• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пшеводувский инцидент: поляки попали под «дружественный огонь» ВСУ

    Накануне вечером польские СМИ взорвались криками о том, что в Люблинском воеводстве (деревня Пшеводув гмины/волости Долхобычув Хрубешувского повята) близ границы с Украиной на зерносушилку - рядом с весами, где это зерно взвешивают - упали две ракеты; в результате ЧП пострадал трактор, погибли два человека. Местная пресса сразу и однозначно обвинила Россию, хотя изначально было ясно, что российские крылатые ракеты никак не могли попасть на территорию Польши. Провокацию попытались отработать по полной программе. На выходе - пшик.

    ВВС Польши подняли в воздух истребители с аэродрома в г. Томашув-Любельский. Президент Польши Анджей Дуда объявил о созыве заседания Совета национальной безопасности. Польский МИД заявил о "снаряде российского производства" и вызвал (ночью!) посла РФ в Варшаве Сергея Андреева, потребовав "незамедлительно предоставить подробные разъяснения". "НАТО следит за ситуацией, союзники проводят тесные консультации", - написал генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. В то время как некоторые радикально-русофобские ляхи голосили о возможной активации статьи 5 НАТО, которая подразумевает, что нападение на участника оного рассматривается как нападение на альянс в целом.

    Тут же примчались прибалтийские карлики. Министр обороны Латвии Артис Пабрикс обвинил "преступный российский режим" в запуске ракет, "которые которые нацелены не только на гражданское население Украины, но и упали на территорию НАТО" ("Мои соболезнования нашим польским братьям по оружию"); министр иностранных Латвии, гомосексуалист Эдгарс Ринкевичс выразил "полную солидарность с нашим союзником Польшей и поддержку любых действий, которые Польша сочтёт целесообразными. Вся ответственность за последствия ляжет на плечи России". Латвийский премьер Кришьянис Кариньш созвал чрезвычайное заседание кабмина, чтобы "быть готовым к дальнейшим действиям". МИД Эстонии начал "тесные консультации с Польшей и другими союзниками", дабы "защищать каждый дюйм территории НАТО". Президент Литвы Гитанас Науседа: "Каждый дюйм территории НАТО должен быть защищён!"

    Бункерный наркоман Владимир Зеленский заверещал про "эскалацию" со стороны России и атаку на коллективную безопасность. Заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Константин Косачёв: "Из всего потока комментариев по ракете/Польше выделю наиболее категоричное официальное заявление. Это Зеленский, президент Украины: «Надо поставить террориста на место! Чем дольше Россия чувствует безнаказанность, тем больше будет угроз для всех, до кого могут достать российские ракеты. Бить ракетами по территории НАТО... Это российский ракетный удар по коллективной безопасности! Это очень существенная эскалация. Надо действовать». Запомните эти слова, сказанные вечером, и наложите их на выяснявшуюся утром реальность. Это слова безответственного провокатора, использующего любую возможность, чтобы втянуть в вооружённый конфликт третьи страны, начиная от США и НАТО и заканчивая соседними Молдавией и даже Белоруссией. Это слова не президента, но человека в зелёной майке, несущего взрывоопасную чушь. Настолько опасную по своим последствиям, что от неё уже открещиваются те же США с НАТО. Предсказуем дальнейший сценарий. Сквозь зубы западники признают, что обломки — от двух украинских С-300 (а это ПВО!), но что НАТО в лице Польши и других восточноевропейских новобранцев всё равно в опасности. И что нужно крепить коллективную оборону. Крепить НАТО. И что нужно продолжать помогать Украине всеми средствами, включая более совершенное ПВО (а есть ли оно у НАТО?) и другие более совершенные системы наступательного характера. За это и держат на своём месте провокатора Зеленского. Как до того привели к власти провокатора Порошенко. Но тот хотя бы видел границы. Этот — нет. Разница, пусть и небольшая, есть. Запомните слова Зеленского. Так крупно он ещё не ошибался. Так огнеопасно он до сих пор не зажигал. Но и это ему спишут. Зелёная майка как символ вседозволенности, безответственности и безнаказанности".

     

    "Ракета, попавшая на территорию Польши, была выпущена украинскими силами", - сообщило утром агентство Associated Press со ссылкой на американских чиновников. Телеканал CNN со ссылкой на американского военного чиновника сообщил, что находившийся в воздушном пространстве Польши самолёт НАТО отследил ракету, "данные с радарными метками были предоставлены НАТО и Польше". Президент США Джо Байден: "Есть предварительная информация, которая оспаривает это [причастность России к удару]. <…> С точки зрения траектории маловероятно, что она была выпущена из России". Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган: "Я думаю, Россия не имеет отношения к произошедшему". Министр обороны Бельгии Людивин Дедондер: "Судя по текущей информации, удары в Польше кажутся результатом работы украинской ПВО". Штатовская конгрессвумен Марджори Тейлор Грин: "Ракетный обстрел, в результате которого погибли два невинных человека в Польше, вероятно, был нанесён ПВО Украины. Мы должны перестать позволять Зеленскому требовать деньги и оружие от американских налогоплательщиков, пока он пытается втянуть нас в третью мировую войну. Денег на Украину больше нет".

    Министерство обороны Российской Федерации: "15 ноября российскими вооружёнными силами нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Цель удара достигнута. Все выпущенные ракеты попали точно в назначенные цели. Все объекты поражены. Хотим подчеркнуть, — высокоточные удары наносились по целям только на территории Украины и на удалении не ближе 35 километров от украинско-польской границы. Опубликованные вечером 15 ноября в Польше фотоснимки обломков, обнаруженных в населённом пункте Пшеводув, однозначно идентифицированы российским специалистами оборонно-промышленного комплекса как элементы зенитной управляемой ракеты комплекса ПВО С-300 воздушных сил Украины. Заявления различных украинских источников и зарубежных официальных лиц о падении в населённом пункте Пшеводув якобы «российских ракет» являются намеренной провокацией с целью эскалации обстановки".

    Наблюдаем за изменением риторики польского президента. "Мы точно знаем, что целый день продолжалась российская ракетная атака против Украины... Вероятнее всего, это была ракета российского производства", - заявил Дуда журналистам глубокой ночью. Он же, днём 16 ноября: "Ничто не указывает на то, что это была преднамеренная атака на Польшу. То, что на нашу территорию упала ракета, не было преднамеренным действием. Эта ракета не была нацелена на Польшу. Это не была атака на Польшу. У нас нет никаких доказательств, что ракета была выпущена российской стороной. Многое указывает на то, есть высокая вероятность, что это была ракета, которая служила противоракетной обороне, была использована украинскими силами обороны. Украинская ПВО пускала ракеты в разных направлениях. Есть большая вероятность, что одна из этих ракет упала на территории Польши. Предварительный осмотр места происшествия указывает на то, что там не дошло до классического взрыва ракеты, а это был результат просто падения этой ракеты". Наконец, ещё позднее: "Это был несчастный случай".

    "Инцидент был, скорее всего, вызван украинской ракетой ПВО. <…> Нет никаких знаков, что это преднамеренная атака. И нет знаков, что Россия готовит военные действия против НАТО", - сказал генсек НАТО Столтенберг.

    Поросячий визг сходит на нет?

    В укропских пабликах - сплошная зрада. Секретарь СНБО Алексей Данилов настаивает на российском следе и просит партнёров "безотлагательно предоставить доступ к месту взрыва представителям Министерства обороны Украины и государственной пограничной службы Украины"; а по данным CNN, укровояки в разговоре с представителями Пентагона уже признали работу своей ПВО вблизи места инцидента. "Сидит Зеленский в бункере и не понимает, почему его версию о «российской ракете в Польше» дезавуировали даже самые отъявленные русофобы. Бункерный не может понять, что его поставили во главе шайки бандитов на Украине, чтобы делать грязную работу, а не диктовать кураторам, как им поступать", - заметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Прибалты, находясь в тупом недоумении (дескать, хозяева, ну как же так-то?) пытаются корректировать собственные слова; у вышеупомянутого латыша Пабрикса теперь целых три версии: "Это может быть ракета, выпущенная с территории России или российского самолёта. Это может быть ракета, выпущенная с территории Беларуси. Это может быть ракета украинской системы ПВО, которая пыталась сбить российскую ракету".

    Заявление Министерства иностранных дел России: "В связи с падением 15 ноября 2022 года на территории Республики Польша недалеко от польско-украинской границы двух ракет Министерством обороны Российской Федерации без промедления были даны исчерпывающие разъяснения о непричастности вооружённых сил нашей страны к этому инциденту. Несмотря на это, фиксируем возмутительную публичную реакцию на происшествие в целом ряде стран НАТО, средствах массовой информации, которые в унисон без желания разобраться в ситуации поспешили растиражировать абсолютно ложные, голословные утверждения о том, что виновником может быть Россия. Проведены т.н. «консультации» западных структур, породившие новую волну бездоказательных обвинений, которые однако быстро пошли на спад. Усматриваем в этой вакханалии умышленные действия, предпринимаемые в рамках проводимой на Западе на системной основе антироссийской кампании вокруг Украины. При этом обращает на себя особое внимание, с какой оперативностью обвинения в адрес России начали выдвигать представители киевского режима. Похоже, что власти в Киеве всячески используют любую возможность для обвинений России и попыток консолидации западной поддержки на фоне того, что режим Зеленского, похоже, утомил их покровителей. Тем более что предварительные данные об этом инциденте указывают на Украину. Уверены, что беспристрастное расследование и обнародование его результатов разоблачат эту провокацию".

    Военкор Юрий Котенок: "Поляки попали под «дружественный огонь». <…> Сами накачиваете оружием укрорейх и сами огребаете. Хотя практика не нова, и «гиена Европы» (с) уже не раз платила за неё большую цену. От «можа до можа» пока напыжиться никак не получается. Хотя попытки, безусловно, будут продолжаться. В гибельном стремлении к самоубийству панство на протяжении веков проявляет поразительную забывчивую настойчивость. <…> Если конкретно, то удар по территории Польши нанёс 540-й зрп им. Ивана Выговского Воздушных сил ВСУ. Эта часть с местом дислокации н.п. Каменка-Бугская во Львовской области начала боевое дежурство относительно недавно — 14 января с.г., но уже успела отличиться, вмазав по союзным полякам, подбив трактор и поразив двух гражданских... Шольц: «Германии неважно, чья ракета упала в Польше, в любом случае виновата Россия». Прекрасная цитата — идеальное отражение всей западной политики в отношении Москвы. Неважно, кто и что — виноваты всё равно русские".

    "Военная хроника": "Удар ракетой комплекса ПВО С-300 по Польше, в результате чего погибли два человека, могли нанести военнослужащие 540-го зенитно-ракетного полка ВСУ. Это подразделение возглавляет полковник Владимир Брагин. Соединение прикрывает Львов у западных границ страны в Каменке-Бугской (40 км северо-восточнее Львова). Но непосредственно 15 ноября, в день ракетных ударов ВС РФ, одна из батарей С-300 дежурила в другом месте — под Червоноградом (55 км к северо-западу от Львова). Оттуда до места падения ракет у села Пшеводув не более 25 км. Максимальная дальность стрельбы у С-300, если комплекс сознательно или в результате ошибки бьёт не по воздушным, а по наземным целям, составляет от 40 до 80 км".

    Readovka: "Во вчерашней истории с прилётом одной или двух украинских ракет в польский трактор в районе посёлка Пшеводув есть ряд небезынтересных деталей. Во-первых, за несколько часов до инцидента в районе появилось сразу три американских самолёта заправщика KC-135 с бортовыми номерами 61-0267, 63-8874 и 63-8878. Несмотря на то, что подобные самолёты являются частыми гостями в польском воздушном пространстве, одновременное появление сразу трёх бортов говорит о том, что авиацией НАТО проводились весьма активные полёты. При этом большую часть группировки идентифицировать с помощью публичных трекеров нельзя, так как на большинстве военных бортов выключены транспондеры. Кроме того, в момент происшествия в польском воздушном пространстве находился самолёт дальнего радиолокационного обнаружения объединённых сил НАТО E-3A с бортовым номером LX-N90448 и американский разведчик RC-135W с бортовым номером 62-4138. Во-вторых, на вооружение 540-го зенитно-ракетного полка ВСУ, который с большой долей вероятности и выпустил ракеты, стоят комплексы С-300ПТ и С-300ПС, которые имеют режим стрельбы по наземным целям. Более того, уничтоженный польский трактор на эстокаде был весьма хорошей радиоконтрастной целью среди полей Пшеводува. Как итог, мы имеем повышенную активность стран НАТО, которые вполне могли давать целеуказание и проводить координацию, и украинские ракетные установки, способные бить по земле. Вдобавок к этому, стоит отметить, что сам удар по трактору произошёл в момент, когда удары ВС РФ по территории Украины практически закончились. С учётом того, что практически сразу после инцидента началась активная информационно-психологическая кампания по дискредитации России, которая, как мы знаем, не закончилась до сих пор, есть основания полагать, что силами НАТО была проведена спецоперация, главной целью которой была дискредитация РФ с последующим вынуждением к прекращению ударов по украинской инфраструктуре".

    Заместитель председателя Мосгордумы, журналист Андрей Медведев: "Польские СМИ сообщают, что двое погибших это украинцы, приехавшие в Польшу несколько месяцев назад. Так что не исключено, что имеет место самая простая и жёсткая провокация. Обломки притащили, красиво положили, людей просто убили. Кому-то кажется маловероятным? Мне — нет".

    --------------------

    Продолжение следует.

    Вечером 16 ноября Зеленский выразил своё несогласие с Байденом, Дудой, Столтенбергом и другими по поводу принадлежности ракеты: "Я не сомневаюсь, что это была не наша ракета".

    После чего Белый дом заявил, что Соединённые Штаты возлагают на Россию ответственность за инцидент в Польше вне зависимости от того, какими будут результаты расследования.

    Алексей Иванов


    ✔Послесловие к истерике киевских вассалов по поводу их ответного удара по Польше.

    Вот что не даёт покоя. Если бы украинская зенитная ракета попала прямо в Капитолий – это была бы зрада или перемога?

    Дмитрий Медведев

    США полностью уверены в результатах расследования, которое проводят власти Польши по инциденту в Пшеводуве, данных, которые опровергали бы версию, что это была ракета украинских сил ПВО, нет, — заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател

    Расшифруем без лишней витиеватости — ракета была украинская.

    ТГ МИГ


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз