• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Скорее всего, наши войска будут выходить на левобережную часть Херсонской области»

     Администрация города Херсон без флага России. Фото: bbbreaking/Telegram

    Российская армия, скорее всего, оставит Херсон и уйдет на левый берег Днепра, заявил замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он призвал мирных жителей, остающихся в городе, максимально быстро покинуть его 

    Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Вооруженные силы РФ с высокой долей вероятности будут уходить на левый берег Днепра. Об этом он сообщил в эфире программы «Соловьев Live».

    «Знаете, я всегда с людьми, понимаю, что люди для меня должны быть основой, потому что я сам житель Херсона. Скорее всего, наши части, наши войска будут выходить на левобережную часть Херсонской области», — сказал Стремоусов.

    Чиновник добавил, что люди, не успевшие уехать из Херсона, «должны максимально быстро уходить».

    В то же время Стремоусов заявил, что ситуация на фронте остается стабильной, ВСУ не готовятся к массовому наступлению и не сосредотачивают живую силу.

    Отъезд властей

    Утром 3 ноября издание Readovka сообщило, что со здания администрации области в Херсоне пропал российский государственный флаг.

    «Со здания администрации в городе пропал российский триколор», — заявил корреспондент Readovka.

    Власти Херсона объяснили отсутствие российского флага в центре города тем, что правительство переехало в другой город.

    «Правительство еще на прошлой неделе в полном составе было переведено в Геническ. В здании на площади размещалось ОГА Украины. Никаких российских административных ведомств там изначально не было, здание было законсервировано», — цитирует Ura.ru сообщение администрации.

    28 октября закончилась эвакуация мирных жителей с правого берега Днепра в Херсонской области, сообщил замглавы региона Кирилл Стремоусов.

    «Это была не принудительная эвакуация, мы дали возможность людям уйти с линии огня, с зоны обстрелов [Вооруженными силами Украины]...» — подчеркнул Стремоусов. Он добавил, что администрация Херсонской области перемещена из Херсона на левобережную часть.

    Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявлял, что к концу октября на левый берег перевезли десятки тысяч человек. По его словам, покинувшие правый берег Днепра граждане останутся в местах эвакуации до тех пор, «пока не будет одержана победа».

    Войска РФ почти полностью ушли из Харьковской области в сентябре. Минобороны РФ объявило о перегруппировке войск, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма, для наращивания усилий на донецком направлении. Кроме того, ранее были оставлены остров Змеиный в Черном море и занимаемые российскими войсками территории в Киевской, Сумской и Черниговской областях.

    Два сценария

    Возможный отход российских войск на херсонском направлении может запустить два сценария. Об этом в разговоре с ОСН заявил доктор военных наук, военный эксперт Константин Сивков.

    Он подчеркнул, что сугубо с военной точки зрения отвод российских войск на левый берег Днепра никак не связан с якобы оставлением Херсона. По словам Сивкова, у ВСУ до сих пор не было никаких военных успехов в Херсонской области.

    «Возможно одно из двух. Либо это политическое решение, какой-то политический сговор, который диктуется внешнеполитической обстановкой и давлением пятой колонны внутри России. Либо это ход, связанный с необходимостью скрыть факт подготовки крупномасштабного наступления. То есть мы говорим «да, мы оттуда уходим», а на самом деле мы никуда уходить не собираемся», — заявил эксперт.

    Сивков напомнил, что пару дней назад Генштаб Украины сообщал о ежесуточном наращивании сил российской группировки возле Херсона.

    28 октября военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков заявил, что российские военные «обманули» Киев и его натовских союзников, применив схему с «оставлением Херсона».

    «Мы громко опечалились устами Сергея Суровикина, мол, «скорее всего, оставим Херсон» — был намек. И украинцы часов через десять реально пошли в наступление. Пык-мык, а не получилось и не получается», — написал он.

    По его словам, таким образом российские войска «выиграли драгоценные две недели для того, чтобы интегрировать население Херсонской области в Россию» и превратить Херсон «в современную российскую гигантскую крепость», защищающую Крым на пути через Одессу к Приднестровью.

    Автор: Петр Николаев

    Источник - Газета.RU .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз