• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 1
    Гостей: 92
    astrzet
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Одесса, 29 ноября. Страсти по электричеству, которое вообще-то есть, но в то же время его и нет

    Если коротко — особых изменений в нашем городке нет, электротранспорт сегодня опять не ходил, правда, ряд кварталов подключили к электричеству. Которое, кстати, сейчас стало предметом весьма хитрых теневых схем. подобно тому, как еще совсем недавно было с газом. 

    Типичная Одесса
    ‍#инсайдыТО #ТОсвет #РасследованияТО
    Как нам рассказали наши источники в ОВА, как бы что там не говорили но Украина до сих пор вынуждена (под принуждением выполнения заключённых контрактов или за их невыполнение платить штрафные санкции) поставлять электроэнергию на ENTSO-E ( European Network of Transmission System Operators for Electricity), о чём свидетельствуют поступления от экспорте электроэнергии: август - 72 826 512 $; сентябрь - 150 014 101 $; октябрь - 107 701 861 $.
    При этом 80% доходов от данного экспорта перечисляются госкомпании – «Гарантированному покупателю» (согласно https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-pokladennia-spetsialnykh-oboviazkiv-na-uchasnykiv-rynku-elektrychnoi-enerhii-s775-70722).Так что на текущий момент ЛЮБОЕ отключение в Одессе и области это не производственная необходимость из-за разрушения критической инфраструктуры, а исключительно неудержимое стремления власть-имущих (если можно так назвать ручных бобиков) выкачать всё что есть с остатков нашей страны.
    Ну а вот список имеющихся подстанций по Одесской области которые и обеспечивают данный транзит энергии: 

    t.me/odessa_typical/22096
    51.5K viewsedited  
    Nov 28 at 20:20

    Еще всяких хитрых схем вам для ознакомления:

    Типичная Одесса
    ‍ПОДКЛЮЧЕНИЕ УКРАИНЫ К ЕДИНОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМЕ
    #инсайдыТО #ТОсвет #РасследованияТО
    В бытность НЭК «Укрэнерго» началась реализация инвестиционного проекта за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) на общую сумму 335 млн евро на паритетных началах. Суть проекта заключалась в создании воздушной линию (ВЛ) электропередачи 750кВ Запорожска АЭС-Каховская, по итогу было фактически потрачено всего порядка 195 млн евро, ну а на сэкономленные средства направлены на строительство подстанции «Западная» под Киевом (средства ЕБРР) и кольца волоконно-оптической линии связи в 11 областях Украины (средства ЕИБ), которые по сути и не были так и реализованы до конца, а деньги выделенные на это попросту были возвращены как в тот же ЕБРР (структура Сороса) в качестве платежей за использование кредита (т.е. попросту переложены с левого кармана западных структур в правый). Что касательно финансовой составляющей данного проектато по факту получилось следующим образом:
    - Запад выделил деньги как кредиты за которые платить должен был бюджет Украины (т.е. простые граждане);
    - часть денег сами же западники отмыли для себя же
    - вся инфраструктура по данному проекту была по «откупному» ПРИВАТИЗИРОВАНА Ахметовым , за посильную помощь в предвыборных гонках ну и за какую-то часть мандатов в Верховной Раде.
    Заметим, что в комплекс данного проекта входили реализация следующий узлов мощности: ВЛ 750 кВ ЗАЭС – Каховская с ПС 750 кВ «Каховская», ВЛ 750 кВ Каховская – Приморская с подстанцией 750 кВ «Приморская», ВЛ 750 кВ Южноукраинска АЭС – Приморская. Данный проект был направлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на то чтобы обеспечить надежную выдачу мощностей АЭС в сеть и их транзит в Европейские регионы энергосистемы, при этом в Одесской области снимает загрузки сетей в сечении ОЭС Украины – Одесса, Молдова, а также обеспечит надежность питания потребителей (т.е. этим самым мы имеем чёткие подтверждения того, что на данный момент после отрезания Запорожской АЭС и Каховской ГЭС от данного энергоузла Одесса как и весь юг Одесской области остаются полностью запитанными от Южноукраинской АЭС).

    t.me/odessa_typical/22098
    46.5K viewsedited  
    Nov 28 at 20:45
    Типичная Одесса
    В продолжение темы:
    Необходимо отметить, что ВСЕ решения по энергообеспечению, графики отключения и иные распределения электричества (а значит денег от его экспорта) регулируются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от киевских кураторов, так как недопоставки электроэнергии в Европу, это прямые нарушения договорённостей по финансированию на военную компанию. Кстати, после того как начались проблемы с выполнением поставок со стороны Украины, это послужило также дополнительным раздражительным фактором для пересмотра рядов каналов финансирования на ВСУ.
    46.6Kviews 
    Типичная Одесса
    Дамы и господа, товарищи, не будем и забывать, что мы, таки в Одессе!
    #инсайдыТО #ТОсвет #РасследованияТО
    Посему все (кто может «порешать») пытаются выбивать под свои нужды (начиная от коммерсантов и даже до военных) заветные кВт мощности.
    Коммерсы решают за бабло всё как обычно через местного управленца – Дмитрия Ивановича Григорьева (который сменил Фоменко Александра Валерьевича - также интересный персонаж, вернёмся к нему в следующий раз). Ну а вояки – по старинки, лапу к уху и в Киев через звонок, правда, исключительно в случае если «Димуля» не скнокает сразу.
    Ну это всё по мелочи, так как основные деньги вращаются соовсем не в низах, а в верхах))) – т.е. в ГОС-БЮДЖЕТЕ, а как известно сейчас ГОС-БЮДЖЕТ Украины дотационный и финансируется Западом, а значит наш конечный бенефициар Ахметов Р.Л. (конечно же исключительно с молчаливого согласия «Володи-СНЕЖКА», а в период его комы – с согласия «кураторов») качает западные транши, которые вешаются на наше население в виде непосильных процентов за предоставленные кредиты, ну и как бонус НЕИМЕНИЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА в домах и квартирах простых обывателей.
    45.9Kviews
    Типичная Одесса

     

    t.me/odessa_typical/22102
    46.6Kviews
    Типичная Одесса
    На первый взгляд кажется всё законно, т.е. юридически не подкопаешься (да и многие «копатели» сами в схеме..от прокуратуры до судей и колоний) так как с бюджета распределение денег идёт КАК ЗА ОПЛАТУ электроэнергии….НО!
    #инсайдыТО #ТОсвет #РасследованияТО
    ☑️По факту, через такого рода предприятия и организации (смотрим выше схему прокладки проекта ЕБРР – а это южные РЭСы, Водоканалы, очистные сооружения и их же с ними другие коммунальные предприятия где формы учёта приходно-расходных статей весьма на уровне ДЕРЕВЯННЫХ СЧЁТ и где тяжело найти концы, а если найти то можно и самому оказаться на дне очистных сооружений.
    Просто скрыть фактический экспорт электроэнергии уже минуя ДАЖЕ сами договора по ENTSO-E🙂 при том что за фиктивно-потреблённую электроэнергию ещё и с ГОС-БЮДЖЕТА платят!))) КАК ВАМ схема «Димульки»!?
    Как раз именно из-за «презентации» этой схемы «Димуля» и был в мае 2022 назначен на ВЫСОКУЮ должность гендиректора Акционерного Общества ДТЕК Одесские Электросети.
    Также хочется отметить и некоторые коммунальные структуры города Одессы, которые не брезгуют «чуток подпилить» городской бюджет на свои потребности, выводя деньги уже не на счёта на западе (опасаясь их ареста или попросту конфискации), а используют новые веяния - криптовалюту (как они думают которая НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ - НУ-НУ)). Они, используя «схему Димули» (кстати погоняло «Димуля-лампочка» - было дано Дмитрию Ивановичу конечно за глаза, а так его называют по ОТЧЕСТВУ, ну про его отца, конечно есть что рассказать, но это уже сооовсем иная история, хотя также имеет при себе много скелетов в шкафу). Вместе с этим «схему Димули» используют даже судьи, колонии, региональные органы власти, но там конечно уже чисто по-мелочи так сказать на «финтиперцы».
    P.S. что касательно простых людей которые готовят еду на костре и со своими семьями мёрзнут и в ужасе ожидают предстоящую зиму - тот тут никто никого не спрашивает а просто делают ( как говорила Юлия Тимошенко) - «МОРДОЧКУ КРУГЛЕНЬКУ» ...и не более

    В общем, рубят бабло по максимуму, полностью подтверждая старую присказку, что Украина — от слова «украсть». И лично я почему-то совершенно не удивлен.

    Ну а так больше и сказать нечего. Все пока.

     


    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз