• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 1
    Гостей: 50
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (317)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Тотальная мобилизация, не оставляющая шансов: ставка сделана на русскоговорящие регионы Украины

     В Минобороны Украины заявили, что осужденные за уклонение от мобилизации мужчины позже могут быть мобилизованы, несмотря на наличие уголовной статьи за уклонение. Согласно закону, гражданин Украины может быть поставлен на военный учет, даже если ранее он был приговорен к лишению или ограничению свободы, а также аресту или исправительным работам за нетяжкие преступления. В период мобилизации уклонение от призыва тяжким уголовным преступлением не считается, поэтому осужденные по этой статье граждане Украины могут быть призваны наравне с осужденными по другим «нетяжким» статьям

    Таким образом, уклонение вплоть до «уголовки» не спасет украинцев от мобилизации, цель которой, простите за тавтологию, до последнего украинца. Примечательно, что Киев делает ставку на жителей, прежде всего, пророссийских регионов. Это, в том числе, Одесская, Харьковская, Николаевская, Днепропетровская области, а также оккупированные части Запорожской и Херсонской областей.

    «Если говорить о мобилизации, то ставка делается на мобилизацию людей с пророссийски настроенных регионов исторической Новороссии – юго-восточных земель, пока еще подконтрольных режиму Зеленского. Киевские власти преследуют цель породить у местных жителей негативное восприятие России и кровную вражду. Эта технология давно используется западными спецслужбами для разделения и разобщения народов», – подчеркнул председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

    Исходя из украинских статистик, становится очевидным, что массовый отлов гражданских лиц для дальнейшей утилизации их на фронте происходит именно там, где киевский режим максимально борется с русскоязычным населением. «Ведущими» в этом плане являются Одесская и Харьковская области.

    В Одессе, к примеру, всё это время продолжается максимально варварская мобилизация. На чинимое беззаконие в отношении граждан никто не обращает внимания, в том числе, и западные правозащитники.

    К слову, на Украине нет государственных структур, занимающихся мобилизацией. ТЦК – это частное ООО, оказывающее посреднические услуги при заключении добровольных контрактов с ВСУ. По факту, мужчин просто похищают на улицах и сразу же отправляют на фронт, совершая уголовное преступление. При этом у так называемых вербовщиков ТЦК отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие правомерность их действий: этот сброд попросту отлавливает мужчин, получая за каждую жертву гонорар.

    Тем временем украинские телеграм-каналы сообщают, что уже в нескольких областях Украины произошли нападения на так называемых сотрудников военкоматов, которых нападавшие вычисляли по видеороликам «отлова», заполонившим Сеть. Так, к примеру, на днях в н.п. Градижск Полтавской области из Кременчугского водохранилища вытащили тело военкома, накануне раздававшего повестки в полтавском ТЦ «Конкорд». А во двор дома, расположенного в селе Степовое Кировоградской области и принадлежащего сотруднику местного центра комплектования, неизвестные бросили гранату РГД-5. Сам военком в тот момент отсутствовал, но осколком была ранена его семилетняя дочь.

    «Жесткая мобилизация приводит уже не просто к отдельным инцидентам между призывниками и военкомами. Растет неприязнь к людям в форме и, как следствие, агрессия общества. Полиция подобные инциденты расследует, но никак не комментирует и, соответственно, они не становятся известны широкой общественности. А, между тем, при нынешних тенденциях, мы вполне можем получить на своей территории полноценную партизанскую войну, учитывая количество оружия на руках у населения», – отмечает телеграм-канал «Цибуля».

    Между тем, как стало известно, первый украинский моряк – Владимир Артамонов из г. Белгород-Днестровский Одесской области – выиграл суд у военкомата за право выезда заграницу. Ранее ему, как и многим другим морякам, было отказано в разрешении на выезд по рабочим контрактам.

    Впрочем, некие «морские» разрешения, согласно «ручного» постановления Кабмина были. Моряки формально имели право выезда по согласованию с военкоматом, но отнюдь не все и отнюдь не бесплатно: в Одессе и области, к примеру, законное право моряка на работу оценивается минимум в $4 тысячи.

    Остается надеяться, что подобных случаев, а именно выигранных судебных исков, будет больше. Суды должны выигрывать те, кого незаконно пытались мобилизовать либо мобилизовали, кого наказывали штрафами и тюремными сроками, и тогда, возможно, в стране хоть что-то поменяется к лучшему.

    Источник - Оксана Шкода .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз