• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 43
    Пользователей: 2
    Гостей: 41
    cadabrax Bantikus09
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Куда делось электричество

    15 ноября россияне снова атаковали украинскую энергосистему. Удар по инфраструктуре стал самым масштабным с начала войны — было выпущено более 90 ракет. По данным министра внутренних дел Дениса Монастырского, под удар попало около 30 объектов.

    В Минэнерго заявили, что прилеты были как по генерирующим мощностям (ТЭС), так и по подстанциям. Как говорят на энергорынке, по большинству объектов это были уже повторные удары.

    Сразу же пошли перебои со светом. Без электроэнергии и воды остались миллионы потребителей во Львовской, Тернопольской, Житомирской, Киевской, Одесской и других областях. Ну а кому теперь легко?

    «Для стабилизации энергосистемы «Укрэнерго» применила аварийные графики отключений. Это позволило предотвратить полное обесточивание страны», — сказал в эфире телемарафона глава компании Владимир Кудрицкий.

    На утро 16 ноября энергоснабжение во многих городах уже частично возобновили. Но в «Укрэнерго» заявили о сложной ситуации как минимум в течение нескольких ближайших дней. То есть отключения электроэнергии продолжатся.

    Отметим, что жесткие ограничения по электричеству — веерные отключения сменяются аварийными и так по кругу — в некоторых регионах идут еще с начала ноября. Страдают в основном области, которые питает центральная энергосистема — Киев и Киевщина, Черниговская, Черкасская, Житомирская, Сумская, Харьковская, Полтавская области.

    В этот раз удары снова пришлись по центру и северу страны, но существенно пострадал также западный регион.

    Особенно сложная ситуация с электроэнергией с начала ноября в столице и Киевской области. В некоторых спальных районах люди в отдельные дни сидели без света по 10 часов и даже дольше, как и в пригороде.

    «Киев, похоже, становится непригодным для жизни. Если по 8-12 часов в сутки нет электричества и интернета, то работать и просто жить крайне сложно. А жаль, так хотелось быть полезным киевлянам здесь», — говорит владелец оценочной компании «Дельта консалтинг» Роман Рябов, который ранее переехал из Харькова в столицу.

    Впрочем, в Харькове с энергией теперь не сильно лучше.

    Глава концерна «Ярослав» Александр Барсук говорит, что Киевская макаронная фабрика (она входит в состав концерна) уже больше двух недель не работает. «Необходимо стабильное энергоснабжение, так как швейцарские и итальянские линии очень чувствительны к сбоям. А после поломки сложно даже вызвать специалистов из Италии, они не сильно хотят сейчас к нам ехать. Особенность оборудования — оно должно работать долго и не выключаться, а этого энергетики сейчас не могут обеспечить», — сетует Барсук.

    Он говорит, что пока предприятие распродает складские запасы продукции, но ассортимент уже уменьшился, заканчиваются, в частности, макароны из твердых сортов пшеницы.

    «Бизнес сейчас подбивает кассу по итогам месячной работы в условиях перебоев с электричеством. Мои знакомые, владельцы фирмы по производству оборудования для переработки агропродукции, с декабря приняли решения закрываться, так как уже в больших убытках. Предположительно отправятся в простой до марта. Мы сейчас тоже решаем, стоит ли дальше работать», — говорит глава общественного объединения SAVEФОП Сергей Доротич.

    При этом, как говорит аналитик Института стратегических исследований Юрий Корольчук, ожидалось, что на самом деле «блэкаут» в столице будет менее затяжным. Но всё усугубило сразу несколько факторов. Во-первых, расшатывание энергосистемы (после каждой атаки она становится все слабее), во-вторых, дефицит оборудования для ремонтов (прежде всего, трансформаторов), в третьих, особенности центрального региона, где потребление традиционно высокое.

    Повторение атаки, да еще и в таких масштабах, еще больше усложнит ситуацию.

    «Если похолодает и электроэнергия будет не больше 6 часов в сутки, теплообеспечение не сможет нормально работать. Пункты обогрева, тепловые пушки и пр. — это решение на очень короткое время. То есть вариант с эвакуацией, как минимум частичной (о нем уже говорили столичные власти), может стать реальностью, — считает Корольчук.

    После вчерашней атаки россиян власти Львовской области заявили, что на полное возобновление работы энергообъектов региона до довоенных показателей может понадобиться до года.

    Глава Львовской ОВА Максим Козицкий сообщил, что последствия вчерашних ударов по региону были хуже октябрьских, поскольку два из трех ударов по объектам критической инфраструктуры были нанесены повторно. Все три атакованные объекта получили критические повреждения.

    «Чтобы полностью возобновить работу энергообъектов в нашей области до довоенных показателей, нужно 8-12 месяцев», — написал Козицкий в телеграм-канале.

    По состоянию на 13:30 16 ноября Львовская область ​​на 95% была подключена к питанию. Однако потреблять электроэнергию нужно экономно, предупредил Козицкий. «Сейчас одновременно пользоваться электроэнергией может только 30% абонентов нашей области. Все профильные службы работают над тем, чтобы эта цифра выросла», — сообщил он.

    С завтрашнего дня во Львовской области вводятся круглосуточныеграфики отключений света, сообщают местные власти. Ранее отключения применялись лишь в промежуток с 7 утра до 22:00.

    В Виннице из-за перебоев со светом жителям рекомендовали запастись едой и водой, а также зарядить павербанки, поскольку ограничения потребления электроэнергии будут более жесткими.

    «Осознаем, что могут быть перебои со светом, водой, связью. Как сообщает «Винницаоблэнерго», предполагаются более жесткие и длительные ограничения. Необходимо иметь запасы воды, пищи, держать заряженными павербанки. Главное сейчас — восстановить баланс энергосистемы. Экономьте потребление», — сообщил мэр Винницы Сергей Моргунов в Telegram.

    По его словам, из-за отсутствия напряжения также возможны проблемы с движением электротранспорта. При этом он обратил внимание, что аварийные отключения светофоров могут усложнить движение на отдельных участках.

    Каклы, вы там, пока ещё есть остатки электричества, киловатты потихоньку консервируйте. В трёхлитровые повер банки.

    На Укроинушку пришла настоящая декоммунизация — антисоветская власть минус электрификация всей страны. А то укроиньци думали, что вони отделаются уничтожением памятников Ленину. Наивные.

    Материал: https://peremogi.livejournal.com/63975201.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз