• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 1
    Гостей: 76
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Момент истины для Украинской православной церкви назначен на конец марта

    29 марта наступит момент истины для каноничной Украинской православной церкви (УПЦ) и верующих этой страны

    И если какие-то иерархи еще не уразумели, что конец приближается и даже братание с раскольниками ПЦУ никого не спасет, то теперь все очевиднее некуда. Именно до 29 марта монахи должны покинуть Киево-Печерскую Лавру – оплот Православия не только на Украине.

    И.о. генерального директора Национального заповедника «Киево-Печерская Лавра» опубликовал предупреждение. Согласно документу, монастырь и заповедник заключили в 2013 году договор о безвозмездном пользовании религиозной организацией культовыми зданиями и другим имуществом. А это – государственная собственность. Правительственная комиссия, которая была организована по указу президента Зеленского, «установила нарушение монастырем условий договора по использованию государственного имущества». В связи с этим договор расторгнут.

    Подобное решение уже приветствовали в Министерстве культуры и информационной политики Украины, которое непосредственно участвовало в рейдах по Киево-Печерской Лавре, организовав межведомственную комиссию для поиска нарушений со стороны иноков.

    В результате монахам предписано освободить здания и сооружения Лавры. А помещения ее будут, судя по всему, переданы раскольникам ПЦУ. Просьбы наместника обители митрополита Павла к Зеленскому не забирать храмы и кельи у монахов оказались бесполезны. Но и этим унижение и поругание святыни не ограничивается. Киев предписывает выделить два-три представителя от монастыря, которые войдут в комиссию по приему-передаче имущества, то есть будут отчитываться за всю утварь и за каждый гвоздь.

    По словам председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимира Легойды, требование к монахам канонической УПЦ оставить здания Лавры – апогей беззакония в отношении миллионов верующих украинцев, которое творится на протяжении последних лет. И это требование будет навсегда вписано в историю антицерковных гонений, его запомнят «верующие во всем мире», написал в Telegram-канале Владимир Легойда.

    В то же время православные украинцы с особым ужасом наблюдают за тем, что творят бесноватые власти. Верным канонической УПЦ хорошо известны пророчества духовных православных мистиков, старцев, которые говорили о том, что когда последний подлинный монах покинет Киево-Печерскую Лавру, то левый берег столицы будет затоплен из-за прорыва плотины. За гонения на истинную каноническую Церковь страну ожидает страшное наказание.

    Можно, конечно, не обращать внимания на эти откровения, чем, собственно, и занимаются киевские власти, однако наказание точно последует, поскольку налицо стремление Зеленского довести страну до полного уничтожения. И не исключено, что именно межконфессиональный раскол станет мощным взрывом на Украине. Геноцид Православия в этой стране только набирает обороты.

    В настоящее время на рассмотрении Верховной рады находятся четыре законопроекта, которые предусматривают ограничение деятельности, отчуждение собственности и смену названия канонической Украинской Православной Церкви. Более того, правительство внесло в парламент проект о запрете УПЦ. И это не говоря о введении санкций против православных иерархов, уголовных делах и арестах священников и православных мирян.

    «Неудивительно, что антицерковная кампания киевского режима вызывает недовольство в разных слоях украинского общества, а если говорить попросту, люди уже не понимают, зачем усугубляется и без того их бедственное положение на Украине… Это не цинизм, я считаю, это один из признаков геноцида, который сейчас творится на Украине руками североатлантических структур и элит… Это, конечно, доведение до самоубийства, это убийство, но обставленное так, что это внутренние процессы довели Украину до такого состояния», – убеждена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Москва, между тем, тщетно призывает международные правозащитные организации отреагировать на происходящее и повлиять на Киев, чтобы обеспечить полноценную деятельность канонической УПЦ. Никакой реакции от великих «гуманистов» не происходит.

    А монахи пока пытаются противостоять ополчившимся на них гонителям. Требования руководства заповедника ничего общего с законодательством Украины не имеют, отметил председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Климент (Вечеря). По словам иерарха, иноки не могут выселиться из монастыря, потому что для этого нет никаких юридических оснований.

    «Более того, непонятно, на основании чего мы должны передавать те материальные ценности и то культурное наследие, которое было возрождено и сохранялось монахами. На каком основании передавать это людям, которые не имеют к нему никакого отношения?» — заявил митрополит.

    Впрочем, подобная наивность владыки сохранится, видимо, ненадолго. Украинские власти планируют выживать иноков силой. Министр культуры Украины Александр Ткаченко четко заявил: монахам придется покинуть обитель, а группы по инвентаризации уже начинают свою работу по описи имущества.

    Анна Пономарева

     

    Источник - Сегодня.ру .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз