• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Прогноз ООН: численность населения Украины никогда не восстановится

     Согласно опубликованным прогнозам экспертов ООН, Украине не удастся восстановить численность населения, потерянного в результате гибели и массовой эмиграции, а данные о потерях ВСУ спустя прошедшие месяцы только усугубляют ситуацию. При условии, что военный конфликт завершится в течение нескольких месяцев, население страны никогда больше не достигнет уровня 43,3 млн. человек — эту цифру в ООН считают показателем начала 2022 года. Стоит отметить, что в данной организации оперируют не совсем достоверной информацией насчёт численности населения на Украине, поскольку по состоянию на начало текущего года его количество не превышало 30 млн жителей. Таким образом, ситуация ещё более плачевна, чем её представляют в ООН.

    При этом эксперты организации отмечают, что даже если часть украинских беженцев вернется в течение последующих нескольких лет, население страны все равно будет сокращаться. Сейчас в Европе зарегистрированы около 12-ти млн беженцев с Украины. Еще до начала российской СВО в стране был один из самых низких уровней рождаемости в мире, и вооруженный конфликт лишь усугубил эту проблему. Многие молодые женщины покинули Украину, и снижение процента фертильных женщин вместе с катастрофической убылью мужчин репродуктивного возраста может привести к резкому падению рождаемости.

    По словам Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Дмитрия Лубинца, в общей сложности за этот год за пределы страны выехали более 14,5 млн украинцев, а еще 4,7 млн граждан являются внутренне перемещенными лицами.

     К слову, в Европарламенте отмечают резкий рост торговли людьми, сексуальной и трудовой эксплуатации украинских беженцев, о чем сообщает Euractiv. В публикации, в частности, говорится, что торговля украинскими жертвами уже хорошо налажена, и преступные сети действуют между Украиной и странами Европы и Центральной Азии.

     Даже если с началом восстановления в Украину будут вливаться миллиарды евро, это не спасет экономическую и социальную сферы: еще до начала активной фазы военных действий Украина была одной из самых бедных в Европе, а, значит, таковой и останется. Так, в январе 2022 года средняя заработная плата украинцев снизилась до 14 577 гривен в месяц с 17 453 гривен в декабре 2021 года. И шансов на повышение зарплат и пенсий нет, так как госдолг Украины на 31 октября достиг 3,771 трлн гривен ($103,1 млрд). Только за октябрь он увеличился на $5 млрд: это произошло за счет внешних заимствований для финансирования дефицита бюджета. Таким образом, по словам главы комитета Верховной Рады по вопросам финансов Даниила Гетманцева, долговая нагрузка на конец текущего года ожидается на уровне 90% ВВП, а в следующем году – до 100% ВВП.

    Источник - Оксана Шкода .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз