• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 1
    Гостей: 66
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Символы украинской катастрофы

    Есть такая точка зрения, что нами управляют символы и глубокие смыслы, заключённые в них. В какой-то степени это так. Поскольку символ — это знак, который передает невербальную информацию, и объем этой информации всегда значительно больше самого символа

    Вспомним парад Победы в 1945-ом. Нацистские знамёна, которые кидали к Мавзолею. Этот образ, этот символ навсегда в нашей памяти. Как и маршал Жуков на белом коне. Красное знамя Победы и символы СССР.

    Иосиф Виссарионович Сталин знал и умел создавать мощные символы Государства и Победы. Почти все символы СССР созданы в его время.

    А есть символы, которые существуют уже столетия. Как Георгиевская ленточка, которая впервые появилась на русских орденах во время русско-турецкой войны, при Екатерине Великой. Потом она широко использовалась различным образом. Есть портреты русских царей с Георгиевской лентой.

    Потом ее «взяли на вооружение» в Белой армии и в эмиграции офицеры царской армии. Что не помешало ленточке стать деталью орденов в Великой Отечественной. Сегодня это признанный символ Победы над фашизмом.

    Отсюда — жуткая ненависть к георгиевской ленточке у потомков бандеровцев. Что в 1943, что в 2023 — они ненавидят этот символ по одной и той же причине: их поражение и гибель их «цивилизационной модели», если так можно выразиться по поводу украинской разновидности нацизма, да и нацизма вообще.

    Георгиевские ленточки и портреты Бандеры

    На Украине людей пытали и убивали за «георгиевскую ленточку». На Донбассе, в районе карательной операции киевского режима, так и происходило.

    А Собчак и Красовский смогли во время Майдана надеть рубашки вышиванки и радостно смеяться под портретом Степана Бандеры в захваченной оголтелыми украинскими хунвейбинами Киевской ОГА.

    Но что, они не понимали, чьи символы надели и около чьего портрета позируют? И к чему это приведет.

    Не надо стоять рядом с идейным нацистом. Это не смешно.

    Вышиванка уже тогда была символом бандеризации Украины. Ну а всего через пару месяцев эта ни в чем не повинная одежда стала символом и одеждой современных украинских убийц. Вместе с криками «Слава Украине!»

    Но были люди в Киеве в тот же самый момент, которые отказывались кричать на улице «Слава Украине!» Их ставили на колени и избивали.

    Неужели не знали этого Собчак и Красовский? Знали, конечно. Просто думали, что находятся, так сказать, на стороне победителей. Вот и прогнулись под изменчивый мир.

    Очень опасный и очень глупый поступок, последствия которого они увидят в своей судьбе.

    Таким же опасным и катастрофическим по последствиям для всей Украины поступком было разрушение памятников основателю этого государства.

    Владимир Ленин и проект «Украина»

    Начиная с 2014 года на Украине планомерно разрушали и в конце концов уничтожили все памятники Владимиру Ленину, основателю государства Украина. И всё, нет больше такого государства.

    Формально оно, конечно, ещё существует, но это только пока.

    В реальности ещё сохраняются его атрибуты. Но по сути государства давно нет. А в символической реальности его нет уже давно.

    Итогом обязательно будет исчезновение проекта «Украина» с политической карты мира. Железная воля Владимира Ильича Ленина удерживала это искусственно созданное государство, в символическом смысле.

    А в смысле реальном Украина существовала до тех пор, пока проедала наследство СССР. Выяснилось, что вне Советского союза её дальнейшее существование невозможно.

    Единственная цель существования «элиты» была — разворовать доставшуюся добычу.

    Буквально за несколько лет под руководством первого же украинского президента Кравчука был распродан и разворован весь Черноморский торговый флот, который базировался в Одессе. А он был крупнейшим в мире!

    Так же точно была разворована вся Украина.

    И теперь осталась только одна цель: надеть вышиванку и истерически кричать «Слава Украине!» Ну и ждать «гуманитарку» от Запада, конечно.

    Николай Ватутин служил в Бахмуте

    Но теперь в Киеве решили пойти дальше. Вслед за государством уничтожат армию.

    На месте западных советников, которые руководят и ВСУ, и всеми спецслужбами Украины, надо бы хвататься за голову. Армия, которую в НАТО восемь лет вооружали, готовили, тщательно инструктировали, скоро прекратит существование.

    Но советники ничего не понимают в наших символах, им абсолютно безразличен какой-то «русский красный генерал». Может, это и к лучшему. Пусть ускоряют свою же погибель.

    Демонтировали памятник Николаю Ватутину, советскому генералу, освобождавшему Киев и Украину от фашистов. Ну значит, скоро не будет никакой армии Украины.

    Командующий Первым Украинским фронтом генерал Николай Ватутин в молодости, в 20-х годах, как раз служил в Бахмуте, в 23-ьей харьковской стрелковой дивизии.

    Нужно ли говорить, что памятник ему в Киеве снесли как раз в дни, когда началось окружения Бахмута.

    Удивительные всё-таки совпадения бывают. Совпадения?

    Памятник, кстати, не уничтожили, а демонтировали. Перенесли в другое место. Объясняют «художественной ценностью». Но думается, дело в другом. Боятся. Ватутина страшно трогать даже через 80 лет после его гибели от рук бандеровцев.

    Этот демонтаж памятника генералу — событие, конечно, не просто символическое, а трагическое. Это попытка уничтожить память о тех тысячах советских людей, которые погибли, освобождая Киев от нацистов. Всех, кто пережил оккупацию и кто был убит фашистами.

    Ну а символическое значение этого «демонтажа» будет не такое, как надеются организаторы. Не забвение памяти предков, благодаря которым живут, в том числе, сегодняшние украинцы. А «демонтаж» украинской армии. И флота, конечно. Там, впрочем, свои символы.

    Корвет «Мазепа»

    Недавно Елена Зеленская, попыталась разбить бутылку шампанского о новый украинский корвет «Мазепа», который был спущен на воду в Турции. Не смогла.

    Название говорит само за себя. Мазепа!

    Ну был ли хуже персонаж в украинской истории? Правитель, гетман, который всё потерял, царя Петра предал, сгубил шведское войско и шведского короля-харизматика Карла 12.

    Своё войско погубил, татарское войско погубил. Еле унёс ноги и скончался на территории сегодняшней Молдавии, а в то время — Османской империи. По преданию, от вшей, которые буквально заели предателя — гетмана.

    Шампанское, которое не разбилось, можно отнести в разряд примет. Наверное, не всегда сбывается. Но назвать именем «Мазепа» свой лучший корабль — это надо было умудриться.

    С улицами в столице Украины дела обстоят примерно так же. Символы кругом, и очень нехорошие. Можно сказать, своими руками уничтожают свою страну.

    Проспект Степана Бандеры

    Шутка «пойдете по улице Шухевича, повернете на проспект Бандеры, а там недалеко Бабий яр» — это, увы, не шутка.

    Проспект Бандеры действительно проходит очень близко от Бабьего яра. И проспект Шухевича в Киеве есть.

    Это бывший проспект генерала Ватутина. Теперь это проспект имени гауптмана СС Шухевича.

    И проспект гауптмана СС Шухевича действительно переходит в проспект Степана Бандеры, и до Бабьего Яра совсем немного остаётся.

    Прошлое становится настоящим.

    Именно таким маршрутом должны ехать все, кто захочет почтить память убитых в Бабьем яре людей, в большинстве — евреев. По проспектам Шухевича и Бандеры.

    Почему они не думают о том, что символы эти ужасны и опасны? Они именно так и думают. Думают, что это ужасно и опасно для нас. Для всех, кто против нацизма. Что Бандера с Шухевичем как будто символически победили.

    Этими названиями и этими именами они хоронят государство Украина.

    Не говоря уже про имя националиста Михновского, которого даже в своих кругах называли «политический придурок».

    Симон Петлюра обвинял Михновского в ограниченности и узости взглядов. Грушевский называл его авантюристом, склонным к интригам и демагогии. Скоропадский вспоминал, что все, с кем он говорил, умоляли его не давать должности Михновскому по причине его взбалмошного характера и небольшого ума.

    Теперь проспект Дружбы народов в Киеве носит имя авантюриста с ограниченным умом — Михновского. Чем дружба народов-то не угодила? Да, вот представьте себе. Это тоже символ, который не по душе настоящему украинскому националисту.

    Ничто не ускоряет падение Украины в пропасть больше, чем использование имён Бандеры, Шухевича, Мазепы, Михновского.

    Но есть кое-что ещё.

    Печерская лавра

    Наша Лавра. Мощи наших святых.

    До мощей святых пока вроде бы не добрались, но подбираются. С нового года храмы Киево-Печерской лавры Зеленский отдал раскольникам из ПЦУ.

    Это всё равно что гору Афон забрать у греческой церкви и передать протестантам.

    Наши иконы, церкви, места, населенные русскими православными монахами больше тысячи лет.

    До тех пор пока в Лавре было русское православие, она спасала молитвами не только себя, не только Киев, но и всю Украину от тотального саморазрушения.

    Но теперь, когда наших монахов заставили уйти из наших храмов, надо ждать «немилости».

    Человек по фамилии Монастырский чуть ли не в тот же день попал в смертельное воздушное дтп. Здесь все символично. И то, что авария случилась между небом и землёй, и фамилия. И то, что, по слухам, группа управленцев киевского министерства внутренних дел летела отмечать Крещение в баню.

    Ну не в церковь же им лететь на Крещение?

    А есть ли какие-то символы и предсказания для президента Украины? Конечно, да.

    Удостоверение «Зе»

    Удивительные совпадения происходили на инаугурации всех президентов Украины.

    Перед президентом Януковичем захлопнулись двери.

    На инаугурации президента Порошенко упал в обморок солдат.

    В момент принятия присяги президент Зеленский умудрился уронить удостоверение президента.

    Всё сбылось. Именно так и вышло. Перед Януковичем захлопнулись двери. При Порошенко страна упала в обморок, и военные поражения были катастрофические.

    Что ж, у Зеленского не будет мандата на управление Украиной, он потеряет страну, «уронит власть». А в какой форме и как это произойдет — посмотрим.

    Елена Мурзина

     

    Источник - ukraina.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз