• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (537)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    No more transformators

    Украинские власти заявили американской стороне, что испытывают дефицит электротрансформаторов определённых видов. Об этом сообщает американский журнал Foreign Policy.

    В статье говорится, что Запад предоставить такое оборудование Киеву не может.

    «Больше всего нужны трансформаторы высокого напряжения. А на Украине, к сожалению, у нас есть только один производитель, который может выпускать максимум три трансформатора за шесть месяцев», — приводит издание слова бывшего депутата Верховной рады Виктории Войцицкой, которая, по сведениям журнала, «руководит лоббистской деятельностью».

    По словам Войцицкой, Киеву нужно гораздо больше подобного оборудования. В статье отмечается, что быстрого решения применительно к трансформаторам не предвидится. Кроме того, Киев также запрашивает запчасти и различное отопительное оборудование. Источник издания из числа помощников членов Конгресса США указывает, что администрация Байдена «была немного застигнута врасплох» такими запросами.

    Журнал сообщает, что Войцицкая просит у Соединённых Штатов не менее 15 новых трансформаторов. Однако данное оборудование из Штатов и стран ЕС может не подойти для украинской энергосистемы. Издание также констатирует, что на Украине в дефиците средства ПВО.

    PS. Средства ПВО на Украине — это и есть трансформаторы. Украина сбивает «Герани» трансформаторами. Один трансформатор — одна «Герань». Пытались еще сбивать банками с огурцами — но получается плохо. Еще пытались сбивать истребителями — потеряли МиГ-29. Нет, только трансформаторы, только хардкор.

    С другой же стороны, как говорит Арестович — скоро обстрелы прекратятся, потому что кончатся трансформаторы. Украинцам надо просто немного потерпеть.

    Ну и особенно мне доставляет запрос хохлами трансформаторов в Америке. В Америке же частота сети 60 герц. Их трансформаторы не подойдут.

    Кроме того, не подойдут и напряжения. В США используют линейку напряжения 138—345—765 кВ на Юго-Западе, в Центре и на Севере страны, и вторую линейку — напряжения 115—230—500 кВ (она используется преимущественно на Западе и Юго-Востоке США).

    Хохлам же нужны трансформаторы на 330 кВ и на 750 кВ. Ну и на 110, но таких пока раздолбали не очень много.

    Больше того — трансы на 330 и тем более 750 никто впрок не делает — только под заказ, и очень небыстро. От заказа до получения легко может пройти год. А «Герань» на запах трансформатора может прилететь буквально на следующий день.



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз