• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Киевский режим продолжает борьбу с русскоязычными книгами и книгами на украинском языке, не соответствующими бандеровской идеологии

     На Украине продолжают активно уничтожать русскоязычные книги. Так, в пресс-службе Верховной Рады сообщили, что по рекомендации Министерства культуры в стране уничтожили более 19 миллионов книг, среди которых 11 миллионов экземпляров — на русском языке.

    Многие из них имели историческую ценность, но это не предел: замглавы парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Евгения Кравчук, в свою очередь, оценила данную акцию как успешную, заявив, что необходимо уничтожить абсолютно всю русскоязычную литературу, поскольку, по ее словам, «очень печальным фактом является то, что 44% книжного фонда Украины написаны на русском языке».

    Таким образом, нацисты списывают даже украиноязычные книги советских времен, не соответствующие бандеровской идеологии, а также произведения современных авторов, поддержавших российскую СВО. По словам директора Днепропетровской городской публичной библиотеки Юлии Бардуковой, русскоязычную литературу сначала изымают из открытых фондов, а затем «обнуляют» и сдают в макулатуру. Для научных библиотек ситуация осложняется тем, что украиноязычных аналогов в фондах нет.

    "Киевский режим ведет агрессивную политику в отношении русского языка. Его позиция стала абсолютно обструктивистской – русский язык запрещен везде, за исключением семейного общения. Сейчас в стране всё сделано для того, чтобы уничтожить русский язык, в частности, запрещена русская литература, а памятники сносят", – отмечает экс-премьер Украины Николай Азаров.

    Уничтожая литературу, не соответствующую «новым веяниям», на пост украинском пространстве попросту отравляют сознание детей. К примеру, подобными книжками с пропагандой ЛГБТ-мерзостей и прочих извращений для детей 4-7 лет на Украине завалены детские библиотеки и книжные магазины:

    "Вдимо, шайке наркоманов, содомитов и нацистов очень хочется в Европу через ж*пу...", – комментирует происходящее представитель руководства Запорожской области Владимир Рогов.

    Тем временем, библиотека Донецкого национального университета пополнилась ценными книжными изданиями: в дар библиотечному фонду исторического факультета ДонНУ была передана научная и образовательная литература по археологии, истории, востоковедению и религиоведению. Помимо своих информативных возможностей, данная литература обладает высокой библиографической ценностью ввиду немногочисленности тиража переданных изданий. Эти книги, вне сомнений, выступят важным дополнением для библиотечной коллекции университета и помогут студентам углубить свои знания по многим гуманитарным направлениям.

    Данная гуманитарная акция состоялась в рамках деятельности Народного университета имени Дарьи Дугиной совместно с организацией «Солнце Севера» при поддержке ведущих гуманитарных учреждений Санкт-Петербурга – Института восточных рукописей РАН, Института истории материальной культуры РАН и Государственного музея истории религии.

    Источник - Оксана Шкода .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз