• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 0
    Гостей: 88
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Предвыборные мантры о «здоровом украинском обществе»

    Хотел бы сразу попросить прощения у читателей за то, что в названии статьи использовал слово «предвыборные». Я это сделал только для того, чтобы подчеркнуть стремления некоторых бывших украинских политиков во чтобы то ни стало возглавить то, что останется от бывшей УССР.

    При этом понятно, что выборы, как всегда, будут потешными, если вообще будут, а ярлык «на княжение» беглые украинские политики пытаются получить у российского руководства. Как и гарантии огромного единовременного платежа в адрес Украины, так сказать, «на обзаведение», то есть на сохранение иллюзии украинской государственности после прихода беглых украинских политиков к власти тем или иным способом.

    Но и это ещё не всё. Российский бюджет впоследствии должен на регулярной основе, много и часто отгружать деньги и всякие другие «плюшки» в адрес Украины. А «прогрессивные» украинские политики будут, как и прежде, стараться унизить Россию и её руководство. Да-да, несмотря на то, что «нэнечка» только что от этой «смешной» России получила по самое «не могу».

    Они необучаемы. Необходимо понимать, что они всё равно будут пытаться при каждом удобном случае Россию унизить, превознося уже вместо коллективного Запада нового кумира — Китайскую Народную республику. Кстати, Китай они уже давно превозносят, делая акцент на том, что Россия якобы не является страной-хранительницей традиционных ценностей, и поют осанну Пекину, признавая его своим новым светочем вместо Вашингтона.

    Забавно. Украли у российских политиков один из тезисов — о сохранении традиционных ценностей, присвоили его и эксплуатируют, попутно отрицая то, что как раз Россия сей тезис провозгласила тогда, когда они ещё волали о «безальтернативности европейского вектора развития Украины» с поддержкой гомосексуализма и всеми прочими «прелестями» в придачу.

    А теперь, значит, они поддерживают традиционные ценности и в этом плане переплюнули всю планету, за исключением Китая, конечно. Но уж точно несутся впереди России на всех парах, о чём ежедневно кудахчут изо всех доступных им дырок и щелей.

    Смешные «пыхатые» люди. Ярлык «на княжение» ещё не получили, денег тоже, но по России и российскому руководству, у которого потом будут деньги и «ништяки» клянчить, уже прохаживаются.

    Но моя сегодняшняя статья не про это. А про отрицание существования какого-либо «здорового украинского общества» на подконтрольной киевскому режиму территории. Да, то самое, мульку про которое нам долгое время пытаются втюхать за немалые деньги украинские условно оппозиционные и якобы пророссийские политики.

    Начну с маленького наблюдения.

    Вчера на территории моей страны, в Брянской области, украинские каратели провели очередной теракт. Если честно и без истерики, то скажу, что, на мой взгляд, недосмотр и просчёты, конечно же, наличествуют. Оставить без охраны населённые пункты, от которых до подконтрольных киевскому режиму территорий, то есть до границы, считанные сотни метров — явная глупость.

    Я уверен, что соответствующие выводы будут сделаны. Жаль, что такой ценой. Но сейчас речь не об этом.

    Я ещё с самого начала СВО начал замечать, что те украинские политики, которые всё же мечтают вернуться в Киев и «пануваты» на Украине, не больно торопятся осуждать все те зверства, которые творят ВСУ. Ни расстрел российских военнопленных, ни постоянные попытки прикрыться местными жителями как в Мариуполе, так и в других населённых пунктах не получили должного осуждения со стороны беглых украинских политиков, осевших в России и Белоруссии.

    Обсуждали и осуждали зверства украинских бандформирований, пожалуй, только те, кто рассчитывает построить свою дальнейшую политическую карьеру именно в России. В большинстве случаев рассчитывают, конечно, безосновательно, но всё же.

    И знаете, меня это нисколько не удивляет.

    Уже не один российский автор, эксперт, аналитик или публицист не раз отмечал, что русофобия на Украине давно считается нормальностью. И расклад был таков ещё задолго до Майдана.

    Нам очень часто рассказывали о том, что «здоровое украинское общество» якобы каждый раз на очередных выборах говорит украинским националистам своё «нет», ведь поддержка украинских нацистских партий населением не превышала двух процентов.

    Да? А как тогда быть с тем, что многие из античеловеческих лозунгов этих партий, якобы не пользующихся поддержкой, давно на Украине стали народными? Их скандируют уже абсолютно во всех регионах и областях и не стесняются этого.

    Нам пытались лгать, втирая чушь о том, что это какие-то немногочисленные маргиналы пытаются хайповать. Но, как это ни странно, основная часть украинского общества, насколько я могу судить из своего, пусть и скудного, но всё же почти шестилетнего общения с пэрэсичными украинцами, к националистам относилась вполне терпимо, а в некоторых случаях и с симпатией. Они не только не осуждали украинских нацистов, но и в целом относились к ним как минимум неотрицательно. А некоторые так и вовсе отождествляли понятия «украинский националист» и «украинский патриот». Мне говорили, что «они тоже украинцы», «это так украинцы ищут себя», «они тоже Украине нужны» и так далее.

    Мало того, некоторые из украинских гастарбайтеров пытались и нам, россиянам, навязать мысль о том, что это, дескать, нормально, и раз уж мы, русскоязычные украинцы, примирились и даже иногда одобряем выпады украинских националистов, то и вы, россияне, тоже должны примириться с теми, кто своей целью провозглашает уничтожение части российского населения и порабощение другой части. Мол, это украинские националисты так балуются, но Украине они зачем-то «очень нужны».

    Как видим, разговоры об уничтожении россиян уже превратились в попытки россиян уничтожать. И я не говорю про наших армейцев, идут попытки уничтожать мирное население посредством террористических актов. И украинские обыватели и политики, с одобрением относившиеся к антироссийским лозунгам и считавшие их нормальностью, точно такой же нормальностью теперь считают и террористические акты, направленные против россиян.

    И никакого осуждения со стороны большей части украинских политиков, осевших в России и Белоруссии, кроме дежурных вялых фраз, мы не видим. Да и не увидим.

    Нам опять и снова попытаются продать сказку о каком-то мифическом и несуществующем здоровом украинском обществе, несмотря на то что российское высшее политическое руководство объявило одной из целью СВО именно что денацификацию. А это значит, что Кремль признаёт тот факт, что пресловутое «здоровое украинское общество» является абсолютным меньшинством на подконтрольной киевскому режиму территории.

    И беглые украинские политики, которые не раз сыпали в пыхатые украинские массы лозунги о превосходстве Украины над Россией, понимают, что зомбированное и экзальтированное украинское общество не очень-то сильно одобрит их осуждения преступных действий ВСУ, если таковые с их стороны последуют. Поскольку лозунг «вipiмо у ЗСУ!» поддерживается абсолютным большинством оставшихся на подконтрольной режиму Зеленского территории украинских обывателей.

    Поэтому беглые украинские политики, окопавшиеся в России и Белоруссии, стараются как минимум отмалчиваться. Не хвалить, конечно, ибо придётся перед российскими органами потом оправдываться, но и не осуждать. Им приходится петлять «между капельками», как делал Леонид Данилович Кучма, и эксплуатировать старые лозунги о «небывалом потенциале Украины» и каком-то там научно-техническом и промышленном превосходстве Украины над Россией, что, надо признать, до сих пор украинским гражданам неплохо заходит.

    А параллельно с этим, уже в который раз, задвигать Кремлю о каком-то там «здоровом украинском обществе», которое якобы спит и видит, как бывшие функционеры Партии Регионов и ОПЗЖ возглавят его и поведут в светлое будущее.

    И которое якобы очень обидится, если Москва запретит им дальше «пышатыся» посредством лозунгов и тезисов, провозглашающих превосходство всего украинского над всем русским. Мол, ну что вы, Владимир Владимирович! Это не против Вас, это мы так себя ищем, балуемся, тю! Но очень обидимся, если Вы нас будете по рукам бить и запрещать ежедневные сеансы «пышания». А ещё больше обидимся, просто смертельно, если Вы не будете весь этот банкет оплачивать.

    Лично я убеждён, что очень скоро нам вновь попытаются продать лозунг о «здоровом украинском обществе» под тем или иным соусом.

    Вои только под каким? С интересом понаблюдаю.

    Анатолий Урсида

    Источник - Альтернатива .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз