• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Как войну назовешь, такой она и будет

     Как говорится, «душа поэта не вынесла позора мелочных обид».

    И если даже Юрий Подоляка стал о чем-то догадываться, то что можно сказать о патриотах и либералах? А ничего, ведь они в основной массе и не задаются вопросом, что же в действительности происходит и откуда у всего растут ноги. Все просто: одни слепо верят в свою точку зрения, а другие впадают в панику от текущих событий, если те не соответствуют их миропониманию.

    Хочу высказать свои субъективные мысли и мнения, не претендуя на их истинность в последней инстанции. Критиковать прошу по существу или же во вред своему здоровью – бумага все стерпит.

    А теперь по делу.

    Начнем, пожалуй, с того, что для различных людей, проживающих на разных территориях, исторические события, происходящие прямо сейчас, «видятся» с неодинаковой степенью неожиданности. Так же, как и результат исторических событий объяснить большей части населения власть даже при сверхжелании не то что не хочет, а просто не может.

    Для примера навскидку возьмем три точки: 22 июня 1941 года, распад СССР и 24 февраля 2022 года.

    Гражданская война

    Начнем с событий столетней давности (которые самым прямым образом связаны с событиями сегодняшнего дня).

    Итак, Гражданская война в России в XX веке. Результат всем известен: красные победили белых, и в стране стали строить социализм. Я, конечно, не историк (только если чуть-чуть), а потому меня эта «аксиома» не совсем устраивает. Думается, все было сложнее, и противостоящих сил было три. Условно их можно назвать «красные», «белые» и… «зеленые».

    Не зацикливаясь на конкретике – красные были объективно самыми слабыми (хотя в то же время самыми организованными и целеустремленными). Если так, то Гражданская война должна была закончиться триумфом белых. Но почему-то «самая-самая» сила неожиданно проиграла. А, может, это просто красные объединились с зелеными и победили? Дальше просто компромисс – построение национального СССР, что и нужно было зеленым.

    Но вот незадача: в любой Гражданской войне победить может только одна сила, а иначе война не считается законченной и при «благоприятных» обстоятельствах возобновляется.

    22 июня 1941 года

    Плавно приближаемся ко второй условной точке – 22 июня 1941 года. Предположим, с началом Великой Отечественной войны зеленые начинают борьбу за власть. Им хватило 50 лет, чтобы изнутри совместно со своими старшими господами добиться цели.

    Страну поделили: зеленым – окраины, белым – Россию, а красных – на свалку истории.

    Минуло более 30 лет и, несмотря на введенный праздник – День народного единства (прошу прощения, на мой взгляд – День независимости от русского народа), и несмотря на отсутствие идеологии (что нонсенс для нормальных государств во все исторические эпохи!), население России – красное в своей массе.

    Поэтому мы и видим потуги по созданию нормативной базы по объединению всего хорошего – красного, со всем, что надо олигархам, белым. Этот, так сказать, симбиоз – не от хорошей жизни.

    24 февраля 2022 года

    И вот, 24 февраля 2022 года. Те самые «благоприятные» обстоятельства созрели…

    Зеленые окрепли настолько (по крайней мере, в своем воспаленном сознании), что наконец решились активно продолжить Гражданскую войну. Место действия – вся территория бывшего СССР. Как и 100 лет назад, борются три силы.

    Ну, как борются… Белые разрешают красным выяснять отношения с зелеными. И у красных отличный шанс закончить гражданскую войну победой над зелеными и «переварить» белых (тех, что не успеют убежать).

    Для экзальтированных особ, что уже начинают плеваться, хочу напомнить о событиях XIX века в Северной Америке.

    Тогда от США отделились КША, и между ними началась война. Во всем мире она называется Гражданской войной в США.

    Почему же многие так и не поняли, что война, начавшаяся 24 февраля 2022 года, тоже гражданская? Ведь все мы слушаем, смотрим и читаем, а значит – способны делать конструктивные выводы.

    Да, слушаем мы все… А вот слышать нужную нам информацию – усилие, которое над собой делает не каждый.

    Задайтесь вопросом: почему за более чем девять месяцев Россия так и не объявила войну другой стороне? Не выгодно по каким-либо причинам? Или же правда в том, что войну можно объявить только отдельному, независимому государству?

    Как бы то ни было, история помнит победителя. И именно победитель забирает будущее.

    Автор: Роман Холодный

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #2 написан 11 января 2023 10:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.06.2018
    Iosif | Комментариев: 307 | Публикаций: 0

    Скорее голубые, в смысле голубая кровь вернувшаяся во власть (из грязи в князи) ну и второй смысл не исключен

    0
    • #1 написан 10 января 2023 12:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0

    Зеленые говоришь?

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз