• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зеленский лично курирует расправу над УПЦ МП

     Глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны принял решение о мерах против Украинской православной церкви. Среди них поручение внести в парламент законопроект о запрете «аффилированных с центрами влияния в РФ религиозных организациях» и активизация работы по борьбе с российскими спецслужбами в украинской церкви.

    Всего лидер украинских нацистов Зеленский в видеообращении озвучил пять пунктов. Первым пунктом СНБО поручил правительству внести на рассмотрение Верховной Рады «законопроект о невозможности деятельности на Украине аффилированных с центрами влияния в РФ религиозных организаций». Вторым - государственной службе по этнополитике и свободе совести поручено провести религиоведческую экспертизу устава об управлении УПЦ на наличие церковно-канонической связи с Московским патриархатом.

    Третьим пунктом Совбез поручил проверить наличие правовых оснований и соблюдения условий использования имущества, которое находится на территории Киево-Печерской Лавры. Согласно решению СНБО, силовые структуры также должны «активизировать мероприятия по выявлению и противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в религиозной среде Украины». Кроме того, будут введены санкции против физических лиц, имена которых, по словам Зеленского, вскоре обнародуют.

    В качестве последнего пункта глава нацистского режима на Украине анонсировал реформу Государственной службы по этнополитике и свободе совести для расширения ее полномочий. Зеленский считает, что эти решения будут гарантировать «духовную независимость Украины».

    В последнее время украинские правоохранительные органы провели серию обысков в храмах УПЦ МП. В Службе безопасности Украины заявляли об обнаружении «пророссийской литературы и миллионов наличными», а также «материалов, отрицающих существование Украины».

    УПЦ является самоуправляемой церковью в составе Московского патриархата, ее особый статус отражен в уставе Русской православной церкви, а также в уставе самой УПЦ. Собор, прошедший 27 мая в Киеве, заявил, что приняты «дополнения и изменения в устав об управлении УПЦ, свидетельствующие о полной самостоятельности и независимости УПЦ». В 2018 году в Киеве после объединительного собора из двух раскольнических церковных структур была создана так называемая Православная церковь Украины, которая позже получила автокефалию от патриарха Константинопольского Варфоломея. Русская православная церковь и УПЦ не признают канонического статуса этой религиозной организации. После создания ПЦУ ее сторонники начали силой захватывать храмы УПЦ.

    «Офис президента хочет запретить УПЦ, провести полную «конфискацию» всех церквей, монастырей, храмов и т. д. до конца 2023 года — источник. Зеленский лично курирует «зачистку» УПЦ», — пишут авторы телеграм-канала «Легитимный».

    «Вот и УПЦ конец. Интересно, хотя бы до церкви в изгнании и подпольных богослужений додумаются? Или лягут под раскольников?» — написал блогер Роман Донецкий.

    Накануне Офис генерального прокурора Украины сообщил о предъявлении обвинения священнику Украинской православной церкви по факту «распространения среди прихожан Киево-Печерской лавры тезисов пропагандистского характера». В последнее время украинские правоохранительные органы провели серию обысков в храмах УПЦ. В Службе безопасности Украины заявляли об обнаружении «пророссийской литературы и миллионов наличными», а также «материалов, отрицающих существование Украины».

    «Мы ещё 18 апреля инсайдили, что УПЦ будут запрещать и зачищать. Сейчас этот кейс Банковая и СБУ начали реализовывать. Коллеги — это лайфхак от СБУ, которое сначала вынуждало выехать всех, кто думает иначе, а теперь их просто арестовывают. Сейчас любого могут арестовать и сказать, что это «враг государства» и массы поверят. Зачистка церковного кейса продолжится. Кто думал, что сможет договорится, тот наивный дурак. Сейчас всё очень просто. Ты или с ОП или против. Мы об этом писали ещё весной, когда дали расклад про запрет партий. Также в марте месяце расписывали, что цель Зеленского и Офиса президента — дискредитация УПЦ. Сначала из них делали агентов Кремля, потом геев, потом коррупционеров и шпионов. Поверьте, такое клеймо легко повесить на любого из вас. Была бы необходимость», — сообщает «Легитимный».

    Источник - Антифашист .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз