• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 124
    Пользователей: 1
    Гостей: 123
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (519)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Хохлина не малина

    Сложно сказать, чем руководствовался Леонид Кучма, выкатывая 560 страниц текста с названием «Украина не Россия» в 2003 году. В США (якобы эталоне демократии), к примеру, до сих пор никому не пришло в голову издать продукт цивилизационной мысли с условным названием «США не Великобритания».

    Да и родины Маннергейма и Пилсудского тоже не баловали нас увесистыми томами на ту же тему, то есть исторических аналогов сему потоку гуманитарной мысли в условно аналогичных исторических событиях нет. Более того, любой мало-мальски смышленый человек смекнет, прочитав историю двух мировых войн, что писАть в один восточный конец равносильно самоубийству, ибо если тебе нарезали территорию с двух концов, то концептуально парировать потенциальный дерибан можно только упреждающим настилом основы цивилизации в виде условных творений «Лемберг не Польша» на польском, «Мукачево не Венгрия» на венгерском, «Черновцы не Румыния» на румынском.

    Но что-то пошло не так. Творческий гений осенил мастера писать только для русских. Плюс в этом, конечно, присутствует — не надо нам переводить, но есть нюанс.

    Все русские с детства овладевают одной простой истиной, выраженной Христофором Бонифатьевичем в мультике про свои приключения — как вы яхту назовёте, так она и поплывет. Соответственно, погружаться в пучины 560 страниц смысла нет, коли весь смысл сконцентрирован в заглавии.

    Итак, видный квазигосударственный муж прямо в заголовке постулирует необходимость наличия России для описания Украины. Еще раз, фундаментом описания управляемого им государства служит Россия. То есть чтобы описать Украину — он описывает Россию на русском языке, и приделывает к ней (России) частицу «не». У самой же частицы «не» есть одно интересное свойство — она не воспринимается в связке без последствий (попробуйте графически изобразить 10 заповедей).

    А еще там у Кучмы зачем-то отброшен дефис (который краткая замена «а то»). К примеру, в СССР после «не влезай» писали «- убьет» (в смысле «не влезай, а то убьет»), то есть знание психологического восприятия частицы «не» учитывалось в целях сохранения жизни. Но 2003-й это же было давно, да никто этот талмуд и не читал — возможно и такое возражение, однако.

    В 1913-м году будущий государственный муж пишет исторический хит (без частиц не-), где формулирует понятие нация как:

    исторически сложившуюся устойчивую общность людей, возникшую на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада

    Прошло немногим более 100 лет — и русские форумы заполнены качественными с точки зрения русского языка постами (носителями языка) в чумовых количествах. Десятки и даже, скорее, сотни тысяч человек пишут и пишут, расставляя запятые и прочие знаки препинания, что они в строгом соответствии со своей цивилизационной библией нероссийцы. Убеждают нас в чём-то. Нас, а не поляков на польском, румынов на румынском и венгров на венгерском. Хотя казалось бы, если есть у тебя нацiя, пиши на своем языке. Но нет.

    Библию им, конечно, знатную выкатил дядя Лёня, 560-страничную. На русском. И ведь не понимают, что чем больше постов они накропают на наших форумах, тем больше будет ареал русской культуры. Упорные, как все идиоты. С Кучмой головного мозга.

    Материал: https://peremogi.livejournal.com/64571095.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз