• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (439)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зачем нас склоняют к переговорам с Украиной

    Как интересно сейчас просматривать западные СМИ и заявления западных политиков. Становится весело от того, как свора якобы руководителей европейских стран быстро переобувается в воздухе в зависимости от того, как отреагирует их хозяин на то или иное событие.

    Я ни в коей мере не хочу сказать, что европейцы полностью подчинились США. В каких-то вопросах, незначительных для Вашингтона, поводок американский президент отпускает чуть больше обычного. Точно так же, как любой «собачник» на прогулке своего собакина. Нужно создать иллюзию свободы выбора.

    Особенно это заметно после того, как Россия в очередной раз «показала зубы» и поставила киевский режим на грань энергетического коллапса. Для большинства россиян и европейцев такое понятие знакомо лишь теоретически. Отключение света, водоснабжения, отопления и канализации даже на короткое время очень болезненно воспринимается населением.

    А когда такие отключения происходят массово и на длительный срок, жизнь современного человека превращается в ад. Что только не придумывают в этой ситуации киевляне. Тут и покупка газовых баллонов, что привело уже к нескольким случаям самопроизвольного подрыва газового оборудования. Точно такие же опасности грозят жителям многоэтажек от применения бытовых и профессиональных генераторов.

    Украинская ракета в Польше – это лакмусовая бумажка отношения к украинцам

    Ракеты, которые Киев использовал для попытки дискредитации России, сыграли свою роль. Только вот роль эта совсем не та, какую планировала Украина.

    Помните многочисленные дискуссии по поводу 5-й статьи натовского договора? Предельно ясно вроде бы. Напали на страну НАТО, и тут же получили ответку от всей своры. Но, как оказалось, есть нюансы.

    Показательно объяснение работы данной статьи на примере террористического акта в США. Думаю, читателям будет интересно об этом узнать. Ну и додумать самостоятельно варианты.

    Итак, никто не отказывается от выполнения 5-й статьи. Действительно, все члены альянса почти мгновенно, или достаточно быстро, стали её выполнять.

    Но в чем это выполнение заключалось? Кто-то предложил помочь американцам оборудованием. Кто-то поделился своими разведданными, касающимися ответственных за теракт организаций. А большинство усилили контроль за передвижениями потенциальных террористов в своих странах. О каких-то силовых действиях альянса речи даже не шло.

    Задумка Зеленского понятна. Как понятно и то, зачем Киев пошел на эту провокацию. Несмотря на грозную риторику, которую распространяют украинские и западные источники, американские генералы уже открыто заявляют о невозможности победы в этой войне. Это мнение известно и Киеву. И оно совпадает с мнением украинского Генштаба.

    Потому и действует Киев по принципу, хорошо сформулированному революционным поэтом – «Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем». Удар по польской территории – это удар по территории НАТО. Значит – блок автоматически начнет отвечать. Что же, логика в этом есть. Если, конечно, не вспоминать о том примере, о котором я написал выше.

    Зеленский уверовал в свою исключительность. В важность Украины для Запада и собственную необходимость, как главы этого псевдогосударства. Он даже не понял очевидного намека на то, что он уже не нужен.

    Для чего была необходима поездка в Херсон? Поездка туда, где для уничтожения главы государства достаточно пары минометов или одной установки «Град». 2–3 километра для такого оружия не расстояние.

    Хозяева просто открыто подставляли этого «главу государства» под российские мины или снаряды. Даже раструбили о поездке на весь мир. Боевой президент, подло убитый русскими!.. Красивая сказка, которую СМИ быстро превратили бы в быль. Очень хорошо, что наши спецы не попались на этот крючок. Теперь у американских спецов добавилось головной боли. Красивую смерть надо опять придумывать…

    Я представляю панику в офисе Зеленского после того, как западные СМИ объявили о том, что упавшие ракеты были украинскими. Шок? Скорее всего. Ведь все, что Киев делал раньше, даже если это получалось коряво, Запад сразу же объявлял происками Москвы, и никаких аргументов в пользу России просто не признавал. Киев сказал, значит – это правда.

    Зеленский явно испугался. Иначе как объяснить его разговоры о готовности к переговорам? О том, что именно Москва отказывается общаться с Киевом? Особенно эти высказывания нелепо выглядят на фоне тех распоряжений, которые подписал Зеленский. Указов, запрещающих любое общение с русскими, на любом уровне! Да и его собственные слова о непреклонной позиции в отношении Москвы тоже.

    Думаю, украинцы, в том числе и в команде Зеленского, уже поняли то, что их используют. То, что очевидно для нас, украинцам, живущим в совершенно другой информационной среде, понять достаточно сложно. Так что, мозг простого украинца «пошел в разнос». С одной стороны – постоянные перемоги на фронте, а с другой – резкое ухудшение обстановки вокруг. И непонимание того, почему НАТО не приходят на помощь…

    Зачем все это надо Вашингтону?

    Очень правильный вопрос. Действительно, зачем Вашингтон «ударил украинского президента по тупой башке»? Мы же привыкли к другой стратегии США – «да, это сукин сын, но это наш сукин сын». Увы, для Киева, но... Вспомним о том, что говорили американские генералы и генсек НАТО о возможности победы Украины. Именно тут и кроется ключ к разгадке поведения Вашингтона.

    Помните события Второй мировой войны? Я имею в виду покушение на Гитлера. В чем была цель этого покушения? Убрать фюрера и избрать нового канцлера. Это дало бы шанс на какие-то переговоры. Да, Германия бы многое потеряла, но сохранилась бы как страна. Нечто подобное мы видим сегодня.

    Понимание того, что крах украинского режима неизбежен, привело американских политиков к решению начать переговоры с Москвой. Ясно, что это будет встречено Москвой с большим скепсисом. И вот тут, как дополнительный стимул, может выступить новый президент, готовый подписать мирный договор на условиях России.

    Теоретически мы сегодня согласны на это. Практически же любой здравомыслящий человек понимает, что перегруппировка сил, пополнение личным составом и техникой, которое сегодня происходит, проводятся неспроста. Россия готовит наступательную операцию. И совершенно неважно, где и когда она начнется. Важно то, что шансы на успешную оборону ВСУ минимальны.

    Следовательно, с началом наступления требования Москвы будут ужесточаться после каждого успеха. О том, что президент Путин где-то отступит, Запад даже не вспоминает. Тактические отступления, как и наступления – это дело военных, а вот политическое отступление – дело президента.

    Теперь, я думаю, понятно, почему вдруг изменилась риторика США, а затем и европейских стран.

    Каковы перспективы?

    Пойдет ли Москва на переговоры?

    Вопрос достаточно сложный. Прогнозировать решение президента России непросто. Одно дело – аналитические выкладки, другое дело – знание ситуации в таком объеме, который известен только ограниченному кругу лиц. Так что, в этом случае можно выдвигать только версии.

    Как мне кажется, Москва на переговоры не пойдет. Слишком большой ресурс задействован, чтобы «делиться» победой. Я не только о материальном и военном потенциале. Хотя это и достаточно важный фактор. Я о тех 300 000 мобилизованных мужчин, рабочих, крестьян, учителей, офисных работников, бизнесменов и другого рабочего люда. Они ещё и сыновья, отцы, мужья, братья. Каждый из них.

    Они, даже если им и не придется воевать, имеют право на победу. На то, чтобы увидеть поверженного врага. За свою готовность умереть имеют такое право. Мир в обмен на победу и опасность того, что доделывать работу, которую не доделали деды, опять придется расхлебывать внукам – второй раз допускать нельзя.

    Фашизм надо уничтожить. Взять Украину, демилитаризировать и затем планомерно, не торопясь, выявить и уничтожить всю нечисть. Наказание должно быть неотвратимым...

    Автор: Александр Ставер

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз