• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зеленский требует от Запада более триллиона долларов

     Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что для восстановления страны потребуется свыше $1 трлн, а к этому процессу Киев планирует привлечь западные страны, передав под их шефство области и города.

    «Уже сейчас мы привлекаем десятки стран-партнеров к восстановлению Украины. Общий объем работ — более триллиона долларов», — сказал он во вторник в видеообращении к Генеральной ассамблее Международного бюро выставок, представляя кандидатуру Одессы на проведение «Экспо-2030».

    Зеленский добавил, что система шефства позволит странам и компаниям заняться восстановлением конкретного региона, города, сферы или предприятия. «Мы уже видим интерес к шефству со стороны Франции и Великобритании, Нидерландов и Германии, Дании и Финляндии, Италии и Турции, Польши и Португалии, Чехии и Словении, Латвии и Эстонии, Швейцарии и Словакии, Австрии и Греции, Канады и США, Японии и Австралии», — сообщил он.

    Между тем еще 25 октября украинский президент обвинял другие государства в том, что Киев не получил ни цента на восстановление страны.

    Тем временем журналист интернет-издания American Thinker Моника Шоуолтер возмутилась требованием Владимира Зеленского о выделении новой помощи со стороны США.

    «Кажется, что ему довольно легко вытрясти побольше денег из Дядюшки Сэма, а Джо Байден и рад пойти ему навстречу. Так что теперь Зеленский набрался смелости и потребовал от американского папика еще 55 миллиардов долларов вдогонку к тем 90, уже выделенных конгрессом для Украины», — написала журналист.

    Она отметила, что состояние самого Зеленского превышает 20 миллионов долларов, а выделенные Вашингтоном деньги он тратит на бюрократов, которые получают в разы больше простых украинцев.

    «Именно поэтому запрос на финансирование правительства Украины размером 55 миллиардов долларов кажется таким подозрительным. Это вызывает очевидные вопросы о том, почему нет аудитора для этих гигантских сумм, а также «рыночного полицейского», требующего реформ в качестве условия? И почему выделяемые МВФ и Европой суммы настолько малы, а от США требуют так много?», — задалась она вопросом.

    Журналистка прокомментировала видеообращение Зеленского к США с требованием «проявить лидерство». «На самом деле он имел в виду «гоните бабки»», — резюмировала автор.

    Накануне обозреватель Тодд Вуд в эфире телеканала Fox News заявил, что Зеленский и его команда участвуют в крупной финансовой махинации, присваивая себе деньги, выделяемые на «помощь» Украине.

    «На Украине существует команда по отмыванию денег. Мы оценили, что только 30 процентов от заявленной гуманитарной помощи и оружия достигают цели. Значительная их часть утекает за границу, мы говорим о приобретении недвижимости. По информации из проверенных источников мы знаем, что многие украинские чиновники купили дома в других странах», — сказал он.

    По мнению эксперта, Киеву не нужно мирное урегулирование кризиса, их устраивает такой способ заработка в кооперации с американскими оборонными предприятиями. Вуд выразил надежду, что денежный поток на Украину прекратится, как только контроль над палатой представителей перейдет к республиканцам.

    Ранее сын экс-президента США Дональд Трамп — младший опубликовал в социальной сети мем, высмеивающий сбор средств на новый пакет помощи Киеву. На шуточном фотоколлаже изображен президент Украины Владимир Зеленский, который спрашивает у своего американского коллеги Байдена по телефону: «Где мои деньги, Джо?» «Успокойся, мои 87 тысяч налоговых инспекторов собирают их прямо сейчас», — отвечает Байден.

    В комментариях Трамп-младший отметил, что это всего лишь пародия. «Но я не удивлюсь, как и любой здравомыслящий человек, что так все и было на самом деле», — написал он.

    Источник - Антифашист .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз