• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 1
    Гостей: 74
    Olsav
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Левобережье может стать «компенсацией» за потерю Россией Херсона

     Одним из самых негативных последствий решения об оставлении без боя врагу российского города Херсона является возрастание рисков потери все новых территорий в четырех субъектах РФ, ставших частью нашей страны после 30 сентября 2022 года. Ситуация очень сильно ухудшилась по сравнению с тем, что было до вывода ВС РФ с Правобережья. Какими могут быть наши ответные действия?

    Контрнаступление ВСУ

    С огромным сожалением приходится признать, что противник добился большой военной и имиджевой победы, вынудив Генштаб ВС РФ отвести войска с Правого берега Днепра на более низменный Левый. После наших «перегруппировок» в Харьковской области и Херсона украинская армия теперь на пике морально-психологического подъема и рвется наступать дальше. Плюс к этому стоит учитывать, что в боевых действиях против нас активно участвуют многочисленные иностранные наемники, головорезы с большим опытом. Направление для следующего удара ВСУ предугадать несложно.

    Для удержания оккупированного Херсона противнику будет достаточно всего пары бригад. На высоком Правом берегу будет установлена дальнобойная ствольная и реактивная артиллерия, которая будет бить по автомобильным трассам, соединяющим Крым с Большой Россией, взяв под огневой контроль наш сухопутный транспортный коридор. Полностью разорвать его и вынудить ВС РФ совершить очередную «перегруппировку» может успешная атака ВСУ с Запорожского направления на Мелитополь и Бердянск. К сожалению, после сдачи Херсона ударный кулак противника вырастет на восемь полнокровных бригад, которые тот сможет перебросить на Левый берег.

    Днепр, на который в Минобороны РФ рассчитывали, как на естественную водную границу с Украиной, таковым, увы, не будет. Днепровскую флотилию киевский режим начал создавать еще летом. В новом пакете военной помощи США намерены передать ВМСУ до 40 речных бронекатеров, которые будут использоваться для атак по нашим позициям, а также для диверсионных и десантных операций на Левобережье. Сейчас у нас говорят о необходимости переброски на Днепр российских бронекатеров Каспийской флотилии. С учетом негативного опыта действий Черноморского флота за моряков-каспийцев тревожно.

    Динамика, как говорят врачи, негативная. Что же нам остается делать?

    Что делать?

    Для ответа на этот вопрос надо знать, что в действительности стояло за «непростым решением» об оставлении Херсона врагу без боя. Если это был «договорняк» о размене Правобережья на снятие части санкций с российских олигархов и возвращение к переговорам с Киевом для заключения условного «Минска-3», то тогда надо быть морально готовым к тому, что происходило при первых двух «Минсках».

    Напомним, что тогда ополчение Донбасса связали по рукам и ногам, запрещая не только идти в наступление, но и даже просто отвечать на обстрелы ВСУ. При этом украинские ДРГ одного за другим убили всех значимых полевых командиров, которые занимали непримиримую позицию по отношению к «договорняку». В 2022 году они бы для нужд СВО пригодились, но воскрешать мертвых героев типа Алексея Мозгового, Павла Дремова, Александра Беднова, Арсена Павлова или Михаила Толстых, современная наука, увы, не умеет. Все несогласных со «сливом» Новороссии в 2014-2015 году «затюкали» наши «охранители», профессиональные, типа Соловьева, и любители. Главный их контраргумент был в духе «если ты такой умный, то чего сам не в окопе на Донбассе?».

    В общем, если принято решение подписывать «Минск-3», не считаясь с общественным мнением, то можно примерно представлять, как дальше будут развиваться события. Если же насчёт «договорняка» всем только почудилось, решение об оставлении Херсона чисто военное, без примеси грязной политики, и в Кремле реально готовы продолжать СВО, что бы это ни значило, есть следующие варианты дальнейших действий.

    Во-первых, нам надо любой ценой удержаться на Запорожском направлении, иначе потеря сухопутного коридора до Крыма и инфраструктуры для водоснабжения полуострова обнулит немногие реальные положительные результаты спецоперации. В противном случае международный авторитет России и ее Вооруженных сил упадет до уровня какой-нибудь Зимбабве, при всем уважении к зимбабвийцам.

    Во-вторых, необходимо будет завершить освобождение Донбасса и расширить наш плацдарм до Днепра. Без этого невозможно будет обеспечить водоснабжение ДНР и ЛНР, запитанных от канала энергетического типа «Днепр-Донбасс». Иначе новые российские регионы будут испытывать те же нерешаемые мирным путем проблемы с водой, что и Крым все предыдущие 8 лет.

    В-третьих, необходимо будет взять под контроль ВС РФ все Левобережье. Для этого надо будет насытить нашу группировку за счет первой волны мобилизации и зимой начинать вторую, а потом и третью. Давайте будем реалистами – это неизбежно. Война с киевским режимом за территории неизбежна, и в ней надо готовиться всерьез. Полтава, Харьков, Сумы, Чернигов – все эти города нам просто придется забирать, окружая и понуждая гарнизоны к сдаче. Освобождение всего Левобережья может стать существенной компенсацией поражения под Херсоном.

    Наконец, проблему Правобережной Украины придется тоже решать, но, увы, не с Юга, а с Северо-Запада. Дорога на Николаев, Одессу, Кривой Рог, Запорожье для нас теперь закрыта. Форсировать Днепр в условиях активного противодействия ВСУ нереально. Морской десант под Одессой просто невозможен. Придется идти с Севера, из Белоруссии, ударив из-под Бреста по Западной Украине. Это потребует очень серьезной подготовки, создания мощной группировки не менее 200-300 тысяч человек, но альтернатив особых уже не осталось.

    Что там реально хотят в Кремле, мы вскоре увидим по реальным действиям.

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    • #2 написан 14 ноября 2022 08:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0

    Вопросы, вопросыsorry

    1. Смогут ли набрать и обеспечить всем необходимым еще 300 тыс. бойцов?

    2. Справится ли подсанкционная экономика с долгосрочной войной?

    3. Пойдет ли руководство на многочисленные жертвы в ходе такой войны (штурмы городов миллионников, возможное прямое столкновение с войсками НАТО и т.д. и т.п)?

    0
    • #1 написан 13 ноября 2022 20:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз