• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (534)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Американская некоммерческая исследовательская организация RAND опубликовала доклад

     

    Американская некоммерческая исследовательская организация RAND опубликовала доклад под названием «Уклонение от затяжного конфликта на Украине. Политика США и траектория российско-украинского конфликта».
     Основные положения:
    - Полное вытеснение России с территории Украины - невероятный сценарий.
    - «Мы понимаем, что Украина заплатила большую цену, но у Соединенных Штатов есть собственные интересы, которые не всегда совпадают с интересами украинского руководства».
    - Несмотря на то, что некоторые считают ядерные риски со стороны РФ управляемыми, Соединенным Штатам не стоит исключать возможность применения Россией тактического ядерного оружия (ТЯО). 
    - Москва рассматривает конфликт на Украине как угрожающий самому существованию России;
    - неядерные возможности Москвы в области эскалации ограничены;
    - некоторые представители российского военно-политического руководства подчеркивают полезность использования ТЯО для достижения оперативных и тактических целей;
    - эффективность применения ТЯО на Украине находится под вопросом, но такую ситуацию нельзя исключать;
    - применение Россией ТЯО на Украине окажет огромное и непредсказуемое влияние на единство европейских союзников в отношении конфликта, что потенциально может привести к краху трансатлантического единства;
    - у администрации Байдена достаточно причин сделать предотвращение применения Россией ядерного оружия первостепенным приоритетом для Соединенных Штатов.
    - Если Кремль придет к выводу, что национальная безопасность страны находится под серьезной угрозой, он примет решение нанести удар по союзникам НАТО из-за отсутствия лучших альтернатив. В этом случае США будут немедленно вовлечены в войну со страной, которая имеет крупнейший в мире ядерный арсенал.
    - Интересам США в будущем будет лучше служить именно политическое урегулирование, а не перемирие (под перемирием имеется в виду скорее Корейский сценарий с разграничительной линией и возможным началом нового конфликта). Кроме того, политическое урегулирование может стать первым шагом к решению более широких региональных проблем и снижению вероятности конфликта между Россией и НАТО в будущем.
    - Политическое урегулирование снизит вероятность нового конфликта, что позволит Соединенным Штатам переориентировать ресурсы в соответствии со стратегическими приоритетами (намек на Китай и Тайвань).
    - Уровень враждебности между Россией и Украиной, а также между Россией и Западом пока что делает политическое урегулирование гораздо менее вероятным, чем перемирие.
    - Территориальный контроль, хотя и чрезвычайно важен для Украины, не является самым важным итогом конфликта для Соединенных Штатов. 
    - Соединенным Штатам уже сейчас необходимо постепенно создавать предпосылки для урегулирования конфликта, в противном случае - долгая война, которая создаст серьезные проблемы не только для Украины, но и Соединенных Штатов и их союзников.

    https://glav.su/forum/4/16/6776889#message6776889

    Источник - https://www.rand.org .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз