• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 109
    Пользователей: 0
    Гостей: 109
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (913)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Кличко посоветовал киевлянам не пользоваться лифтами из-за несоблюдения графиков отключения света

     Городской голова Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы Украины не пользоваться лифтами за 30−40 минут до планового отключения электроэнергии, чтобы не застрять в кабине, несмотря на заверения энергетиков в том, что аварийные отключения со следующей недели прекратятся, а свет будут подавать по заранее определенному графику.

    «Энергетики обещают, что с завтрашнего дня, с понедельника, Киев вернется к стабилизационным отключениям по графику. Но ситуация с энергосистемой остается сложной. Поэтому, как отмечают энергетики, могут возникать некоторые отклонения от графика для балансировки энергосистемы», — отметил Кличко.

    Украинские энергетики работают в усиленном режиме, чтобы таких отклонений было как можно меньше, однако потребность в экономии электричества сохраняется, напомнил он. «И это нужно делать!» — подчеркнул мэр. «Также напоминаю жителям многоэтажек ради их же безопасности о необходимости не пользоваться лифтами в периоды перед стабилизационными отключениями электроэнергии в доме, — отметил он. — Поскольку возможны определенные отклонения от графиков, не следует пользоваться лифтами за 30−40 минут до начала отключения». Кличко проинформировал, что с графиками можно ознакомиться на сайте энергетического холдинга ДТЭК.

    В воскресенье эта компания сообщила, что с понедельника в столице, Днепропетровской, Киевской и Одесской областях, а также в подконтрольных Киеву районах Донецкой области аварийные отключения электроэнергии применяться не будут, а веерные будут осуществляться по заранее объявленному графику.

    Накануне Кличко заявил, что в случае полного отключения электричества киевское метро станет пунктом временного пребывания для населения. «Мы все надеемся, что худшего сценария развития событий не будет. Но должны быть готовы к разным вариантам», — сказал Кличко Он не исключил, что в связи с повреждением инфраструктуры украинцы могут «остаться зимой без света, тепла и воды».

    «В случае чрезвычайной ситуации столица будет жить и работать, но в очень сложных условиях, — пообещал Кличко. — Движение поездов метрополитена в случае чрезвычайной ситуации и отсутствия энергоснабжения будет приостановлено. 45 подземных станций метро будут работать как пункты временного пребывания людей и как укрытие во время тревоги».

    Вход на станции будет бесплатным, но нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, добавил мэр Киева. По его словам, на станциях подземки будут доступны интернет-связь, электроэнергия для зарядки мобильных телефонов и других устройств, питьевая вода, будут оборудованы санитарные узлы.

    Средняя температура на станциях метро составляет 12−14 градусов тепла, поэтому нужно быть в зимней одежде и дополнительно иметь теплые вещи, уведомил мэр жителей Киева. В случае прекращения работы киевского метро на всех маршрутах наземного транспорта будут ходить автобусы, сообщил Кличко.

    Мэр Киева ранее не исключил, что жители украинской столицы могут остаться без центрального отопления зимой, и призвал их подготовиться к такому сценарию. Он пояснил, что если при минусовой температуре в течение суток в результате отключения электричества не будет тепла и воды, придется слить воду из городской системы отопления, чтобы не допустить ее повреждения. Температура в квартирах после этого может сравняться с уличной. До весны вновь подать воду в систему отопления будет сложно, предупредил мэр. В конце ноября мэр призвал жителей украинской столицы быть готовыми к тому, что отключения света продолжатся до весны, а также не исключил частичную эвакуацию населения из города.

    Источник - Антифашист .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз