• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 345
    Пользователей: 1
    Гостей: 344
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как щеня вмерла

    Совершенно случайно наткнулся на интересного автора Глеба Леонидовича Боброва, родившегося в Луганской области. У писателя ряд работ против украинского нацизма, поэтому Википедия о нем замалчивает информацию.

    Я искал исторический детектив, повествующий о послевоенном времени, а Бобров как раз такой и написал — «Группа Векслера». Произведение впечатляет тем, что основано на страшной реальной истории из 1946 года, когда ворошиловградские опера смогли очень быстро вычислить и уничтожить банду бывших полицаев, которые занимались похищением людей на… мясо. Делали из них беляши и продавали на железнодорожной станции. Серьезно, это не шутка.

    Банда целиком состояла из членов одной западно-украинской семьи:

    Дед, — он указал на труп седого старика, — это Бронислав… Бронислав, — поиграл милиционер ударением в имени, — Бронислав Станиславович Фобяк — родной брат Леси Станиславовны Попытченко. В девичестве, естественно, тоже Фобяк. Гарик и Вадим — это ее дети от брака с убитым немцами Попытченко-старшим. А вот эти двое — Лесь и Зорян Фобяки — дети Бронислава. И все трое — вахманы немецких шталагов на территории Западной Украины.
    Начальник ГОВД выразительно посмотрел на капитана.
    — Это еще не все. Самое удивительное, что по документам МГБ все трое проходят как погибшие. И лишь сегодня, когда подняли биографию старухи, — офицер кивнул на Упыриху, — все встало на свои места…
    Петр Петрович еще раз серьезно посмотрел на капитана.
    — Вот такой зверинец вы сегодня наглухо законопатили.

    Бандитская семья была вооружена с ног до головы и до немецкого пулемета, приняла бой с милицией, включая старика, старуху и мальчика-подростка. Сотрудники УГРО, у которых подобная падаль расстреляла семьи в период оккупации, у которых в этом бою погиб товарищ, сознательно работали на поражение, поэтому банда была уничтожена полностью.

    PS. Бобров в первую очередь известен своим романом «Эпоха мертворожденных», в котором предрекал многое из того, что случилось до 2022-го г.

    Возможно, что его роман повлиял на развитие событий, потому что сейчас кое-что пошло иначе — по роману НАТО (прежде всего поляки) совместно с хохлами всё-таки задавливают сопротивдление ЛДНР, несмотря на помощь России, и вытесняют остатки пророссийских людей оттуда на территорию РФ. Разумеется, на этом всё не кончается — Россия формирует из этих людей, потерявших всё, войсковые группы для того, чтобы вернуться на Украину и пойти дальше. Это типа такой далеко идущий план РФ по подготовке денацификации Европы.

    Так вот в реальности, судя по всему, Европу нахлобучат без таких экстремальных решений, без сдачи ЛДНР. Русские нашли более щадящий вариант. Но в целом у Боброва угадано всё довольно точно.

    Пишет Бобров хорошо, очень советую, если еще не читали — читайте.

    Материал: https://historian30h.livejournal.com/800618.html




    Источник - Proper .
    Тэги: История

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз