• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Минздрав: в случае блэкаута на Украине приостановят плановые госпитализации и операции

     При длительном отключении света на Украине в больницах приостановят плановые госпитализации и операции, чтобы не перегружать учреждения. В таких обстоятельствах будут проводить только ургентные операции (неотложная помощь).

    Об этом рассказала замминистра здравоохранения Мария Карчевич в эфире единого телемарафона.

    По её словам, Минздрав разделяет заведения на случай блэкаута на два уровня:

    — те, которые должны работать бесперебойно, если отсутствует исключительно энергопитание;

    — те, которые имеют автономное отопление и будут работать, даже если не будет централизованного водоснабжения и отопления.

    Карчевич заверила, что учреждения и первого, и второго уровней базово обеспечены генераторами и спутниковыми станциями Starlink для того, чтобы была возможна связь и коммуникации в экстренных ситуациях.

    «Понятно, что с нашей стороны даны рекомендации. И если будет длительное отключение света, то плановые госпитализации, плановые операции будут приостановлены для того, чтобы не перегружать учреждения. Будут приниматься только ургентные операции. Также будет законсервирована часть временно неиспользуемых помещений. Но это мы говорим о крайних случаях, о крайних ситуациях. На сегодняшний день, как вы видели, проблем не было. Даже когда отсутствовало несколько дней энергоснабжения, учреждения работали в штатном режиме», — рассказала Карчевич.

    Ранее мэр Киева Виталий Кличко опубликовал план действий на случай нового блэкаута.

    С 10 октября ВС РФ наносят массированные ракетные удары по энергосистеме Украины. После удара 15 ноября, по заявлению премьер-министра Дениса Шмыгаля, было разрушено почти 50% энергосистемы Украины. 23 ноября массированным ударом ВС РФ были выведены из строя подстанции с наиболее высоким напряжением — 750 кВт, отвечающие за переброску электроэнергии между областями страны. Таким образом, единая энергосистема Украины фактически перестала существовать.

    В Офисе президента Украины продолжают создавать иллюзию стабильности ситуации и призывают мэров не сеять панику, но проблема состоит в том, что энергетики не исключают блэкаута, который вызовет остановку всей энергетический системы страны. с 23 ноября энергетики всё ещё не могут наладить плановый режим отключения электричества. Некоторые населённые пункты сутками сидят без света из-за регулярных аварийных обрывов.

    Источник - AF-News .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз