• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    РИА Новости: западные армии готовят к вторжению в Россию

     Европа готовится к эскалации с Россией, а США «раскочегаривая конфликт», стремятся избежать ответственности. Так считает обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова.

    Она утверждает, что взятие российскими войсками под свой контроль Соледара, а также «череда небольших, но важных побед на западном направлении» поставили Запад перед экзистенциальным выбором: «либо сдаваться, либо ввязываться в войну против России до полной гибели всерьёз».

    По её словам, на фоне отдельных голосов в Европе об опасности поставок нового оружия Украине заметна «истерия» западных союзников.

    Чем вызвана истерика в рядах наших противников? Во-первых, страхом перед неуклонным продвижением российских войск и неизбежным поражением Вооружённых сил Украины (ВСУ). Во-вторых, осознанием того печального факта, что у них заканчиваются не только 155-миллиметровые снаряды, но и воюющие украинцы, и тут вряд ли поможет новая <...> мобилизация на Украине. Это означает, что странам НАТО надо либо капитулировать, либо ввязываться в украинский конфликт уже по-взрослому, – пишет аналитик. – Тот же [колумнист газеты Guardian] Саймон Тисдолл предлагает Европе "воевать всем, что у неё есть, даже с риском того, что в конфликт напрямую включатся национальные армии европейских стран"».

    При этом Никифорова обращает внимание на то, что «здесь ни словом не упоминается блок НАТО — только национальные армии».

    «Дело в том, что в США сегодня делают всё, чтобы размыть и заболтать пятую статью Устава альянса, лишь бы обеспечить себе возможность избежать прямого противостояния с Россией и рулить конфликтом из-за океана, попивая мохито у бассейна, пока европейское пушечное мясо будет гибнуть где-нибудь под Купянском, – считает она. – <...> Англосаксонские элиты задвигают подальше надоевшие мантры про то, что надо помогать украинцам, и открыто говорят, что европейцы должны покончить с Россией».

    При этом западного обывателя для этого пытаются убедить, что необходимо победить РФ и ограбить её, ведь на руинах от развала СССР американские и европейские элиты ЕС пировали целое десятилетие, а крошки «от геополитического пирога» доставались и простым обывателям.

    Параллельно западные СМИ призывают не бояться ядерного удара, так как якобы «военная эскалация» в конфликте на Украине «неизбежна», а западные страны уже вовсю поставляют Киеву оружие и намерены поставлять его более серьёзные виды: танки, системы ПВО и самолёты.

    «Поразителен, конечно, цинизм этих деятелей, которые, сидя в своих комфортабельных кабинетах, программируют европейцев на войну и особо не скрывают, что бросают их на верную смерть. "Не позволим страху влиять на наши решения, — старается [известная американская журналистка, видная специалистка по ГУЛАГу] Энн Эплбаум. — Чем меньше мы будем показывать свой страх, тем больше напугаем [президента РФ Владимира] Путина". Пока что, однако, наблюдается прямо противоположное, – заметила Никифорова. – Пытаясь противостоять России, союзники по НАТО изо всех сил прячутся за спинами друг друга, выталкивая на передовую самых нищих и неумных. Сначала выпихнули воевать украинцев. Теперь они заканчиваются, и на смену им толкают поляков. Поляки упираются и пытаются завербовать на фронт тех украинцев, что сбежали в Европу. За спинами поляков прячутся прибалтийские лимитрофы. За спинами прибалтов отсиживаются немцы. В глубоком тылу за немцами выжидают французы, а за ними — итальянцы, испанцы и tutti quanti. Трусящих вассалов щедро награждает пинками сапог дядюшки Сэма, вольготно раскинувшегося в шезлонге по ту сторону Атлантики».

    По её мнению, «вся эта суета» вызвана исключительно страхом.

    «Наши стратегические противники в ужасе толкают друг друга под возможную ответочку от России и судорожно пытаются поучаствовать в конфликте, не нарвавшись на возмездие. Для европейцев тут работают даже два фактора сдерживания: не только российское ядерное оружие, но и внушительная историческая память. Не сосчитать, сколько их предков, ходивших завоевывать и грабить Россию, покоятся сегодня на наших необъятных просторах. Как подметил [Александр] Пушкин, места там хватит и на новых завоевателей — "среди нечуждых им гробов", так сказать», – заключила обозреватель.

    По материалам РИА Новости

    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз