• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 1
    Гостей: 80
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В чем гуманность российских ударов по украинской инфраструктуре

    Почему же Россия бьёт по энергоинфраструктуре на Украине, ведь страдают простые люди, а не Зеленский, — часто можно услышать такой вопрос

    В чём же гуманность, если люди без света, без тепла, и без воды, — не понимают вопрошающие.

    Давайте разберёмся.

    1. Идёт война. Гуманные методы не в том, что быт людей стал менее комфортным, а в том, что эти люди остаются живыми.

    Убивать людей и взрывать подстанции — это разные вещи с точки зрения гуманности, согласитесь.

    США, чтобы принудить Зеленского к миру, убивали бы людей тысячами, не мелочились. Американцы бомбили бы города Украины, как ранее они бомбили города во многих других государствах.

    Так есть доля гуманности в ракетных ударах по энергоинфраструктуре, или нет?

    2. Обеспечить минимальный уровень комфорта можно и мобильными системами жизнеобеспечения. А сколько генераторов и обогревателей Запад передал Украине? Сколько гуманитарных конвоев, чтобы помочь Украине комфортно пройти зиму, отправил? Ноль? Только оружие отправляет?

    Так почему ненависть обращена к России, а не к Западу, который открыто говорит Украине: нам плевать на ваш комфорт, вы нам нужны как мясо в войне с Россией. Холодно дома? На фронт все: в танках согреетесь, или на марш-бросках.

    3. И главное. Я восемь лет жил среди тех, кому плевать было на войну в Донбассе. Для них эта война была лишь в сводках новостей: как где-то в Сирии, или в далёкой Африке, а не дома, где ежедневно гибнут соотечественники. Они продолжали жить так, будто и нет никакой войны.

    Вся их ненависть к России, особенно после 24 февраля, именно в том, что война сейчас лишила привычного образа жизни лично их. Им бы чтобы деньги были, винишко любимое в магазинах, киношка, пляжи, концерты, а не вот это вот всё.

    И потому им на войну восемь лет плевать было, война эта не влияла на их личные жизни. А сейчас они лишены этого всего: их Путин лишил киношки, винишка и пляжа. А так-то они и не против войны, только чтобы им эта война жить не мешала.

    Но разве Россия в войне виновата? Разве это Зеленский уговаривал два года Россию исполнить Минские соглашения, а Россия отказывалась? Нет, всё наоборот было: именно Зеленский привёл Украину к войне, хоть клялся в мире.

    Разве Зеленский сейчас желает прекращения войны? Нет, ему и сейчас не мир нужен, а границы 1991 года. Хотя, можно было исполнить Минские соглашения и жить сейчас и в мире, и с Донбассом под суверенитетом Украины.

    И я нисколько не злорадствую над всеми, кто сейчас на Украине. Нет, напротив: я желаю им всем выжить и жить. Если мёрзнешь, значит жив. А это главное в стране, где идёт война. Не винишко, кинишко и рестораны, а именно жизнь. Пусть и не комфортная, но жизнь.

    И не надо жалеть о том, как было: уже не вернуть ни границы 1991, ни прошлый мир, ни прошлый комфорт. Да и стоит ли? Сохранение жизней сейчас более важно: будет лучший мир, а потом уж и комфорт.

    Александр Скубченко

     

    Источник - t.me/skubchenko .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз