• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 1
    Гостей: 61
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зачем Украина массово отправляет на фронт женщин?

    Как сообщил со ссылкой на данные разведки военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко, военкоматы на Украине активно начали вербовать женщин для отправки на передовую. Особенно бойко идет охота на химиков, биологов, ветеринаров и биотехнологов

    Снайперская винтовка «Галя»

    Это не значит, что другие украинки военкомов не интересуют. В ВСУ к слабому полу относятся более чем благосклонно. Еще с 2014 года дамы зарекомендовали себя как наиболее кровожадные и беспощадные, воюют неистово, в СМИ смотрятся выигрышно, международную общественность на нужные чувства пробивают.

    По словам заместителя министра обороны Украины Анны Маляр, на сегодня в ВСУ служит около 50 тысяч женщин (включая гражданских медиков), из которых 5 тысяч — на передовой. Там все больше снайперши, наводчицы и операторы дронов. Причем для пиара, а Киев считает эту тему удачной, некоторых из них стали раскручивать задолго до начала СВО.

    В начале февраля 2022 года в британских The Sun и Daily Mail опубликовали статью о Елене Белозерской. Так и написали: украинская снайперша называет свою винтовку «Галей» и готова убивать людей в Донбассе. Мадам уже имела за плечами боевой опыт, служила в запрещенных в РФ добробатах, официально демобилизовалась из ВСУ в 2020 г. Белозерская журналистам рассказала, что лично в 2017 году застрелила трех человек и не испытывает угрызений совести. А вообще на ее счету на тот момент было минимум 10 убитых. Тогда же английские журналисты выяснили, что снайперша умело обращается и с артиллерийской установкой. После 24 февраля хозяйка «Гали» на пару с мужем записались в киевскую тероборону. Но довольно быстро женщина засветилась на линии соприкосновения.

    Не менее ярко в западных СМИ рассказывали о Марии Чашке. Это бывшая директор Тернопольского техникума, до того работала в детсаду, начальной школе и гимназии. Она давно заразилась национализмом, тусовалась с фашистами из «Свободы» (запрещенная в РФ организация), пристроила туда своего сына, а оружие в руки взяла после майдана. Параллельно Чашка учила воевать подростков. После 24 февраля возглавила интернациональный батальон. На их счету, в том числе, казнь пленных российских солдат в Забучье, гибель мирных, которыми прикрывались как живым щитом в Ирпене, и спектакль с большим количеством жертв в Буче. Затем подопечные Чашки засветились в Изюме. Такой беспощадный командир в юбке более чем устроил командование ВСУ.

    Беременная из «Сафари»

    А уже после 24 февраля у Киева появились новые «героини» для пиара. Например, школьная учительница истории из Житомира Любовь Плаксюк. Она в армию подалась в 2016-м, но «звездой» стала именно с началом СВО. Сейчас в ДНР командует артиллерийским подразделением. «Мы отправляем маленьких птичек, которые летят немного дальше, чем мы можем видеть, ищем тех, кому нужен подарочек, и уничтожаем врагов», — с бравадой рассказывает она украинским и иностранным СМИ о своей работе с дронами и артиллерией. Вот только никто не рассказывает простым украинцам и западной публике, что «подарочки» летят на мирных жителей Донбасса.

    Активно сейчас продвигают глубоко беременную снайпершу Евгению Эмеральд (раньше носила фамилию Малюга). Тут тоже душещипательная история с детской мечтой о войне с Россией, какие-то мифы о крупном бизнесе, который она якобы бросила ради «защиты Родины» и прочая хорошо продаваемая в СМИ муть. А еще признание самой Евгении — офицера сводного полка спецназа Нацгвардии Украины «Сафари» — сколько на ее счету убитых людей: «Первое, что я делаю — простреливаю колено, ну, а дальше по ситуации. Война все спишет». Она до сих пор участвует в карательных операциях ВСУ.

    Мобилизуют многодетных

    Казалось бы, с таким запасом агрессивных дам, готовых убивать не только военнослужащих России, но и мирных жителей, новое пополнение ни к чему. Но украинские военкомы всерьез взялись за женщин.

    Формально обязательной женской мобилизации на Украине нет. Пока все добровольно. Как рассказывает Марочко, военкоматы с удовольствием заключают контракт с женщинами от 22 до 45 лет. Чтобы заманить побольше украинок в ВСУ, сразу после нового года решили бить на эмоции. В городах развесили билборды с фотографиями плачущих детей и подписью: «Мама, я не хочу быть москалём». А ниже телефончик военкомата и призыв «защитить своих детей». Видимо, не очень-то сработало, и очереди из женщин не выстроились. Поэтому стали сами раздавать повестки. Правда, вежливо.

    9 марта повестку получила Руслана Степанец из Ровенской области. «Поехала в Сарны по волонтерским делам. На блок-посту вручили повестку, — рассказала в соцсетях ее старшая дочь Ангелина. — У нее еще 4 несовершеннолетних детей (с инвалидностью). У нее никто ничего не спросил, просто выдали повестку. У меня один вопрос, что, мужики уже закончились?». У женщины, действительно, трое усыновлённых детей и ещё один ребёнок под опекунством. Пока неизвестно, как разрешилась ситуация со Степанец, но в бой она явно не рвется. Хотя «москалей» ненавидит всей душой.

    Могут пустить холеру в воду

    Но справедливости ради, сегодня на Украине женщин, которые готовы взять в руки оружие, гораздо меньше чем героизированных Киевом убийц. Кто-то не готов стрелять в бывших земляков, кто-то никогда не пойдет на передовую из-за опасений за свою собственную жизнь. Как, например, медсестра нейрохирургического отделения из Львова, которая 13 марта услышала приговор суда за свой отказ после мобилизации ехать работать в зону боевых действий. Её оштрафовали на 102 тысячи гривен (почти 3 тысячи долларов). Так легко она отдалась, только потому что заключила соглашение с прокурором и признала вину. Не факт, что в ближайшие дни ее все-таки не отправят на передовую.

    Кстати, медработников женского пола уже несколько месяцев негласно не выпускают за границу. Несмотря на все заверения замминистра обороны Маляр, что до 2026 года постановка на воинский учет и мобилизация для украинок будет добровольной, похоже, сейчас ловить начнут всех, кто не спрятался. И в сети будут попадаться, вместе с медиками, химики и биологи в юбках.

    Бывший член комиссии по биологическому оружию ООН, военный эксперт Игорь Никулин допускает, что эти специалисты понадобились армии Украины для применения химического и биологического оружия вопреки международному праву. Причем на территории России.

    В зоне линии соприкосновения они это уже делали. «Все это неоднократно фиксировалось. Например, в Артемовске ВСУ использовали хлорциан против наступающих “вагнеровцев”, — говорит Никулин. — Чаще всего химию распыляют с дронов. С биологией тоже уже были прецеденты. Мы точно знаем, что они в Мариуполе работали с холерой. Не исключаю, что когда окончательно потеплеет, могут попробовать заразить воду той же холерой».

    Конечно, сегодня нельзя сказать, много ли химиков и биологов удастся военкомам отловить и что в итоге женские ручки нахимичат. Но эксперт уверен, чем дольше затягивается конфликт, тем выше шансы увидеть полноценную биологическую или химическую атаку на Россию.

    Евгений Маслов

     

    Источник - АиФ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз