• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 199
    Пользователей: 0
    Гостей: 199
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ВКС России поразили объекты инфраструктуры по всей Украине

     Рано утром 9 марта по всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Руководитель Харьковской областной администрации Олег Синегубов заявил, что порядка 15 взрывов зафиксировано в регионе.

    Украинские СМИ сообщили, что взрывы произошли в четверг утром в Днепре (ранее — Днепропетровск), Луцке и Ровно. Вначале взрывы раздались в Днепропетровске, а затем в Луцке и Ровно на западе Украины. Другие подробности не приводятся.

    Глава областной государственной администрации Черкасской области Украины Игорь Табурец заявил, что в четверг утром прибегли к превентивному отключению электроэнергии в связи с объявлением воздушной тревоги. «В области применены превентивные отключения электроэнергии», — отметил он.

    В Черкасской области воздушная тревога действует уже четыре с половиной часа, свидетельствуют данные официального ресурса оповещения населения.

    Руководитель администрации Одесской области Максим Марченко сообщил, что объект энергетической инфраструктуры поврежден, в регионе введены отключения электроэнергии.

    Украинское агентство ТСН сообщило, что несколько сильных взрывов произошло в Киеве. По данным агентства, после взрывов в городе зафиксировали отключения электроэнергии.

    Мэр Киева Виталий Кличко сообщил в телеграм-канале, что взрывы произошли в Голосеевском районе. «Из-за ракетной атаки энергетики применили технологические экстренные отключения энергоснабжения в столице. В настоящее время без света около 15% потребителей. Еще один взрыв в столице. Святошинский район. Все службы направляются на место. Воздушная тревога продолжается. Оставайтесь в укрытиях!» — говорится в сообщениях киевского городского головы.

    Украинские СМИ также сообщили о взрывах в Винницкой, Сумской, Тернопольской и Львовской областях. Также взрывы произошли в Кировоградской области, по предварительным данным, в регионе сработала система противовоздушной обороны (ПВО).

    Власти Киевской области также заявили о работе систем ПВО. Позже «Зеркало недели» сообщило, что взрывы произошли в Ивано-Франковской области и Кривом Роге Днепропетровской области. По данным издания, были повторные взрывы в Тернопольской области.

    В Житомире после ночного удара нет света и воды в большинстве домов, ситуация сложная. Об этом сообщил житомирский городской голова Сергей Сухомлин. По его словам, предварительно никто из людей не пострадал. Электротранспорт в городе не будет работать, будет много ограничений. На объектах критической инфраструктуры будут пускать генераторы.

    «Ночью Шахиды шалили на Сумщине и Черниговщину и мощно накрыли Харьков. А ещё Станислав и Тернополь. Плюс что-то на Львовщине. Киев на видео. Фото Харьков», — отметил в своих сообщениях блогер Роман Донецкий.

    «В Киеве продолжает гореть ТЭЦ-5, которую ранним утром поразили русские ракеты. Судя по всему, в городе долго не будет света — на кадрах, публикуемых местными изданиями, света в близлежащих домах не видно. В самом же Святошинском районе находится ТЭС — вероятно, украинская ПВО снова попыталась сбить ракету, а ее обломки попали в жилой дом», — пишет Readovka.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз