• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 1
    Гостей: 62
    Ri2iR
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Как поставки танков «Абрамс» Украине изменят характер СВО

     Информационная шумиха вокруг поставки танков на Украину постепенно достигает своей кульминации. Накануне сразу в нескольких западных СМИ появилась информация о том, что в Вашингтоне уже всерьез рассматривают возможность передаче ВСУ танков «Абрамс», являющихся на данный момент основными в американской армии. Если это произойдет, то проводимая Россией СВО может принять совершенно иной облик, ведь поставки данного типа техники являются принципиальным ходом со стороны нашего главного противника.


    Появление «Абрамсов» на украинском ТВД будет свидетельствовать, что США решили окончательно ввязаться в войну, бросив против нашей страны один из своих главных козырей. Причем все же понимают, что эти танки не могут использоваться сами по себе, требуя комплексного участия в боевых действиях американских средств разведки, материально-технического снабжения и дополнительной огневой поддержки. Не исключено, что вместе с этими танками на полях сражений появятся и новые американские солдаты. Причем это уже будут не наемники и солдаты удачи, а вполне себе обычные регулярные войска, необходимые как для обслуживания этой техники, так и для ее непосредственного боевого применения. А это выведет нынешний вооруженный конфликт на совершенно новый уровень.

    Когда Украина может получить танки «Абрамс»?

    О том, что администрация Байдена всерьез вознамерилась поставить Украине танки «Абрамс», первой сообщила влиятельная американская газета The Wall Street Journal. Со ссылкой на свои источники в Пентагоне ее авторы заявили, что Вашингтон готов направить Киеву значительное количество танков M1 Abrams, что поможет урегулировать спор вокруг поставок ВСУ тяжелой техники из других стран. Этот шаг должен стимулировать Берлин согласиться отправить киевскому режиму свои танки Leopard 2, от чего Германия пока всячески открещивается. Но если США сделают это первыми, то в ответ немецкое правительство согласится поставить небольшое количество «Леопардов», а также даст зеленый свет на поставку большего количества танков немецкого производства из Польши и других стран.

    О каком именно количестве танков «Абрамс» идет речь, в данной газете не уточнили. Однако для этого англосаксы организовали другую утечку через издание Politico, которое со ссылкой на свои источники сообщило о передаче ВСУ сразу 30 танков данного типа. В статье этой газеты отдельно подчеркивается, что «Абрамсы» являются очень сложной техникой. Поэтому даже если об их поставках и будет принято окончательное положительное решение, то до появления данной бронетехники на полях сражений пройдет очень много времени. Помимо обучения боевиков ВСУ, Вашингтону придется принять меры по обеспечению этих танков горюче-смазочными материалами, так как газотурбинный двигатель «Абрамса» работает преимущественно на специальном авиационном топливе.

    О том, что США планируют передать Украине танки M1 Abrams, также сообщила другая крупная американская газета New York Times. Там утверждают, что администрация Байдена уже преодолела психологический барьер, связанный с поставками столь тяжелого вооружения, и сейчас лишь обсуждает технические детали этого процесса. Также авторы этого издания подтверждают, что данное решение в первую очередь нацелено на то, чтобы заставить Берлин сделать то же самое с «Леопардами».

    Очевидно, оказанное таким образом давление на немецкое правительство сработало. Буквально сразу после публикации вышеописанной информации новостные ленты информагентств заполонила новость, что Германия все же согласилась поставить ВСУ долгожданные «Леопарды». Об этом заявил сам Олаф Шольц, по словам которого, Берлин сначала планирует передать киевскому режиму танковую роту, укомплектованную этой техникой. В нее войдут 14 Leopard 2 A6. При этом Шольц подчеркнул, что в перспективе Запад планирует оснастить украинских неонацистов двумя танковыми батальонами из «Леопардов». Для этого поставки аналогичной техники начнут осуществлять и другие страны НАТО.

    Когда эта техника окажется на поле боя?

    Учитывая то, насколько долго западные страны принимают свои решения, можно спрогнозировать, что появление «Леопардов» на полях сражений ожидается не раньше весны. Что же касается «Абрамсов», то после того как Вашингтон примет относительно их поставки окончательное решение, реальное участие в СВО данной техники начнется не раньше лета. Конечно, можно предположить, что Запад начал готовиться к поставкам этой бронетехники заранее и уже давно учит украинских боевиков стрелять из этих танков по домам и больницам. Однако, вероятнее всего, реальная подготовка экипажей для «Леопардов» и «Абрамсов» начнется только сейчас.

    Что этому может противопоставить Россия?

    На фоне всего этого весьма закономерным является вопрос, что против данных танков способна сделать наша армия? Мы уже неоднократно указывали на то, что любая эта бронетехника отлично горит от попаданий отечественных противотанковых управляемых ракетных комплексов. Но очевидно, что этого будет недостаточно, ведь основные боевые танки стран НАТО при поддержке БМП и сотен бронеавтомобилей являются весьма серьезной ударной силой. Поэтому для противодействия им необходимо существенно наращивать собственные танковые подразделения, а также готовиться к тому, чтобы поражать эту технику с воздуха.

    Наш президент не зря недавно раскритиковал министра промышленности и торговли Дениса Мантурова за отсутствие заказов на самолеты на некоторых предприятиях авиапрома. В военно-политическом руководстве РФ прекрасно понимают, что на данный момент нашим главным преимуществом является какое-никакое, а все-таки превосходство в воздухе. Чтобы его реализовать, ВС РФ необходимо больше современных военных самолетов, крылатых и баллистических ракет, а также дронов и барражирующих боеприпасов. Накапливать эти ресурсы необходимо в срочном порядке, так как через пару месяцев противник вполне будет способен проводить широкомасштабные наступательные операции.

    Автор: Александр Шилов

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз