• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 1
    Гостей: 70
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Хохлы, этот текст специально для вас

    Так, судя по обратке, на наш канал до сих пор подписано некоторое количество хохлов, которые не способны по достоинству оценить новое современное искусство и требуют для себя дополнительных пояснений.

    Ок.

    Хохлы, этот текст специально для вас.

    За тридцать с гаком лет вашей – весьма условной – незалiжности, у вас было два верных способа не вступить в ЕС и НАТО.

    Способ первый. Честным образом развивать интеграционные процессы с Российской Федерацией – они, может, и не такие хайповые, как в ваших западных дурках, но у них есть свои плюсы.

    Таможенный Союз, например, от которого вы в своё время отвернулись в пользу пошитого в Китае и продаваемого под европейскими брендами кружевного нижнего белья (что многое говорит о мудрости вашего народа), к настоящему моменту позволил бы вам торговать с Россией, Казахстаном, Белоруссией, Киргизией и Арменией без таможенных пошлин и сборов.

    Звучит не очень понтово, но мы сейчас говорим о доступе к рынку ёмкостью в примерно 185 млн человек. И это гарантированные рынки сбыта со сниженными тарифами на транзит и транспортировку грузов.

    Плюс, свободное перемещение рабочей силы, без необходимости оформлять патент, разрешение на работу или приглашение на въезд. Вы тоже могли бы (всё равно в Россию миллионами на подработки ездили), если б пошли по первому пути.

    Сейчас вам, наверное, холодно. Кому–то, может, ещё темно и сыровато становится по вечерам, кто–то еду в холодильнике хранить не может. Вот бы вам сейчас дешёвые энергоресурсы!

    Ну, во–первых, они у вас были году в 2008, при Януковиче, который хоть и бесполезная в целом псина, но по крайней мере понимал, откуда в розетке электричество берётся. Напомним, $180 за тысячу кубов российского газа тогда платила Украина. Тимошенко ещё, помнится, кричала о ту пору, что Янукович предал нэньку и сильно по цене просел.

    Кто–то из вас, может, скажет: ну, это же 2008 год, ты чё, русня, совсем другие реалии были!

    На что мы ответим: цена на газ для Белоруссии в 2022 году составляет $128,52 за тысячу кубов.

    И это при всех трудностях во взаимных отношениях между двумя государствами – просто в Белоруссии лидер способен сделать разумный выбор между кружевными трусами и крупным углеводородным хабом.

    Далее. Ориентируйся вы на интеграцию именно с Российской Федерацией и уважай интересы собственного (уже нет) русскоязычного населения, Крым натурально до сих пор был бы в составе вашего государства. Донецк и Луганск – тоже. Критическую инфраструктуру вашу сегодня не ровняли бы в ноль. Сотни тысяч ваших сограждан не отправились бы по турпутёвке к Бандере, не заработали бы инвалидность и ПТСР, с которыми в будущем будет сложно интегрироваться обратно в общество (впрочем, последнее не так страшно, потому что интегрироваться у вас в перспективе будет некуда).

    Да, разумеется, сближение с Россией поставило бы крест на ваших надеждах о вступлении в Евросоюз или НАТО, но –

    Вы туда и так не вступите, потому что кому вы там нужны в вашем нынешнем плачевном состоянии? Кто в здравом уме захочет интегрировать в себя декоммунизированный геополитический огрызок с бесконтрольным оборотом огнестрела и взрывчатых веществ, наркотиков и органов? Вы к зеркалу–то подойдите, гляньте на себя нынешних.

    Вы тридцать лет назад были одним из самых перспективных и крупных осколков некогда великой империи, но вам всего три десятилетия понадобилось, чтобы оскотиниться до неузнаваемости. Вы сегодняшние – это продукт неудачного скрещивания вечно побирающихся цыган с нацистскими недобитками, которые на камеру даже ЛГБТ–флагом обмотаться готовы, лишь бы заморский хозяин по голове погладил и грошей отсыпал. И глумитесь над нашими павшими.

    Да, наши – павшие. Но не падшие.

    Разницу чуете?

    Вы разучились (а, может, и не умели никогда) самостоятельно зарабатывать деньги и жить по средствам. На вас висит госдолг в сотню миллиардов долларов, который вам нечем отдавать. Вы, более того, продолжаете ударно кредитоваться, уже понимая, что рассчитаться полностью не получится даже натурой. У вас нет своих прорывных технологий – советский задел вы просто завалили и распродали. Совсем скоро вы перестанете быть житницей. По темпам депопуляции в Европе вас, может, только трибалтийские гребешковые тигры сегодня обгоняют.

    Да, вы, может, надеетесь до сих пор, что вас, сирых, увечных, с интеллектуальной инвалидностью, пустят–таки на европейский порог – там именно таких сегодня любят. Но вы хоть глаза чуть шире откройте: уже и Шольц, и Макрон заявили, что эпоха изобилия в той Европе подошла к концу, потому что она, оказывается, строилась на дешёвой российской энергетике. Той Европы, о которой вы мечтали ещё восемь лет назад, сегодня уже нет. Они сами к вероятным блэкаутам теперь готовятся.

    У вас было два пути, хохлы – и ни один из них не вёл в ЕС и НАТО.

    И у вас были все возможности остаться функционирующим государством, Россия вам точно никак не мешала это делать. Но вы почему–то коллективно выбрали второй способ: оголтелый нацизм. И почему–то с этим нацизмом попёрли – натурально – на страну–чемпиона по денацификации на нашей планете.

    Что у вас в башке всё это время творилось и продолжает твориться – для нас, честно, потёмки. Но именно этот мрак вашего коллективного сознания в итоге привёл к ежедневному мраку на улицах ваших городов.



    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз