• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 0
    Гостей: 46
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (394)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Брат на брата. Как мы втянули себя в гражданскую войну

     Некоторое время назад я наткнулся в Сети на интервью каналу CNN депутата Верховной Рады Александра Ковалева. Именно он в составе группы переговорщиков с украинской стороны обсуждал условия сдачи в плен боевиков, засевших в «Азовстали».

    Переговоры, в которых помимо депутата Украину представлял замглавы ГУР МО Дмитрий Усов, а Россию – генералы ГРУ Владимир Алексеев и Александр Зорин, командующий штурмом Мариуполя генерал-лейтенант Андрей Сычев и представитель ФСБ Валентин Крыжановский, шли трудно, но вспоминая те события, Ковалёв на чистом русском языке поведал американскому журналисту главную их формулу: «пока есть желание слышать друг друга, идти друг другу на встречу, ещё не все потеряно, ещё можно остаться человеком, даже на войне».

    И оттого, что сегодня украинский нардеп фигурально находится в чужом окопе и помогает тем, кто стреляет в моих соотечественников, искренности в его откровениях не становится меньше. Более того, по моему глубокому убеждению, основная проблема и самая страшная трагедия нынешних украинских событий в том, что по факту две части единого русского народа убивают друг друга. И не важно, кто прав, кто виноват и кто в итоге выйдет победителем – проиграем мы все.

    Кто-то скажет, что мне, человеку сугубо гражданскому, в нынешних обстоятельствах не пристало озвучивать подобные мысли. Возможно и так. Но тогда я позволю себе процитировать Евгения Пригожина, который, наверное, как никто другой знает цену солдатскому хлебу на этой войне.

    «И днем и ночью идут тяжелейшие бои, но украинцы никуда не сбегают… Ещё раз внимание! Украинцы никуда не убегают. Они массово погибают за Бахмут и сдаются только в крайнем случае. Прекратите считать их трусами. Они такие же, как и мы, и в них течёт такая же кровь», – подчеркнул глава ЧВК «Вагнер».

    В его словах нет и не может быть напускного пацифизма или попытки примирить непримиримое. Есть лишь простая констатация того факта, что наши бывшие американские партнёры нас переиграли, заставив воевать не с ними, а между собою.

    Как верно подметил публицист Михаил Леонтьев, есть одна фундаментальная вещь: «мы хотим превратить эту войну в отечественную, а это гражданская война. И горе наше колоссальное заключается в том, что русские воюют с русскими».

    «Все, что происходит с начала 90-х, меньше-больше, но мы все время воюем с нашими. У них-то, Запада, издержки чисто финансовые, а мы убиваем себя сами. В этом и был смысл развала Советского Союза. В том, что возникла фантастическая, абсолютно неимоверная, счастливая для них история, когда русские будут убивать русских. В широком смысле русских, Чечня в широком смысле то же самое. А Украина – так просто для них в идеале! И они будут стараться выжать из этой истории как можно больше. Чтобы как можно дольше русские убивали русских. Причем в данном смысле как для нас, так и для них потери суммируются. Наши люди!». Конец цитаты.

    Несмотря на наличие на Украине жесточайшего идеологического пресса и постоянное разжигание ненависти к русским (то есть, по сути, к самим себе), наша общность и одинаковость проявляется даже в мелочах.

    На днях в Одесской области (пока ещё) Украины разразился очередной скандал. В СМИ было опубликовано видео, на котором заместитель начальника Болградского военкомата по случаю празднования международного женского дня весело отплясывает с друзьями в местном ресторане под песню известного российского артиста-релоканта Александра Реввы «Алкоголичка».

    Этот феномен неплохо, как мне кажется, объяснил известный журналист Дмитрий Ольшанский.

    «Свобода», «тирания», Горбачев, Путин, Кучма, Зеленский, такой режим, другой режим, – все это очень изменчиво, и на протяжении одной человеческой жизни может смениться с десяток подобных вывесок… Еще раз: завтра «режим» изменится, а идентичность, внушенная языком, детством, социальной средой и активным государством – это навсегда», – написал он в своем тг-канале «Комиссар Исчезает».

    Так, как же так получилось, что сегодня мы докатились до братоубийственной войны? Как и когда мы позволили американцам столкнуть нас лбами?

    История эта тянется уже не один десяток лет, и пусть не мы её начали, но именно парадоксальная близорукость российского руководства в его украинской политике во многом поспособствовала успеху замыслов наших заокеанских недругов.

    Впрочем, оставим прошлое в прошлом, прежних ошибок уже не исправить. Важнее не наделать новых. Но, похоже, необходимые выводы из случившегося так и не были сделаны. Даже сейчас мы продолжаем наступать на те же грабли: раскручиваем сбежавших украинских политиков и журналистов, даем им медиа-площадки на федеральных каналах, планируем сохранить в Крыму изучение украинского языка и так далее.

    Мы так и не поняли причин наших поражений на фронте борьбы за умы украинцев все эти 30 лет, и вместо того, чтобы возвращать их к истинным русским корням, действуем в духе большевистской политики коренизации.

    Но самое главное, мы, говоря о событиях на фронте, продолжаем транслировать убогий миф о каких-то условных малочисленных националистах, которые нам противостоят, не решаясь называть вещи своими именами.

    Именно такие перекосы нашей собственной пропаганды и порождают монстров вроде недавних исполнителей террористического рейда в Брянской области, которые успешно сочетают в своей голове русский национализм (вещь априори шизофреническую, учитывая изначально многонациональный характер нашей государственности ) с желанием победить Россию.

    При этом они говорят, что борются с режимом. Получается, что в их сознании российская власть не ассоциируется с российским народом и государством и воспринимается как нечто чужеродное.

    С учётом того, что всем нам, как минимум, до 2014 года внушали, что РФ – и есть Россия, и практически на государственном уровне делали вид, что Русский мир ограничивается лишь тогдашними границами Российской Федерации, а проблемы русских как разделённого народа просто не существует, несложно понять, почему кто-то воспринимает подобную власть, как чужую.

    Правда, с тех пор многих, кто отвечал за украинское направление во внешней политике (во внешней, хотя по-хорошему – это наше внутреннее дело), уже заменили, и многие промахи и просчёты, как с тем же непризнанием Донбасса, исправлены и преодолены. Тем не менее, очень многое ещё понадобится сделать и решить.

    Как бы ни закончился этот конфликт, нам предстоит длительный период серьёзного осмысления случившегося. А главное, большая работа над ошибками, работа над собой, с тем чтобы эта Гражданская война русского народа стала последней в нашей истории…

    Источник - Алексей Белов .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 марта 2023 15:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2014
    manch77 | Комментариев: 111 | Публикаций: 5

    Причем тут последние 30 лет. Этой проблеме лет 400. Это недоверие "Донцы" - "Запорожцы", там столько намешано, и территориальные претензии группы стран, война религий (тот же Мазепа в Изуитском коллегиуме учился, а если его принимали в Варшаве, то большая вероятность, что на тои момент он уже был католиком), участие казаков в турецких походах на Европу, остатки Хазарии в Речи Посполитой в виде аренды у магнатов - их уже резали казаки под предводительством Хмельницкого позже введение черты оседлости для иудеев Екатериной. Упразнение гетманства.  Трудно разобрать объективно причины вооруженных столкновений Разин-Булавин- Некрасов в 17-18 веке с регулярными войсками русских царей. И тут же Платов в 19 веке казачий кошмар для Европы. В этом "Гуляй поле" столько намешано, что там у всего винегрета народностей и представителей разных религий своя правда, которой очень умело манипулируют.



    --------------------
    Ведьмак: Я вижу ты отлично находишь общий язык с троллями.
    Дийкстра: У меня большой опыт, я всю жизнь работаю с идиотами.
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз