• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зачем оживлять политический труп Виктора Медведчука?

    Экс-лидер запрещённой на Украине партии «Оппозиционной платформы-За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук с завидным упорством продолжает скакать по российским телеканалам в отчаянной попытке вернуть себе хоть какую-то роль среди украинского населения, оказавшегося на территории России. На днях он снова дал интервью Первому каналу и попытался развеять сомнения, что он в застенках СБУ всех сдал и всех предал.

    Тема беседы не случайная: за Медведчуком в кругах украинской эмиграции в России закрепилась дурная слава политика, который всё сдал во время допросов в СБУ. Хорошо знающие политика бывшие регионалы, проживающие в Москве, отзываются о нём как о трусе, который при первом взмахе кулака всех сдаст. Однако в эфире телеканала Медведчук наговорил небылицы о том, что никто его в застенках СБУ не трогал. Ну разве что 2 месяца держали в наручниках. Вот и всё. Не клеится как-то такая версия.

    Видео с задержанным лидером ОПЗЖ явственно показало измученного физически человека с огромной гематомой на лбу. Да и если держать два месяца в наручниках, то на запястьях остались бы следы, а то вообще политик мог лишиться ладоней. Зачем врать про наручники, непонятно.

    Но самое печальное в другом: первое появление Медведчука вызвало бурную негативную реакцию соцсетей как российских, так и украинских. Политика заклеймили как предателя и виновного в дезинформировании Кремля: он гарантировал встречу участникам СВО в Киеве с цветами, а сам остался в городе, чтобы возглавить временное правительство с министрами, которые ехали в обозе передовых российских частей. Это тоже была задумка Медведчука: он уверял всех в Кремле, что Зеленский сбежит, власть будет валяться в грязи на улице, и он её легко подберёт. И вот теперь всё проигравший и всех предавший украинский политик пытается заново слепить себе биографию «неутомимого борца» с режимом Зеленского и политического провидца.

    Любому критически мыслящему политику хватило бы вала негатива на его первое явление народу, чтобы задуматься, а что он сделал не так. Но, к сожалению, вот этого трезвого взгляда на себя со стороны бесполезно ждать от Медведчука. Со дня его первой и широко разрекламированной статьи в «Известиях», где он призвал всю оппозицию объединиться, фактически никто на этот призыв так и не откликнулся. Призыв повис в воздухе. Правда, кое-кто из беглых второстепенных фигур времён Януковича откликнулся. Но влияние этих фигур близко к нулю. Российские телеканалы так и не смогли найти влиятельных спикеров, которые бы поддержали призыв Медведчука. Разве что пара малоизвестных политологов в весьма осторожных выражениях позитивно оценила инициативы лидера ОПЗЖ. Попытка Медведчука примерить треуголку Наполеона дала осечку.

    Беда Медведчука в том, что он сегодня в России никого, кроме себя, не представляет. Он не удосужился хотя бы для начала попытаться собрать противников режима Зеленского и просто поговорить: а что все украинцы-противники режима могли бы сделать, чтобы помочь России.

    Согласитесь, идёт второй год СВО, а мы что-то не видим заявлений Медведчука о том, что он, миллиардер и хозяин Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода, вооружил отряды сопротивления укрофашистам, направил на фронт дроны, «буханки» да просто медикаменты для раненых. Нет добрых слов и в адрес тысяч простых украинцев, которые уже взялись за оружие и сражаются за свободу своей родины от марионеточного режима. Между прочим, власти Украины уже создали вооружённое крыло русской оппозиции за рубежом. Правда, всё это выглядит карикатурно, но зато продаётся Западу хорошо: мол, скоро мы создадим подполье в России и развернём там партизанскую войну.

    К сожалению, пока Медведчук с азартом бегает по российским телеканалам и пишет безумные статьи, его враги на Украине действуют с куда большей выдумкой и фантазией.

    Автор: Иван Немов

    Источник - ИА «Антифашист» .

    Комментарии:
    • #1 написан 13 марта 2023 17:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.09.2020
    Александр Дед | Комментариев: 60 | Публикаций: 0

    Его время ушло безвратно....

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз