• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 188
    Пользователей: 0
    Гостей: 188
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Союзные силы удачно «косят укроп», выращенный из импортных семян: наёмники отправляются в ад один за другим

     Ряды иностранных наёмников, воюющих на стороне Украины, за последние дни существенно поредели. Впрочем, они редели и до этого: напомним, ещё в мае этого года «солдаты удачи» бежали из рядов ВСУ, а газета The Washington Post ещё в то время опубликовала впечатления американских морпехов после встречи с российской армией, которые пожаловались на то, что украинские коллеги снабдили их неисправным оружием. Попав под массированный удар авиации и артиллерии ВС России морпехи и вовсе решили отказаться от боевых действий.

    «Интересные наблюдения и выводы делают наши бойцы по Запорожскому направлению в районе Гуляйполя, и не только. ВСУ обстреляли всю ту же электрическую подстанцию в тылу. Ствольная артиллерия хохла работает много и часто, но не так точно, как им хочется. К сожалению, на них работают иностранные станции артиллерийской разведки. Что наблюдаем в итоге: условный Джон глубоко в тылу, а Мыкола на месте отрабатывает по его целям. Мыкола погибает вместе с орудием, а условный Джон передислоцируется на новое место. Новый Мыкола, старый условный Джон. И так по замкнутому кругу. Интересная выходит война... Полезная для Джона, смертельная для Мыколы», — отмечает телеграм-канал «Zа Други Своя».

    Впрочем, более чем смертельной эта война является и для «условных Джонов». Не секрет, что на данный период наёмникам не позволяют бежать с поля боя украинские нацисты, а неделю назад «патриоты» и «военные туристы» на Лиманском направлении перестреляли друг друга за отказ последних идти в атаку против россиян. Таким образом, шансов выжить у наёмников сейчас практически нет, поэтому многие из них отправляются на встречу с Бандерой, о существовании которого вряд ли подозревают, как от пуль своих украинских «коллег», так и от свинца Союзных сил.

    Так, к примеру, на днях российские военнослужащие уничтожили технику и базу польских наёмников на Запорожском направлении. Иностранцы расположились в жилых домах одного из населённых пунктов, создав там перевалочный пункт, но их обнаружила наша разведка с беспилотника. Впоследствии по полученным координатам отработала артиллерия, попав непосредственно в подъехавший автомобиль с иностранными нацистами.

    А это — кадры уничтожения броневика «КрАЗ» с НАТОвской гаубицей FH-70 и праздничным салютом загруженного под завязку боекомплекта в Запорожской области.

     Помимо этого, наши бойцы «обнулили» польских «туристов» в Харьковской области: в результате девять из них отправятся домой в цинковых гробах, а один — на инвалидной коляске.

    Тем временем 4 ноября артиллерия ВС РФ высокоточным 152-мм снарядом «Краснополь» уничтожила позицию иностранных военнослужащих под Первомайским (ДНР). Из данных радиоперехвата ВСУ после поражения цели стало известно, что были уничтожены британский контрбатарейный радар ARTHUR и его операторы — экс-военнослужащие польского подразделения Jednostka Wojskowa AGAT, прибывшие на Украину в мае 2022 года и воевавшие в рядах 56-й мотопехотной бригады ВСУ. Позиции польского спецназа в Первомайском были обнаружены нашим беспилотником «Орлан-30».

    Также 5 ноября стало известно, что под Донецком был уничтожен уже 24-й по счёту грузинский наёмник — некий Леван Сахелашвили.

    «Нет подробностей, но они и не к чему. Лишь бы друзья покойного отморозка не кощунствовали, как в случае с „двадцатым‟, отпеванием которого осквернили русский православный собор Святого Владимира в Киеве», — отмечает телеграм-канал «Донбасс решает».

    Пополнил список погибших в Донбассе наёмников и 40-летний австралийский снайпер Тьевор Кьелдал: ранее он уже был ранен в боях с Союзными силами, но, подлечившись, вернулся на донбасский фронт, где и нашёл свой конец. МИД Австралии, на всякий случай, напомнил сторонникам киевского режима, проживающим в стране, что наёмничество опасно для жизни.

    А на территории ЛНР уничтожен наёмник с Тайваня: Джонатан Ценга воевал в составе 49-го стрелкового батальона «Карпатская Сечь».

    «Это первый тайванец, ликвидированный в ходе СВО на Украине. А сидел бы дома, курил бамбук и ел бананы, был бы жив, маугли нацистский», — иронизируют в российских пабликах.

    К слову, очередной пленный, попавшийся в ЛНР, рассказал и об иностранцах в рядах ВСУ, и об иностранном вооружении.

    В Николаевской области российским ракетным ударом был поражён штаб одного из подразделений, в котором служили «солдаты удачи»: уничтожен, в частности, капитан ВС США Пол Ким, о чём сообщили украинские СМИ.

    Тем временем американское издание The Daily Beast сообщило о смерти наёмника «Интернационального легиона территориальной обороны Украины» Скайлера Джеймса Греггса. Жителю Вашингтона было 23 года, военным опытом он не обладал. На Украину уехал в апреле, впоследствии признавшись, что присоединился к ВСУ из-за «зверств русских против украинцев».

     "После минимальной подготовки Греггс был отправлен на фронт в Харьковскую область в качестве пулемётчика. 1 июля позиции его отряда были уничтожены ударом российского БПЛА. Американец получил осколочные ранения рук, ног и плеча, из его тела в полтавском госпитале извлекли 14 осколков. „Честно говоря, мы были слишком расслаблены. Мы думали, что русские не могут нас достать. Но всё изменилось на следующий день‟, — говорил он в интервью украинской прессе. После поправки Греггс вернулся в строй „Интернационального легиона‟ в Харьковской области, как оказалось, ненадолго: по информации СМИ, он был убит в конце октября огнём артиллерии „на северо-востоке Украины‟ — вероятно, на Старобельском направлении», — пишет телеграм-канал «Рыбарь».

    Источник - Оксана Шкода .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз