• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 278
    Пользователей: 0
    Гостей: 278
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Рано или поздно Запад отправит на Украину тактическое ядерное оружие, потому что уже не может остановиться

     B61-12. Иллюстрационное фото

    Запад попал в ситуацию, при которой поставляет оружие Украине в первую очередь потому, что уже не может его не поставлять. Аргументация поставок: «помощь демократии на Украине в плане защиты от российской агрессии». Хотя уже и опросы общественного мнения в Европе и Северной Америке показывают, что более 62% респондентов в среднем по странам не считают Украину демократической страной. Однозначно таковой её считают 29% европейцев и менее 24% американцев.

    Соответственно, западные правительства уже не просто вводят свой электорат в заблуждение, но и пытаются сделать так, чтобы украинский чемодан без ручки везти на чём угодно в плане финансов и оружия.

    Если в феврале-марте прошлого года обсуждались поставки ПТРК Javelin и ПЗРК Stinger с заявлениями о том, что это сугубо оборонительное оружие, то менее чем через год одобрены поставки оружия самого что ни на есть наступательного – танков натовского производства.

    Хотя нельзя забывать и о том, что наступательное оружие Украине поставляют уже давно. Начиналось всё с немецких САУ PzH2000 и танков советского образца, поставленных из Польши, Чехии, Словакии и других стран Восточной Европы. Почему-то этот фактор сегодня из вида зачастую упускается. И весьма странной выглядит рефлексия относительно того, что «немцы долго воздерживались от поставок танков на Украину, памятуя об историческом аспекте». Будто бы поставки САУ – это нечто иное, и будто бы PzH2000 – оружие исключительно «для обороны» и к историческому аспекту никакого отношения не имеет.

    В связи с этим можно с уверенностью говорить о том, что если формат боевых действий на Украине не изменится, то поставят всё – вплоть до тактического ядерного оружия с «перерывом» на истребители, штурмовики и ракеты дальнего радиуса действия.

    Здесь абсолютно прав 45-й президент США Дональд Трамп, заявивший, что «если сегодня танки, то завтра уже и ЯО». За свой чемодан без ручки радикальный Запад готов поставлять всё – лишь бы только у украинцев не угас боевой настрой и лишь бы только украинские военкоматы не потеряли «молодецкий задор» в плане ловли нового «пушечного мяса» на улицах от Ужгорода до Харькова.

    А чтобы этот боевой настрой не угас, Запад будет вести Украину к статусу ядерной державы – хотя бы потому, что без этого будущее «незалежной» в любом случае предрешено. Если ЯО напрямую и не передаст, то вполне вероятно – разместит его на украинских базах, которые уже де-факто превратились в натовские. В том числе для возможных пусков из ракетных установок, которые передаются на Украину давно.

    Поставили бы ядерное оружие уже сейчас, но пока пытаются выжать максимум из того, что имеется. А имеется пока затяжной конфликт с возможностью раскрутить американский оборонно-промышленный комплекс до небывалых в истории масштабов, а заодно попытаться «пошатать» Россию украинским нацизмом и натовской бронёй настолько долго, насколько это окажется возможно.

    Размещение на Украине натовского ядерного оружия ещё и поможет сохранить Западу лицо в плане продолжения развешивания лапши о «защите демократии всеми силами и средствами». Мол, видите – мы готовы защищать наши ценности, а потому приходится идти на самые крайние меры, чтобы «демократия не проиграла». Мало того, для тех же США это отличная возможность и без принятия Украины в НАТО подвести своё ЯО на максимально близкое расстояние к центральной России.

    И это не к тому, что нужно посыпать голову пеплом и вспоминать известное о полимерах. Это к тому, что Украину просто так не сдадут, не нужно питать иллюзий. А потому нужно понимать уровень напряжённости и того, что Запад давно потерял чувство меры и так просто не остановится. Заодно и задуматься: готовы ли мы здесь, в России, к такому развитию событий?

    Автор: Володин Алексей

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #1 написан 29 января 2023 13:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Автор: Володин Алексей

    Трудно, наверное, человеку.  До стольки лет дожить без мозгов.... 



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз