но евроукры, как и положено недалёким, но энергичным ребятам, были слишком самоуверенны, за что и поплатились.

    Некоторые их территории благополучно отъехали вместе с людьми. Особенно ярким получилось отплытие Крыма, с чем свидомые до сих пор не могут смириться и активно вынашивают сладкие планы о том, какой железной рукой они станут наводить порядок на полуострове, когда вернут его назад.

    Головокружение от успехов

    Что такое есть «успех» в местечковом понятии обычного шароварного громадянина? Во-первых, нужно обязательно нацаревать сто рублей и благополучно сбежать огородами куда-нибудь в безопасное место. Во-вторых, нужно завоевать любовь западного хозяина. В-третьих, нужно, чтобы у соседа всенепременно издохла корова. Если же последняя помирать категорически отказывается, ей нужно в этом помочь, в том числе за счёт банального терроризма.

    За всё время своей яркой, но бессмысленной незалэжности евроукры не удосужились создать ничего, что можно было бы с гордостью поместить, скажем, на какую-нибудь банкноту. Гляньте, что намалёвано на гривнах: церкви, крепости и абстрактный мужик с кобзой — такой специальной румынской гитарой. Всё.

    В отличие от гривен, на российских рублях можно встретить космодром, капитально отреставрированную Красноярскую ГЭС, Льва Яшина, Олимпиаду в Сочи, а также Крымский мост, которого, как доподлинно известно некоторым, не существует.

    К данному мосту у евроукров отношение специфическое. Древнейшая укронация, берущая своё начало со времён раннего палеолита или даже полиомиелита, хронически неспособная к созидательной деятельности, более масштабной, чем починка плетня возле хаты, остро не согласна с тем, что кто-то вообще в принципе может соорудить нечто фундаментальное и глобальное. Особенную горечь им доставляет то, что даже их обожаемая нацистская Германия (на которую молятся все патриоты Украины) не смогла построить такой мост, хотя и пыталась. Мост немцы соорудили, но его снес первый ледоход. В общем, Крымский мост однозначно был той самой коровой, чья смерть принесла бы огромную радость шароварному панству.

    И вот ранним утром восьмого октября настроение крымчан, да и не только их, оказалось основательно подпорчено. Сразу же на топливных заправках Крыма образовались очереди, а к магазинам нестройными рядами потянулись не в меру рачительные тётеньки, принявшиеся сгребать с полок все продукты без разбору.

    Впрочем, довольно быстро выяснилось, что украинский привет на Крымском мосту достиг лишь ограниченной цели. Расплавившиеся рельсы на железнодорожной части починили уже к вечеру, а восстановить два обрушившихся пролёта одной из частей автомобильного полотна пообещали через месяц-полтора.

    Заправщики на станциях снова заскучали, а запасливые тётеньки остались дома в окружении мешков с бакалеей. Было, конечно, обидно и неприятно, но ничего непоправимого не случилось. А то возмездие, которое последовало за этой дерзкой выходкой и продолжает следовать до сих пор, в конечном итоге высоко подняло упавшее настроение крымчан и им сочувствующих.

    Тем не менее на Украине случилось то, что товарищ Сталин однажды метко назвал «головокружением от успехов». В Харьковской области ВСУ немного продвинулись вперёд, захватив несколько населённых пунктов. На луганском и донецком направлениях начали активно маневрировать, а самое главное, анонсировали мощное наступление на юге в район Херсона и окрестностей. А тут ещё и резонансный теракт на Крымском мосту. В результате всех этих пэрэмог некоторые патриотически настроенные громадяне искренне уверовали в то, что возврат Крыма назад в украинскую помойку — это дело ближайших месяцев, если не недель. Им снова показалось, что пэрэмога близка как никогда, достаточно немного протянуть руки и её можно будет ухватить за хвост. Поэтому, предчувствуя настроение публики, отдельные граждане начали излагать свои мрии и давать громкие обещания.

    Из Украины с любовью

    Например, на Украине есть такая политическая партия, как «Дэмократычна Сокыра», то есть «Демократический Топор». Абсолютно чудесное название. Практически «Стремительный Европейский Домкрат», ну да ладно. Так вот, ейный соучредитель некто Виктор Трегубов в предвкушении грядущей пэрэмоги наваял даже материал на тему крымской «деоккупации», где расписал весьма интересные вещи.

    Прежде всего, пан Трегубов уверен в том, что Крым скоро снова станет украинским — это понятно. Далее выяснилось, что в Крыму «большое количество просоветского населения». Не пророссийского, а именно что просоветского. Все остальные типа украинофилов представлены в меньшинстве. Так вот как пан политик предлагает обустроить Крым.

    Во-первых, приехавших из России он милостиво предложил депортировать. Ну, не расстрелять — и на том спасибо. Во-вторых, довести крымско-татарское население до максимума, в том числе за счёт повышения рождаемости. Кто будет усиленно оплодотворять представительниц крымскотатарского народа — сам пан Трегубов или иные политические активисты, — к сожалению, в статье не сказано. Кроме того, крымским татарам предлагается больше земли, больше школ, больше мечетей и больше прав. Плюс можно пригласить татар из Турции и Кубани. Планы занятные, что и говорить.

    А вот находящийся у нас в розыске пан Чубаров снова призвал граждан России покинуть Крым, «не дожидаясь бегства солдат». По Чубарову, Крым скоро падёт, потому что — внимание — обстрел ракетами украинских городов — это признак паники в руководстве РФ. Если так, то даешь больше паники в Кремле красочной и разной!

    Чубаров у себя в фейсбуке от всей широты души милостиво пообещал крымчанам запрет на свободное перемещение, досмотр всех транспортных средств и введение особого режима въезда и выезда с полуострова. Как тут не пожалеть об изгнании из Крыма лично пана Чубарова и его «Меджлиса», запрещённого на территории РФ. Эх, какие прекрасные времена могут настать.

    Собственно, это ещё одно наглядное свидетельство того, почему Чубарова в Крыму никогда не уважали и почему он пользовался авторитетом лишь у кучки мусульманских радикалов. Плюс пан Чубаров недавно заявил, что «никаких автономий на Украине быть не должно» — только жёсткое и прямое управление из центра. Наверное, прямо из Вашингтона. Ну и наконец, по Чубарову, Москва «спешно заселяет Крым гражданами России с целью искусственного изменения демографии и этнического состава».

    Эй, россияне! Не желаете ли насильно заселиться в Ялту, где-нибудь поближе к набережной? Фазенда пани Ротару до сих пор пустует, так почему бы не вам оказаться её новым хозяином? Так и вижу, как по улицам Тамбова, Челябинска и Омска ездят чёрные воронки, куда запихивают пойманных случайных прохожих с целью дальнейшего заселения в квартиры с видом на Чёрное море, ключи от которых будут насильно вручены под роспись после нескольких часов пыток и издевательств. Нет предела преступлениям нынешнего российского режима!

    Ну и далее по мелочи. Например, как заявил руководитель Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов, с возвращением свидомости на полуостров Крымский мост обязательно будет разрушен. Ну, в этом сомнений нет, в том смысле, что уж с чем с чем, а с разрушением у евроукров никогда проблем не было. Ломать — не строить.

    В Молдавии же недавно прошёл «Крымский форум», куда даже Шольц приехал. Общий смысл форума — Крым нужно «деоккупировать», как и Приднестровье. Фейсбук представительства президента Украины публикует «рекомендации для крымчан», которым нужно прятаться в бомбоубежища, если поблизости есть военная база, оборудовать свои жилища для выживания в экстремальных условиях, а ещё лучше эвакуироваться куда-нибудь, но только самостоятельно, без помощи российских властей.

    Ну а сам пан Зеленский сообщил, что как только в Крым придёт Украина — это будет означать, что пришла и Европа. Иными словами, можно будет готовиться к гей-парадам и приёму беженцев из Африки.

    Жару в огонь набрасывают и западные новостные издания. «Ньюсуик, не приходя в сознание, пишет, что «Украина близка к тому, чтобы контролировать Крым», британский «Телеграф» добавляет, что возврат Крыма Украине стал «весьма реальной возможностью», а «Би-би-си» закругляет тему заявлением о «масштабном унижении для Кремля», связанного как со взрывом на мосту, так и с перспективами возобновления водной блокады Крыма. Примечательно, что сам по себе факт водной блокады — классический метод средневекового террора — у демократов из «Би-би-си» никакого возмущения не вызывает.

    Вся эта психологическая атака, так или иначе, передалась наиболее впечатлительным гражданам, проживающим на территории Крыма, особенно тем, которые по старой памяти продолжают следить за украинскими СМИ. Кого-то пугают проникающие в Крым украинские беспилотники, кто-то слышал про дальнобойные виды ракет для «Хаймарсов», которые могут поражать цели на расстоянии до трёхсот километров, кто-то начинает дрожать от вида военной техники ВС РФ, передвигаемой «для чего-то» через Крымский мост на север полуострова, кто-то с тревогой взирает на провокации стран НАТО у крымских берегов.

    Так что обстановка и впрямь не то чтобы накалилась, но потеплела. В этой связи среди некоторых моих знакомых даже пошли разговоры о возможной продаже жилья и переезде из этого потенциально неспокойного региона. Конечно, стоит признать, что это они не всерьёз и больше для щекотания собственных нервов и отсутствия острых тем для обсуждений ведут подобные беседы, но тем не менее некоторое волнение в массах отметить можно.

    Нет хороших новостей для украинских патриотов

    Но на фоне всего этого уже который год в южнобережном Крыму количество автомобилей с неместными номерами не уменьшается. Если раньше был наплыв летом, на зимние и на майские праздники, то теперь дороги и улицы не пустеют вообще. Сейчас, за пару дней до ноября, в Чёрном море всё ещё продолжают купаться отдельные смельчаки, несмотря на то что температура воды уже опустилась до 17 градусов. Количество и качество продуктов за последние несколько месяцев ощутимо возросло. Сказалось открытие северной границы, откуда хлынули фрукты, овощи, мясо и прочие блага сельского хозяйства от плодородной Херсонщины, из-за чего цены на многие элементы провианта ощутимо снизились. Пандемийными мерами, к счастью, никто не досаждает. Кинотеатры, театры, стадионы и прочие развлекательные заведения работают нормально. Из Крыма не вылезают представители российского шоу-бизнеса из числа неиспуганных патриотов. Никто не мучает никого никакой мовой. Все памятники остаются на своих местах. В городах проводятся масштабные ремонты всего и вся, порядком износившегося за десятилетия украинской руины.

    Словом, для украинских патриотов прямо сейчас у меня нет хороших новостей. Если в чьём-то воспалённом мозгу вдруг померещился благоприятный случай для скорейшего увода Крыма назад, в украинское стойло, то это глубоко ошибочное видение. Есть ощущение, что, решись Москва провести зачем-то ещё один референдум в Крыму на предмет территориального определения, процент проголосовавших за присоединение к РФ был бы ещё выше, чем тогда в 2014 году. Потому что на Украине уже давно сбросили маски и окончательно прекратили притворяться добрыми и пушистыми. Один теракт на мосту чего стоит.

    Вот она — долгожданная конструкция, благодаря которой Крым фактически из острова из-за украинской блокады всё-таки превратили снова в полуостров, соединив с Большой землёй. Но тут приходят бандеровские благодетели, которые под рассказы о единой и неделимой и об огромной любви к крымчанам эту самую конструкцию ломают. Возможно, сами евроукры и любят наибольшим образом тех, кто их бьёт и унижает, это вполне можно допустить, но настоящим русским людям подобные извращения чужды.

    И если ещё несколько лет назад Киев предлагал сделать из Крыма Ривьеру, хотя непонятно, что мешало осуществить нечто подобное раньше, то теперь воинственным евроукрам нечего более предложить, кроме фильтрационных лагерей, мовных патрулей на улицах, кораблей НАТО в портах Севастополя, гей-парадов, возобновления беспредела с самозахватом земель, а также превращения важных зон отдыха в частные владения депутатов и олигархов.

    Украина не только финансовый банкрот, но и идейный. Кроме разрушения и убийств, ей нечего предложить людям. И если кто-то не хочет никого убивать и ничего ломать, то Украина ему в принципе неинтересна. Есть ли такие, кто желает возвращения старых порядков? Есть, пусть их и мало. Как правило, это бизнесмены, занимающиеся какими-то мутными делами и знающие, как, где и за сколько можно «порешать» любой вопрос, а также чиновники, зарабатывавшие на взятках или просто удобно сидевшие на денежных потоках. Стоит ли нам жалеть этих людей, которым для хорошей жизни нужен был бардак в стране? Ответ напрашивается сам собой.

    Короткие руки против долгой памяти

    Помните, как однажды на заре незалэжности известный теоретик украинского национализма пан Корчинский выразил понравившуюся многим мысль о том, что Крым будет украинским или безлюдным? В этой идее действительно вся квинтэссенция украинства — добиться любви силой, а в случае неуспеха убить. Но к счастью, у пана Корчинского и его соратников ручонки оказались коротки.

    В Интернете гуляет видео, как Корчинский спорил с Евгением Балицким — тогда ещё депутатом от «Оппозиционного блока», а теперь ВРИО губернатора Запорожской области в составе РФ. В ответ на предложение Корчинского собрать вещи и «уехать в эрэфию» Балицкий заявил, что, мол, если вы, украинские националисты, продолжите себя так плохо вести, то от вас вслед за Крымом и Донбассом уйдут и новые регионы, на что Корчинский, лукаво ухмыльнувшись в усы, уверенно заявил, что «вы больше никогда не уедете ни с какими территориями». Это был 2017 год.

    Как видите, евроукры в принципе необучаемы. Они неспособны делать выводы. И имеющие в своём ДНК что-то типа механизма саморазрушения, они сшибают все острые углы, двигаясь по самому неудачному, опасному и бессмысленному пути, подгоняемые переизбытком какой-то особенной дурной энергии.

    Смогут ли эти ребята захватить Крым? Нет, не смогут никогда, но недооценивать их всё равно не стоит. Потому что они, как тот клоп, который мал да вонюч. Просто нужно помнить, чего желают на Украине для отошедших регионов, включая Крым, и как собираются с ним поступать в случае гипотетического возврата. Помнить и записывать персоналии наиболее отметившихся, чтобы потом, когда придёт время, можно было бы спросить с каждого.

    Сергей Донецкий

    Источник - Альтернатива .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз