• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Проевропейская риторика Зеленского направлена исключительно на внутреннего потребителя

    Удивительное дело, насколько старые, ещё, насколько мне известно, советских времён анекдоты правдиво отражают украинский национальный характер и украинскую национальную идею

    Причём в данном случае, разумеется, речь идёт не о «крови» и прочих фашистских лженаучных изысканиях, а об идеологии, которой волей-неволей начинают следовать все сопричастные к проекту «Украина понад усе».

    Взять хоть того же украинского горе-президента Владимира Зеленского. Украинской крови в нём — ни капли. Украинской мовой до избрания на должность главы державы он не владел. Но вести себя как персонаж анекдотов про украинца, который был готов не съесть, так хоть понадкусывать вагон яблок, бывший персонаж телесериала про президента-бессребреника начал очень быстро.

    Как известно, деньги развращают, а большие деньги развращают очень быстро. Украина с самых первых дней своей «незалежности» выступала в роли попрошайки, причём клянчила она и у России, и у Запада. После того, как с нашей стороны лавочка закрылась, попрошайничество по отношению к Западу удвоилось, а после начала СВО выросло на несколько порядков.

    Украина и Зеленский, как лидер этой территории, орут на весь мир «дай», не задумываясь, кто и как эти долги будет отдавать. Русофобия отупляет — доказано Зеленским.

    Хотя, конечно, совсем они разум не потеряли. Регулярные заявления украинских властей, что, мол, Киев кровью заслужил своё право стать членом Евросоюза, свидетельствуют, что какие-то остатки трезвого мышления у них остались. Членство в ЕС гарантирует Украине избавление от нищеты и превращение в чистенькую, но бедненькую европейскую окраину навроде той же Прибалтики.

    Вот только и европейцы тоже, несмотря на отупляющую их русофобию, окончательно из ума не выжили. Они отлично умеют считать и понимают, что добавление ко всем нынешним потребителям далеко не бездонного евросоюзовского бюджета дополнительных двух-трёх десятков миллионов украинцев приведёт Евросоюз к банкротству.

    Причём не только к финансовому банкротству. Потому что, несмотря на декларируемую поддержку украинской «приверженности европейским ценностям», политики и в Европе, и на Украине отлично понимают, что ценности в Киеве совсем другие. Нацизм, нетерпимость к инакомыслию, приверженность силовым методам решения противоречий — это очень далеко от европейских ценностей, а именно это является основой украинского образа жизни.

    Евросоюз никак не может интегрировать или хотя бы заставить замолчать не желающих бодро шагать вперёд под ЛГБТ-флагами Венгрию и Польшу. И добавления к ним ещё и десятков миллионов диких и необузданных украинцев никто в Европе не желает.

    Так что, несмотря ни на что, позиция Евросоюза остаётся незыблемой: «Украина станет членом Евросоюза вскоре после Турции, а Турция не станет членом ЕС никогда».

    Поэтому, как и многие антироссийские заявления американских сенаторов и конгрессменов, проевропейская риторика Зеленского направлена исключительно на внутреннего потребителя. И тут удивительно не то, что Зеленский это говорит, а то, что жители Украины даже через девять лет после того, как они начали свой бесславный путь в Европу, до сих пор готовы это слушать.

    Уже пошли в школу дети, родившиеся позже «евромайдана», а Украина всё продолжает топтаться у парадного европейского подъезда и дёргать за фалды фраков выходящих в люди европейцев с криками «Дяденька, дай миллион!»

    Смотреть на это до февраля прошлого года было смешно, а в последний год стало ещё и очень печально. Киевский режим губит людей не во имя каких-то ценностей и даже не ради доставшихся Украине на халяву территорий, а исключительно ради того, чтобы иметь возможность и дальше доить европейскую корову, которая чем дальше, тем с меньшей охотой продолжает это делать, несмотря на окрики и понукания из-за океана.

    Анекдот превратился в макабр, пляску смерти. Веселивший и Россию, и Украину юморист обернулся массовым убийцей. А коллективный Запад уже сложно сказать, в какой раз, пытается снять сливки со спора славян между собой, поставляя оружие и давая заведомо невыполнимые обещания. И чем быстрее жители Украины это поймут, тем быстрее закончатся их страдания.

    Анна Шафран

     

    Источник - RT .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз