• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 41
    Пользователей: 0
    Гостей: 41
    Архив новостей
    «    Июнь 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 
    Июнь 2025 (662)
    Май 2025 (615)
    Апрель 2025 (649)
    Март 2025 (751)
    Февраль 2025 (686)
    Январь 2025 (819)
    А мы тут ни при чём! Блинкен заявил, что США не подстрекали Киев и не давали ему средств для нанесения ударов внутри России

     
    На спутниковом снимке показан стратегический бомбардировщик на российском аэродроме в Саратовской области, который, как сообщается, был атакован в понедельник

    Вашингтон "не подстрекал Украину и не давал ей средств" для нанесения ударов по целям внутри России, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

    Он сделал заявление вскоре после того, как Москва обвинила Киев в нанесении ударов с помощью беспилотников по трем российским аэродромам, два из которых находятся в сотнях миль от Украины.

    Украина никак не прокомментировала это заявление.

    Президент России Владимир Путин неоднократно предупреждал США и их союзников о недопустимости пересечения "красных линий", осуществляя поставки Украине оружия дальнего радиуса действия.

    Возглавляемый США военный альянс НАТО исключил предоставление Киеву такого оружия на фоне опасений, что это может привести к серьезной эскалации с Россией, обладающей ядерным оружием, вторгшейся на Украину 24 февраля.

    В понедельник сообщалось о двух взрывах на российских аэродромах в Рязанской и Саратовской областях. На этих объектах размещены стратегические бомбардировщики, используемые для нанесения регулярных ракетных ударов по критически важной энергетической инфраструктуре Украины.

    Россия заявила, что во вторник было совершено еще одно нападение в Курской области, граничащей с Украиной.

    Последний ракетный удар по Украине, осуществлённый Россией, был нанесен в понедельник, когда по целям по всей стране было выпущено 70 ракет. По словам местных чиновников, погибли четыре человека.

    В настоящее время миллионы людей по всей стране остаются без электричества и водоснабжения, что вызывает риск возможных смертей от переохлаждения при минусовых температурах.

    На брифинге во вторник г-н Блинкен обвинил Россию в "попытке вынести гражданскую инфраструктуру, дающую людям возможность иметь тепло, воду, электричество".

    Он заявил, что сейчас Москва "превращает зиму в оружие", и "эта та реальность на Украине, которая существует днём и ночью".

    "Мы не подстрекали украинцев и не давали им средств для нанесения ударов внутри России, но важно понимать, через что украинцы проходят каждый день в связи с продолжающейся российской агрессией против их страны.

    Блинкен добавил, что был уверен в наличии у украинцев "военного имущества, необходимого для самообороны, для защиты своей территории, для защиты своей свободы".

    Сделав своё заявление одновременно с ним, министр обороны США Ллойд Остин подчеркнул, что США не станут препятствовать стремлению Украины развивать свой собственный ударный потенциал большой дальности.

    "Короткий ответ - нет. Мы совершенно точно не делаем этого", - заявил мистер Остин, добавив, что Вашингтон уже предоставил Украине помощь в области безопасности в объёме более 19 миллиардов долларов (16 миллиардов фунтов).

    Использованные источникиwww.bbc.com
     
    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз