• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 1
    Гостей: 78
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украина мотивирует своих солдат страхом

     Президент Украины Владимир Зеленский намерен гнать соотечественников на убой любой ценой, используя для этого все возможные средства. Это еще раз подтверждает история, развернувшаяся вокруг так называемого «Закона 8271»

    Отказано окончательно

    Как стало известно вечером 2 февраля, глава киевского режима отклонил петицию, призывавшую наложить вето на закон, предусматривающий усиление уголовной ответственности для военнослужащих.

    «Военнослужащие обязаны соблюдать Конституцию и законы Украины, военную присягу, неукоснительно выполнять требования уставов Вооруженных сил Украины, приказы командиров», — говорится в ответе Зеленского, опубликованном на сайте президента страны. Он также сослался на мнение военного командования.

    Петиция собрала более 35 тысяч подписей, что и заставило Зеленского отреагировать. Но фактически это было лишь формальностью — президент подписал закон еще 25 января.

    Законопроект 8271 был внесен в украинский парламент в начале декабря 2022 года депутатами правительственной фракции «Слуга народа».

    Согласно ему, в существующие украинские законы вносятся поправки, ужесточающие ответственность для военнослужащих. В частности, ответственность за невыполнение приказа ранее измерялась от 3 до 7 лет лишения свободы, теперь — от 5 до 8 лет. Срок нахождения на гауптвахте увеличен с 10 до 15 суток. Штрафные санкции за отказ от выполнения законных требований командира подняли с 145 предусмотренных законом минимумов до 500.

    Среди других интересных пунктов — резкое увеличение срока, с 5 до 12 лет лишения свободы, за дезертирство. Также в два раза усилили наказание за отказ действовать оружием — с 5 до 10 лет лишения свободы.

    Признания Залужного

    «Закон 8271» публично поддержал главком ВСУ Валерий Залужный: «Я поддерживаю соответствующие изменения в законодательстве, принятые Верховной Радой Украины, и прошу президента подписать закон. Мое мнение четко отражает позицию командиров группировок и воинских частей, требовавших системного решения этого комплекса вопросов… Обнаженные участки фронта вынуждены закрывать собой другие военнослужащие, что приводит к увеличению потерь личного состава, территорий и мирных людей на них. Часто утраченные позиции приходится восстанавливать штурмовыми действиями очень дорогой ценой. Так не должно быть».

    Слова Залужного прямо указывают на истинные причины принятия законопроекта — несмотря на бравурные заявления киевского руководства о скорой победе над Россией, в ВСУ царят совершенно иные настроения. Большие потери, которые вылезают в виде публикаций в соцсетях бесконечных кладбищ-новоделов, приводят к открытому нежеланию военных выполнять приказы командиров. Украинские Telegram-каналы публикуют видео, на которых бойцы ВСУ вступают в препирательства с командирами, отказываются идти в атаку, сообщают об отсутствии условий для нормального ведения боевых действий.

    «Этот закон выгоден в первую очередь России и Путину»

    Ситуация осложняется тем, что потери ВСУ приходится оперативно компенсировать лицами, которые зачастую не успевают пройти даже начальную подготовку. Естественно, что это порождает нарастающее недовольство, которое киевский режим решил пресечь методами устрашения.

    Интересно, что авторы петиции против «Закона 8271» утверждают, что он льет воду на мельницу России: «Этот закон выгоден в первую очередь России и Путину. Возможно, именно российское лобби в Раде сделало так, чтобы этот закон выглядел именно так —чтобы деморализовать и так истощенных годовой войной с большим врагом бойцов ВСУ, посеять в них недоверие к Верховной Раде и лично Президенту Украины».

    Но, как видим, Зеленскому и Залужному сейчас нет дела до того, как все это выглядит со стороны. Киевский режим пытается решить вопрос здесь и сейчас, полагая, что общий итог спишет все побочные эффекты.

    Посему на улицах украинских городов продолжаются облавы на мужчин, а военкоматы готовятся к призыву лиц с медицинскими ограничениями — других в Незалежной просто не остается.

    Транш платежом красен

    На фоне «Закона 8271» почти незамеченным прошло отклонение еще одной петиции: Зеленский отказал в демобилизации мобилизованным, которые находятся в строю год. То есть тем, кого призвали в первую волну, рассчитывать на гуманизм государства не приходится.

    По одной из распространенных версий, Залужный продолжает бросать в бой вновь мобилизованных, оставляя в запасе силы для весенне-летней наступательной кампании.

    После того, как Джо Байден, объявляя о поставке на Украину «Абрамсов», де-факто анонсировал предстоящее наступление ВСУ, у украинского главкома не остается вариантов. При этом военные американские аналитики говорят открыто: успех украинской операции не гарантирован даже при условии уже согласованных поставок техники.

    На практике это означает только одно: Залужный будет гнать людей на убой, так как ему нужно отчитаться за предоставленную помощь, не считаясь с потерями в живой силе. Для того чтобы пресечь проявления недовольства и брожения, и был принят «Закон 8271».

    Время умирать

    В тот момент, когда британский политик Борис Джонсон заявлял о том, что «украинцы будут сражаться за свою Украину до последней капли крови», далеко не все в Незалежной поняли, что «большой друг Украины» понимает эти слова буквально.

    Запад действительно готов вести войну против России вплоть до истощения человеческого потенциала Украины. Режим в Киеве, получивший в обмен на это десятки миллиардов долларов, отрабатывает их с необычайным рвением.

    Андрей Сидорчик

    Источник - aif.ru .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз