• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 0
    Гостей: 86
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    NYT: в Киеве начали подготовку к эвакуации населения

     Подготовка к «тотальной эвакуации» примерно трёх миллионов жителей Киева началась в столице Украины. Такое решение украинские власти обсуждают на фоне критических разрушений 40% энергетической инфраструктуры страны.

    Об этом сообщает New York Times, ссылаясь на директора департамента муниципальной безопасности Киевской городской администрации Романа Ткачука.

    «Официальные лица в столице Украины говорят, что они начали планировать некогда немыслимую возможность: полное отключение электроэнергии, которое потребует эвакуации примерно трех миллионов жителей города», пишет газета.

    Ткачук в беседе с NYT, подчеркнув, что разрушено или повреждено уже 40% энергетической инфраструктуры Украины, заявил, что есть риск потери всей системы электроснабжения.

    «Мы понимаем, что, если Россия продолжит такие атаки, мы можем потерять всю нашу систему электроснабжения», — заявил глава службы муниципальной безопасности Роман Ткачук.

    По его словам, киевские чиновники будут уведомлены за 12 часов до выхода системы из строя. Если это случится, то киевлян будут информировать и просить их уезжать из города.

    «Если не будет электричества, не будет воды и канализации. В настоящее время правительство и городская администрация принимают все возможные меры для защиты нашей системы электроснабжения», — добавил Ткачук.

    Также киевские власти подготовили 1000 пунктов обогрева для горожан, чтобы они не замерзли после пропажи отопления от недостатка электроэнергии.

    6 ноября Компания «Укрэнерго» объявила, что отказывается от плановых почасовых отключений света по графику и переходит к режиму экстренных отключений, то есть к отключениям «когда надо», а не по графику. Причины очевидны — сбалансировать энергосистему после недавних ударов уже не получается, и она фактически работает на грани. Еще 1-2 волны ударов по объектам генерации и распределения и результаты могут иметь необратимый характер. Как предупредил советник ОП Алексей Арестович, для Украины это плохой знак, ещё до холодов страна находится на грани, а если учесть тот факт, что удары по энергосистеме продолжаются, то уже в ноябре не будет электроэнергии. Он советует уже сейчас готовиться к тяжелым сценариям и не надеяться на теплую зиму.

    Источник - AF-News .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз