• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 1
    Гостей: 70
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    К католическому Рождеству Зеленский передаст православных Украины в попечение Ватикану

     Один из главных христианских праздников — Рождество Христово — почитаемо и любимо практически каждой украинской семьёй. Причём отмечается оно, согласно датировке, принятой Русской православной церковью. То есть, 7 января по григорианскому календарю, что соответствует 25 декабря в прежнем юлианском летоисчислении.

    Такой традиции до сих пор придерживались все православные конфессии Украины. Прихожане местной греко-католической церкви тоже встречали Рождество 7 января. И тем самым этот народ резко отличался от стран Запада, где в обычае декабрьское торжество.

    Единственные, для кто праздничной датой считается 25 декабря — относительно малочисленные украинские общины римско-католической церкви и протестанты. Уничтожить православное Рождество на Украине киевская власть пыталась ещё во времена Порошенко. Лозунг обычный: «Геть от Москвы». Однако люди были резко против отказа от традиционного январского «Різдва».

    Недовольство высказывали даже оголтелые националисты. Например, Галичина запрещает пьянство 1 января, в день рождения Бандеры, зато потом привыкла беспробудно пить две рождественские недели подряд вплоть до Крещения.

    Понятное дело, подобные настроения вызывали резкое неудовольствие западных кураторов, для которых любая связь русской и украинской традиции кажется опасной. Уже при Зеленском в декабре 2020 года глава раскольников-«томосят» митрополит ПЦУ Епифаний (Думенко) заявил, что официальный перенос праздничной даты на 25 декабря «вполне возможен». По его словам, это случится после того, как и церковь, и верующие будут готовы к данному решению.

    Похоже, украинские верующие стали «готовы». В стране развязан жесточайший политический террор, потому людей никто спрашивать вообще не намерен. Да и вряд ли сегодня кто-нибудь здесь посмеет заявить о несогласии «духовного объединения с союзниками из западных стран».

    Церковная проблема тоже решена. Введя в действие решение СНБО об ограничительных мерах в отношении представителей религиозных организаций, якобы связанных с Россией, президент Зеленский по факту запретил каноническую Украинскую православную церковь Московского патриархата. Несколько дней назад похожее решение о запрещении деятельности религиозных организаций УПЦ МП на территории своего региона принял Львовский облсовет.

    Вскоре Верховная Рада проголосует соответствующий закон, и власти силой отберут все их храмы и церковные помещения. Вплоть до знаменитой Киево-Печерской Лавры, где продолжаются откровенно карательные «контрразведывательные мероприятия» СБУ.

    Каноническому православию на Украине не просто заткнули рот. Ненавистных бандеровцам «москальских попов» вполне реально поставили у расстрельного рва. Тем временем меньше месяца назад раскольничья ПЦУ впервые разрешила своим прихожанам отмечать Рождество Христово 25 декабря — как в США и Западной Европе.

    Решение огласил один из главных идеологов автокефалии Евстратий (Зоря), он же пресс-секретарь ПЦУ, архиепископ Черниговский и Нежинский. Мало кто удивился, что первым обнародовало эту новость влиятельное британское издание The Guardian.

    Характерная подробность. Среди прочего обещано, что всех прихожан, встречающих Рождество Христово 25 декабря, освободят от ограничений православного рождественского поста. И главное, именно в этот день — теперь официальный выходной! — ко всем украинцам с Рождественской проповедью впервые обратится Папа Римский.

    Стало известно, что каждый храм Украины, каждая радиостанция и телеканал будут обязаны транслировать Божественную литургию Навечерия Рождества Господня, которую Франциск I проведёт вечером 24 декабря в Ватиканской базилике Святого Петра.

    Рождественская месса и проповедь Папы станут непременным атрибутом духовной жизни украинцев. Вне зависимости от конфессии и личных убеждений. Со всей вытекающей интеграцией в католический мир. Отказ будет считаться коллаборационизмом и «преступным сотрудничеством с рашистами».

    Ещё год назад Франциск поздравлял христиан восточного обряда с Рождеством Христовым 7 января. Говорил, что свет Иисуса предназначен для всех. В новом году январской проповеди не будет. Незачем, ведь Украина-2023 потеряла своё Рождество.

    Источник - Илья Сергеев .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    • #1 написан 3 декабря 2022 15:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ✔Киевские сатанисты добрались до канонической Украинской православной церкви. Ищут связи с Русским миром. Отбирают церковное имущество. Избивают клириков и прихожан. Впрочем, преследование УПЦ началось гораздо раньше. Когда некий Порошенко пожертвовал УПЦ и минскими соглашениями ради своего несостоявшееся переизбрания. Впрочем, малороссийские президентики и раньше не отличались крепостью веры. Молились только на бабло.

    Вопрос не в них, а в фундаментальных правах, установленных их якобы демократической конституцией. Они растоптаны, а верующих под страхом разных мерзостей заставляют посещать «правильные» церкви.

    Поэтому нынешние украинские власти открыто стали врагами Христа и православной веры. Так к ним и следует относиться всему христианскому миру.

    И конечно, киевские христопродавцы должны помнить слова Писания: «И не пощадит тебя око Моё, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель» (Иез. 7:9).

    Дмитрий Медведев



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз