• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 1
    Гостей: 82
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Послы РФ очертили новые «красные линии»: Россия жёстко ответит на удары «вглубь страны»

     Соответствующие заявления в интервью местным СМИ сделали послы в Китае и Великобритании. О том, почему отсутствует жёсткий ответ на удары по Донецку, Белгородской и Курской областям сотрудники МИД РФ не уточнили.

    Россия будет вынуждена принять жесткие ответные меры, если США и страны НАТО поставят Украине вооружения для удара по территориям в глубине страны. Об этом в интервью китайской газете Global Times заявил посол РФ в КНР Игорь Моргулов.

    «Если Вашингтон и страны НАТО предоставят Киеву вооружения, в том числе танки, для нанесения удара вглубь нашей страны и попытки захвата нашей конституционной территории, это вынудит нас к жестким ответным действиям», - сказал Моргулов в интервью, опубликованном в субботу. Он добавил, что планы Вашингтона поставить Киеву танки показали, что для США не существует «красных линий».

    По его словам, решение США, Германии и других стран НАТО об отправке танков привело к дальнейшей эскалации украинского кризиса и стало неопровержимым доказательством прямого участия западных стран в конфликте.

    Похожее по смыслу заявление сделал и посол РФ в Великобритании Андрей Келин. Комментируя новые поставки вооружений Украине, в интервью британской LBC, он заявил буквально следующее: «Чем больше будет радиус действия этого оружия, тем дальше нам придется продвинуть эту линию в Украине. Потому что нам нужно охранять Крым и основную часть России» (main part of Russia).

    «В который раз российский посол в Лондоне удивляет своими заявлениями. Теперь вот сказал, что у России есть основные территории. Подразумевается, что есть и неосновные. Как по мне, так он своим заявлением совершил уголовное преступление, поставив под сомнение целостность территории Российской Федерации. И понятно, что таких понятий нет в Конституции. С его слов получается, что у нас есть основная территория, где, по всей видимости, проживают полноценные граждане Российской Федерации и есть неосновная с неполноценными, соответственно. Хотя нет. Я забыл. Есть ещё «премиум-граждане», которые проживают, как и господин посол, в Лондоне», - написал в ответ на это в своем телеграм-канале политик Олег Царев.

    Напомним, ежедневно территория Донецкой Народной Республики, ставшая неотъемлемой частью России осенью 2022 года, подвергается обстрелам со стороны ВСУ. 23 февраля в ходе очередного артиллерийского удара по Донецку погибли шесть человек, в том числе сотрудники «скорой помощи», приехавшие на вызов после обстрела, не менее 13 человек получили ранения – в их числе 10 сотрудников МЧС, которые также выехали на последствия обстрела. Также ежедневным обстрелам подвергается Белгородская область (прежде всего, приграничный город Шебекино) и Курская область. На днях в Белгородской области погиб 12-летний ребенок – девочка по имени Василиса, которая в момент обстрела разговаривала с отцом по телефону, и женщина, повреждены жилые дома, промышленные и инфраструктурные объекты.

    Источник - Антифашист .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз