• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (394)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Лев Щаранский: Как в Канаде

    Моисей Прибалтусович Рагуленко проснулся ранним холодным утром в одном из затрапезных хостелов в канадской глубинке, где уже последние три года обретался с такими же товарищами по несчастью из стран бывшего Союза. Рядом трубовито и слоново храпела Олена Шмуйловна Горобец, более известная как Сусанна. Однако, некоторые из постояльцев за глаза называли её Сосанной, нескромно намекая на то, чем ещё совсем недавно промышляла она на подмосковных трассах. "Да уж... В моём положении выбирать не приходится," - грустно подумал Моисей, глядя на дородную тушу спящей подруги.

    Неласковое канадское солнце начинало заливать убогую комнатушку, постепенно вытаскивая на свет божий матрас на полу, две дешёвых пластиковых табуретки, ноутбук на коробке из-под обуви, грязный стол с остатками вчерашнего пиршества - Мойша с Оленой отмечали первую получку на новой работе, удачно по акции закупившись порошковым пивчищем в местном Волмарте. Всё-таки сбылись мечты Моисея - теперь он работает в крутой канадской IT-компании! Одноклассники, оставшиеся в родном Ивано-Франковске, небось, подыхают от зависти! Особенно этот заносчивый кацап Юрка Семёнов из параллельного класса, который всегда смеялся над простодушием и доверчивостью Мойши. "И что? И как ты там теперь? Юра-х*юра, а? Где ты, а где я! Вот как время всех расставило по своим местам! Загнивайте дальше в своём болоте, а я... А я..." Моисей уже видел себя в дорогом костюме, сидящим с бокалом божоле нуво в одном из элитных ресторанов Торонто, куда на поклон спешит сам Илон Маск. Или возлегающим на белом песочке девственно чистого пляжа на Бали в окружении знойных туземных красоток. Или... Юный айти-гений так замечтался о грядущих перспективах, что не сразу услышал стук в дверь. Мойша хотел было встать и открыть, но тут дверь сама распахнулась от удара. На пороге стоял Джо - его непосредственный начальник. - А ну wake up! Почьему ещё не в сьети? В Москоу ужье польдень, а ви ещьё спите?! - пролаял Джо с ужасным английским акцентом, - там ужье всьем новие задания прислали. - Я нэ розумию цю собачью мову, - по привычке начал Мойша, - будь ласка, розмовляй укра... - Молчат! Тут с вами, fucking white niggers, никто серемониться нье будет. Мы бесплятно не кормим! И разбуди свою whore. Её в чате клиенты ждут. Go, go! - приказал Джо и хлопнул дверью так, что Олена, испуганно всхрапнув, открыла глаза. - Слышала? Вставай, давай. Всё-таки умеет белый господин правильно замотивировать сотрудников, не то что у нас.

    Мойша достал из груды тряпья заначенную вчера бутыль пивчища. "Крафтовое... Заграничное..." - с умилением и любовью думал он, присасываясь к горлышку. Тёплое пойло чуть прояснило голову, и тогда юный айтишник открыл ноут, вышел в сеть, прочитал задание от креативной группы, перешёл по одной из предложенных ссылок и начал печатать: "Я простой русский Иван с УралВагонЗавода, сын офицера. У нас тут в Рашке ваще писец, последний йух без соли доедаем! Ежей всех ещё неделю назад поели! Ох, скорей бы нас НАТО освободил от бункерного террана, зажили бы богато и свободно. Как в Канаде."

    Даниил Александров



    Источник - Пишет за вашу и нашу свободу (Лев Щаранский | Официальный канал 🔞) .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз