• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 161
    Пользователей: 0
    Гостей: 161
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Большинство городов Украины будут непригодны для проживания во время зимы. Украинцам рекомендуют покинуть квартиры

     Большинство городов Украины будут непригодны для проживания во время зимы. В ЕС уже открыто говорят об этом, а Офис президента Украины пытается создавать иллюзию, что всё будет хорошо.

    Как сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения в Twitter, в ходе пресс-конференции директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что от 2 до 3 миллионов жителей Украины могут покинуть свои дома из-за наступления холодов.

    Такой неутешительный прогноз он предоставил в связи с тем, что сотни тысяч помещений по всей Украине не имеют газоснабжения. Из-за этого украинцы не только не могут приготовить еду, но и лишены отопления. По прогнозам, в некоторых районах страны температура воздуха опустится до –20 градусов.

    «Холодная погода может убить... Семьи пытаются согреться, многие будут вынуждены прибегнуть к альтернативным методам отопления, таким как сжигание дров или генераторы... Мы ожидаем, что 2—3 миллиона человек покинут свои дома в поисках тепла и безопасности», — цитирует пресс-служба ВОЗ Клюге.

    Глава правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий, комментируя возможное замораживание сантехнических труб из-за минусовой температуры, заявил, что энергетики знают об этой особенности больших городов и значении других видов критической инфраструктуры для безопасного прохождения зимнего периода. По его словам, в случае обесточивания из-за очередной ракетной российской атаки в первую очередь начнут восстанавливать именно критическую инфраструктуру.

    «Если следующая атака произойдёт и будет обесточена такая инфраструктура, сразу же начнут с неё и будут восстанавливать именно её, потому что важно сохранить все системы жизнедеятельности большого города для того, чтобы потом было возможно и комфортно в нём жить, и чтобы как можно скорее предоставить другие сервисы населению, кроме электроэнергии. Например, водоснабжение, теплоснабжение, мобильные связи и интернет», — сказал Кудрицкий.

    Глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко предупредил, что зимой без тепла и электричества многоэтажка может «просуществовать» максимум 24 часа. Затем необходимо сливать воду из системы и уезжать из дома.

    «При температуре –5 без электроэнергии и тепла многоквартирный дом может функционировать 16—20 часов. Далее нужно сливать воду и выезжать или чем-то догревать дома. При температуре –10 достаточно 14—16 часов для того, чтобы все системы жизнедеятельности замёрзли», — пояснил Попенко.

    По его словам, «самодеятельность» глав ОСМД и глав ЖЭКов может привести к аварийной ситуации, когда треть города может остаться без коммуникаций, поэтому все действия на случай полного обесточивания должны быть полностью согласованы.

    Напомним, мэры украинских городов уже призывают жителей многоэтажек перебраться в частные дома с печным отоплением. А украинские власти призывают людей пересидеть зиму за границей. По их мнению, это поможет стабилизировать разрушенную энергосистему.

    Источник - AF-News .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз