• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Армия России ликвидировала одного из главных рекрутеров иностранных наёмников для ВСУ

    В зоне СВО утилизирован 55-летний неонацист Гастон Бессон, француз с хорватским паспортом.

    Родился 7.04.1967 в Мехико (где в тот момент работал отец, преуспевающий инженер и полубезумный нигилист, впоследствии покончивший с собой). Впервые оказался во Франции, когда ему было десять. Школу не закончил. Поступил на службу в 1-й парашютный полк морской пехоты ВС Франции (1er RPIMa; по сути, элитный спецназ, ключевой сегмент французских сил спецопераций), приобрёл неплохой боевой опыт в ходе тайных операций в Азии и Южной Америке, "прославился" своей жестокостью.

    Затем воевал на стороне хорватов в Югославии. Вошёл в число главарей террористических формирований ультрасербофобской Хорватской партии права, которая прямо апеллирует к наследию усташей. Активно занимался формированием и руководил батальоном иностранных наёмников. "Известен как жестокий садист, не щадящий ни женщин, ни детей. По приказу французского нациста сожгли несколько сербских деревень. Сообщалось, что боевик лично расстреливал своих подчинённых, которые отказывались убивать мирных жителей", - отмечает портал "Русская весна".

    "Однажды под руководством Бессона мы зачищали сербскую деревню, в которой укрывался небольшой отряд противника. Бой длился около пяти часов, по истечению которых нам удалось ликвидировать очаг сопротивления, однако Гастон отдал приказ сжечь всю деревню, вместе с её жителями. Преступный приказ отказался выполнять сержант Люсьен, за что был застрелен Бессоном на месте. Остальные, в том числе и я, испугались такой участи и выполнили этот ужасный приказ", – рассказал порталу Military Gazette служивший под командованием француза наёмник.

    Позднее Бессон жил в Париже. Вроде бы. По слухам, консультировал центры по подготовке "диких гусей", выполнял некие деликатные поручения французских и британских спецслужб. В 2007-м типа завязал, вернулся в Хорватию, женился на хорватке, проживал в городе Пула на западном побережье полуострова Истрия. Даже с ухмылкой говорил, что "устал убивать людей". В реальности жаждал очередной кровавой движухи.

    В начале 2014-го метнулся на Украину: "Революция витала в воздухе. Я решил поставить свои знания на службу этой революции. Ведь я и сам революционер". Тренировал боевиков "Правого сектора"*. Познакомился с Андреем Билецким по кличке "Белый вождь", занялся вербовкой наёмников для участия в геноциде населения Донбасса, стал "координатором" международного набора" нацистского батальона "Азов"* (где, по его словам, "контролировал и организовывал дела"). В интервью итальянской газете "Il Giornale" сказал: "Многие прибывают из стран Северной Европы, таких как Швеция, Финляндия, Норвегия. Желающих из Италии тоже хватает. А также хорватов, которые хотят пойти по стопам своих отцов, воевавших в девяностые. Каждый день я получаю десятки электронных сообщений от желающих присоединиться к боевым действиям". Помимо привлечения разнообразного биомусора в "Азов"*, француз инструктировал карателей, обучал их методике зачисток населённых пунктов. Время от времени, желая тряхнуть стариной, брал в руки автомат и убивал мирных жителей сам.

    Новая фаза наступила в конце февраля 2022-го. Гастон Бессон сыграл огромную роль в формировании "Интернационального легиона", и до последних дней являлся одним из ключевых рекрутеров иностранных наёмников для ВСУ, скромно называя себя "волонтёром-идеалистом": "Я планирую остаться здесь, пока мы не победим".

     

    Смерть твари подтверждена 100%. Тело закопают в Пуле с воинскими почестями, о чём объявлено официально. Бессона вовсю оплакивают укропские и хорватские СМИ; звучат призывы снять фильм о "герое".

    Земля стекловатой.

    Побольше бы таких новостей.

    * террористическая группировка, запрещённая в России

    Алексей Иванов



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз