• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (444)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пропаганда Зеленского готовит украинцев к тому, что их детей будут греть собаки

     Прошло всего ничего, какие-то неделя-две, а украинцев уже начало раздражать отсутствие тепла и света, и постоянное враньё властей о том, что они, украинцы, готовы терпеть это столько, сколько нужно. В соцсетях жители украинских городов начинают высказывать недовольство.

    Зато провластные блогеры (или сотрудники Центра информационно-психологических операций СБУ (ЦИПсО) создают креатив – выставляют в интернет видеоролики о том, как можно весело и прикольно жить без света и без газа – жарить сосиски на свечах, например. Правда, как отмечают в соцсетях рядовые свидетели и участники подобных «приколов», им вовсе не весело. Возможно, жене Зеленского, Подоляку и прочим VIP-персонам, живущим со светом, теплом и газом, а главное – телевизором и интернетом, без которых сопротивляться просто нет сил, такие лайфхаки и прикольно мастерить. Но если так пожить хотя бы полгода, то практически любая кастрюля снимается с головы, а голова начинает вместо зомби-нарративов ощущать приток здравого смысла.

    Что касается так называемых «пунктов нэзламности», которые стали реально пунктиком у Зеленского и его камарильи, то это был обыкновенный пиар-ход, который высмеивают даже сами украинцы. Причем все эти армейские палатки и халабуды, которые больше похожи на приюты для лиц без определенного места жительства, были замечены только в Киеве.

     

     Но даже в украинской столице большинство из них не работает по причине отсутствия электричества – невозможно включить генераторы. Однако заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко требует, чтобы все «пункты нэзламности» по всей стране были открыты вне зависимости от того есть свет или нет. И вне зависимости от того, есть электричество или нет, украинцы должны иметь возможность зарядить свои гаджеты. Наверное, функционер имел ввиду подзарядку «нэзламности» и ненависти к России?

    Впрочем, зарядить гаджеты удается далеко не всегда и не везде. Если раньше воткнуть телефон можно было в розетку любого супермаркета, то теперь это роскошь – хозяева «храмов торговли» их блокируют.

    Пока, правда, не блокируют туалеты, и там можно помыть голову – водой (которой нет в домах) и при свете лампы.

    Украинцы уже махнули рукой на воздушные тревоги, а магазины теперь закрываются после воя сирен только в центральных (проверяемых) районах, поскольку главное – успеть совершить покупку. А это зависит от наличия света, генератора с топливом и оборудования. Ведь весы-то в магазинах давно электронные! Но многие продавцы уже принесли на работу старые пружинные весы – кто бы мог подумать, что они вновь станут востребованными в 21 веке. Но возможно всё, если президент в твоей стране – Зеленский. Кстати, наличие электричества – это ещё и возможность расплатиться картой или телефоном. Пока такая возможность сохраняется, надолго ли – большой вопрос.

    Украинцы, тем временем, уже начинают готовить своих детей к тому, что их будут греть собаки. Главное – никаких переговоров с Россией!

    Частое отсутствие света заставило украинцев вспомнить старый лозунг «темнота – друг молодежи». Как сообщил глава МВД Украины Денис Монастырский, украинцы стали чаще жаловаться на домашнее насилие - количество сообщений на горячие линии кратно возросло. Глава МВД призвал украинцев не переносить насилие на близких и родных, чтобы оправдать свое звание независимой полноценной нации. Вот как! Независимая и полноценная! И, конечно же, самодостаточная!

    Что же касается света и тьмы, то украинцы уже стали подозревать, что отключения электроэнергии связаны не только с ударами российских ракет. Например, ахметовская корпорация ДТЭК проговорилась, что отключать Киев её обязывает украинская власть.

    «По распоряжению «Укрэнерго» мы должны снизить 60% мощности потребления Киева. Обеспечение светом критической инфраструктуры требует 58% электроэнергии. Для питания бытовых потребителей имеется только 42% электроэнергии. Делаем все возможное, чтобы давать свет каждому клиенту по 2-3 часа дважды в сутки» - заявили менеджеры ДТЭК.

    В общем, терпеть отсутствие света два-три года ради членства в ЕС (согласно заветам жены Зеленского) украинцы, похоже, не сильно хотят. Бред про «обогрев ребенка собакой» хорош только для пропагандистских неумных роликов, посмеяться (или умилиться маленькой беззубке из видео) и забыть. Жить в таких реалиях годами не хочет никто. Главное – громче об этом говорить.

    Источник - Никита Шмелев .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз