• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 0
    Гостей: 37
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (322)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Незыблемые традиции украинского воровства

    Мелкий аферист Данилов, по совместительству возглавляющий украинский Совет национальной безопасности и обороны, публично бахвалится тем, что украинцы умеют «уничтожать империи»

    Самовлюбленный ультрапатриот Кулеба, формально представляющий киевский МИД, утверждает, что украинцы на паях с немцами и французами создавали Российскую империю. Теперь они, значит, «Московию» ликвидировать будут. Странно, что наши демиурги вселенского масштаба о поляках забыли упомянуть. Те ведь спят и видят себя в авангарде раздела высококалорийного российского пирога. Некто Дуда (польский президент) уже билеты на церемонию капитуляции Москвы в Переяславе пытается продавать. Только кто ж им болезным даст осуществить их невротические планы?

    А пока «давать» приходится Киеву. В обмен за безумное упорство на фронте и байки о счастливом будущем для расходного человеческого материала. Давать много, часто, отрывая от себя последний кусок. Давать деньги, оружие, гуманитарку. Давать всем, кто причисляет себя к тесному кругу избранных, «цивилизованных» стран. Ибо находится «нескорена» и «незламна» Украинушка в нужде великой.

    За примерами далеко ходить не надо. «Украина нуждается в финансировании восстановительных работ на своей территории в размере $17 млрд уже в текущем году», — заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в начале февраля в ходе встречи с исполнительным вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом. «Один из ключевых источников финансирования — российские активы. Следует создать реальный механизм их направления на компенсацию ущерба, нанесенного войной», — предложил Шмыгаль и призвал ЕС присоединяться к быстрому восстановлению Украины. Домбровскис с ним спорить не стал.
    Да и о чем спорить, если экономическая ситуация в самой вольнолюбивой стране мира действительно аховая? «Объемы внешней торговли Украины за 2022 год существенно сократились. Экспорт товаров сократился на 35,1% и составил 44,15 миллиардов долларов. Импорт также упал на 24,1%, достигнув отметки около 55,27 миллиардов долларов. Отрицательное сальдо — «минус» 11,12 миллиардов долларов», — сообщил глава комитета Верховной рады Украины по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев. По его данным, Украина действительно превращается в «аграрную сверхдержаву», которую обещал стране Джо Байден в бытность вице-президентом в ходе одного из выступлений в украинском парламенте. Так, львиную долю экспортной выручки дала продукция агропромышленного комплекса и пищевой промышленности — 73,6%, прежде всего это экспорт зерна. При этом металлургическая отрасль, которая в предыдущие годы поддерживала паритет по экспорту с сельскохозяйственной, практически коллапсировала: она обвалилась на 67,5% и составила всего около 10% в экспорте за 2022 год.

    Посему попрошайничать приходится с утроенной прытью. Так, 20 февраля тот же Шмыгаль на встрече с директором Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой заявил, что его страна ожидает от МВФ выделения более чем $15 миллиардов по новой программе. «Обсудили механизмы финансовой поддержки Украины. Мы достигли успехов в реализации Мониторинговой программы, в частности завершили выполнение всех структурных маяков. Поэтому рассчитываем на начало новой многолетней большой программы объемом более $15 миллиардов. Планируется, что программа с МВФ будет состоять из двух частей: немедленная финансовая поддержка и поддержка структурных реформ, способствующих восстановлению», — сообщил он.

    Однако несмотря ни на что украинские «керманычи» демонстрируют идиотический оптимизм и провозглашают без преувеличения грандиозные планы на близкое и далекое будущее. «Несколько недель назад кабмином было принято решение о создании Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины. В повестке дня — разработка механизма координации и подотчетности донорской помощи, в том числе и через имплементацию процедур закупок международных финансовых институтов. Мы предложили создать соответствующий механизм аудита помощи Соединенных Штатов для проектов восстановления совместно с «US. Government Accountability Office» (US GAO). Надеюсь, что это станет дополнительным действенным инструментом для обеспечения прозрачности использования помощи от партнеров», — заявляет вице-премьер-министр по восстановлению Украины — министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.

    Что же вдохновляет местные власти на очередные подвиги? К гадалке не ходи — это новые возможности украсть! А воруют на Украине, как известно, с размахом и огоньком. Там искренне верят в истинность детской интернет-шутки о том, что если съесть самого себя, можно увеличиться вдвое. И, аппетитно чавкая, уничтожают остатки экономики собственной страны.
    Знают ли об этих местных традициях западные хозяева? Безо всяких сомнений! Они даже имитируют лютую борьбу с украинскими казнокрадами. К примеру, в конце января в ходе аудита американской помощи Киев посетили инспекторы минобороны, государственного департамента США и USAID (Office of Inspector General). Они обсудили механизмы и процедуры прозрачности и подотчетности использования средств и помощи, которую Украина получает для восстановления и послевоенного восстановления. В общем, сделали все чтобы прикрыть свое собственное участие в разграблении Украины в малой доле с аборигенами.

    И на бумаге работа, конечно же, кипит. Так, 1 февраля правительственный комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и правоохранительной деятельности принял государственную антикоррупционную программу на 2023–2025 годы (ДАП) и рекомендовал передать ее на рассмотрение кабинета министров Украины, доработав с учетом обсуждения.

    Но какова будет эффективность упомянутых мер? Известный журналист Армен Гаспарян метко характеризует не только уровень украинской коррупции, но и возможности ее преодоления: «Хутор — это прожорливая саранча, которую невозможно накормить. Запасов всего мира не хватит, чтобы содержать одну эту страну. Даже не держа здесь в уме те схемы, которые там реализуются».

    Сами украинские «соросята» прикидывали, что еще до войны, в 2021 году, государственный бюджет Украины ежегодно терял 455 млрд грн из-за коррупционных схем, а также 500 млрд грн потенциальных инвестиций, которых страна не получает из-за таких схем, то есть вместе 955 млрд, что равно еще одному госбюджету незалэжной державы. В топе коррупционных налоговых схем были «серый» импорт и контрабанда, продажа контрафакта, теневой рынок аренды сельхозземель, зарплаты в «конвертах», занижение оборотов с использованием ФЛП, НДС-«скрутки» и конвертационные центры.

    Война вполне естественно открыла перед местным ворьем новые радужные перспективы. Воришки помельче дружно стали волонтерами и занялись выманиванием средств на помощь ВСУ и ВПО. Крупные ворюги поглубже запустили и без того липкие лапы в разграбление оборонных заказов и прочих бюджетных закупок, процедуру которых из-за войны существенно упростили. Сколько же материальных активов можно списать на потери в результате боевых действий, сложно даже представить! Равно как и суммы, которые руководство ВСУ оприходует за «мертвые души» пропавших без вести бойцов.
    Недавно весь мир узнал сенсационную информацию о том, что закупочные цены украинского минобороны на наиболее ходовые продукты оказались завышенными в 2–3 раза! Министерство законтрактовало яйца по 17 грн за штуку, в то время как розничная цена в магазине Киева сейчас около 7 грн за штуку. Картофель заказали по 22 грн за килограмм, при этом розничная цена в магазине составляет 8–9 грн. Куриное бедро заказали по 120 грн за килограмм, а в магазине — 80 грн. Неплохие такие аппетиты у киевских генералов!

    Ко всему прочему редкие украинские «расследователи» сегодня робко заикаются о том, куда, к примеру, подевалась иностранная помощь на восстановление уничтоженных «русскими варварами» Ирпеня и Бучи? Если верить СМИ, многие западные страны направляли на это благое дело вполне конкретные, пусть и небольшие суммы — от полумиллиона до нескольких миллионов долларов. Теперь же внятно объяснить, на что они были потрачены, никто толком не может. Тем более показать новостройки, подобные «оккупированным» Мариупольским.

    А тем временем борьба с воровством усиливается не только на бумаге, но и на словах. Некто Олег Дунда, бывший народный депутат Украины, к примеру, полагает, что «пока украинцы защищают безопасность цивилизованного мира от московской орды, западные страны должны открыть второй антикоррупционный фронт и ударить по «денежным мешкам» коррупционеров из предыдущей и нынешней власти. Убежать от «длинной руки» западного правосудия и насладиться награбленным никому не удастся. Спросите у Павла «Пылосмока» Лазаренко».

    Ну допустим. Однако у кого, кроме ставшего рекламным козлом отпущения Лазаренко, мы можем поинтересоваться успехами борьбы с украинской коррупцией? Кто получил реальные сроки? С большой натяжкой еще лишь Фирташ увяз коготком в зловонном болоте западной фемиды. И то страдает он весьма условно. Посему борьба с коррупцией на Украине, как всегда, имеет скорее ритуальный, чем реальный характер. Ну не могут же власти в действительности «съесть сами себя»?

    Так, в начале февраля по Украине прокатилась волна показательных шумных обысков. Коррупционные «разоблачения» распространились на налоговую службу, таможню, органы государственной власти, военные комиссариаты и военно-врачебные комиссии. А еще «вдруг» стало известно, что «российская агрессия» не помешала отдельным народным депутатам наживать немалое состояние и вести стиль жизни, не соответствующий уровню их официальных доходов. Кто бы мог подумать!

    Однако большие объемы казнокрадства, как всегда на Украине, гарантируют их владельцам фактическую безнаказанность. Например, в августе пришлого года во время обысков по делу о мошенничестве на закупках у минобороны у экс-замминистра Миронюка изъяли огромную сумму. До увольнения он занимался департаментом закупок. Во время обысков у Миронюка нашли 17 млн 78 тыс. грн, 400 тыс. 100 долл. и 100 тыс. 380 евро. Но экс-чиновник предоставил суду документ, что деньги не его, ему их якобы одолжила 86-летняя жительница Харькова Элеонора Думиньш. Поэтому суд постановил вернуть Миронюку средства.
    А времена для аферистов всех мастей настали на Украине просто развеселые. Халява прям так и сыпется на голову. 17 февраля, к примеру, латвийский сейм утвердил поправки к закону о поддержке гражданского населения Украины, которые позволят передавать автомобили, изъятые у пьяных водителей, в собственность украинского правительства. Интересно, кто и как будет распределять эти трофеи войны с прибалтийскими алкоголиками?

    Но это все, конечно же, мелочи по сравнению с ужасными реалиями «отсталой» и «коррумпированной» России. По версии экс-президента Порошенко, инфляция и резкое падение уровня жизни вскоре ударит по социальной основе власти Путина. «Без Путина мир точно станет лучше. Избавьте Путина от денег, помогите нам оружием, добавьте санкций из ада, «депутинизируйте» Россию и поздравьте Украину и в ЕС, и в НАТО. Только все составляющие этой формулы победы вместе обеспечивают устойчивую безопасность европейскому континенту и всему миру. Пора выиграть эту войну», — резюмирует он. Понятное дело, что перед лицом таких грандиозных событий украинские чиновники и прочие бандиты будут грабить казну и «свой» народ как не в себя.

    Тем временем, человек со странной кличкой Гео Лерос, совмещающий роль художника-«муралиста» с работой народного депутата Украины, пророчит своим землякам очередную революцию. Якобы сразу по окончании СВО «воины света» пойдут на майдан к Зеленскому права качать. Требовать отчета о том, кто и сколько из украинских «керманычей» международной помощи «прихватизировал». Что ж, поживем — увидим. Было бы куда великому революционеру Леросу потом идти. Да и здоровье свое стоило бы поберечь, несмотря на почетный статус «соросенка». А то ведь в жизни воровской всякое случается…

    Тимофей Марков

     

    Источник - Альтернатива .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз