• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (447)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ермак назвал «мечтой» объявленный Минобороны срок «возвращения» Крыма

     На Украине продолжают мечтать о «возвращении» Крыма под управление Киева.

    На этот раз своими прогнозами поделился заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов в интервью телеканалу Sky News.

    По его мнению, военный конфликт на Украине может закончиться к концу весны, а Крым ВСУ смогут «вернуть» к концу декабря текущего года.

    «Мы можем зайти в Крым, например, до конца декабря. Может быть. Не исключено, что так будет …Это лишь вопрос времени, и, конечно, мы хотели бы сделать это раньше, чем позже», — сказал он.

    Также, замминистра обороны Украины считает низкой угрозу применения российской стороной ядерного оружия. В то же время Гаврилов заверил, что даже если такое случится, Украина не прекратит сопротивление.

    Что касается перспективы мирных переговоров с Кремлем, то, как отметил замглавы Минобороны Украины, они состоятся исключительно после того, как РФ полностью покинет территорию Украины, в том числе территорию Крыма и части востока страны.

    Ранее глава ГУР Украины Кирилл Буданов заявил о том, что Украина может «вернуть» Крым в 2023 году.

    «Звучит, будто эта фраза заместителя министра обороны Украины, — это мечта. Конечно, миллионы украинцев мечтают, чтобы эта война завершилась как можно скорее. Впрочем, я буду более реалистичным. Эта война продолжается, и я не готов назвать точный день и время, когда мы победим. Но это точно произойдет», — прокомментировал заявление Гаврилова глава Офиса президента Украины Андрей Ермак на Международном форуме по безопасности в Галифаксе.

    Напомним, после февральского госпереворота в Киеве, 16 марта 2014 года на референдуме жители Крыма и Севастополя практически единогласно проголосовали за присоединение полуострова к России. На следующий день была провозглашена независимая республика Крым, а 18 марта ее руководство подписало соглашение с Москвой о вхождении в состав РФ.

    По словам президента РФ Владимира Путина, полуостров российский «не потому что мы пришли и что-то схапали», а потому что население само попросило принять его в состав РФ через референдум.

    Источник - AF-News .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз