• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (547)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как Россия может закончить СВО победой уже в этом году

     Ход СВО на Украине сейчас мало у кого вызывает положительные эмоции. Данная операция переросла в затяжной военный конфликт, который ежедневно «высасывает» из России жизненно необходимые финансовые, материально-технические и человеческие ресурсы. На их восполнение у нашей страны могут уйти десятилетия, не говоря уже о разрушенном боевыми действиями Донбассе, восстановить который до прежнего состояния уже вряд ли когда-то удастся. Это понимают практически все здравомыслящие люди, поэтому поиск способов завершения СВО сейчас идет полным ходом.

    Как известно, единственным приемлемым исходом спецоперации для нашей страны является победа и разгром противника. Все остальные варианты приведут только к тому, что мы получим либо «позорный мир» наподобие Брестского (со всеми его последствиями внутри РФ), либо дальнейшее усиление нашего главного противника с перспективой возобновления боевых действий на нашей территории. Поэтому в данной статье мы будем рассматривать только те шаги, которые помогут России победно завершить СВО, причем сделать это в самые короткие сроки. Заранее понимаем, что данные меры кому-то могут показаться болезненными, однако без них добиться желаемого результата удастся едва ли.

    Мобилизация тыла

    Начнем с самого острого пункта, который традиционно вызывает больше всего дискуссий в обществе. Несмотря на то что Россия уже второй год фактически живет в состоянии военного противостояния со всем Западом, наша социально-экономическая система продолжает функционировать по законам мирного времени. То, что это неправильный подход, стало понятно еще весной 2022 г., когда многие начали приходить к выводу, что одолеть киевский режим «малой кровью» уже не получится. А когда же ВСУ за счет тотальной мобилизации получили возможность вести контрнаступательные действия, наверху окончательно осознали, что мобилизация и в нашей стране также неизбежна.

    Но она была проведена частично и касалась только мобилизации резервистов. В ходе мобилизационных мероприятий не было введено военное законодательство, а также не проведена всеобщая мобилизация промышленности и перевод экономики «на военные рельсы». Данные мероприятия проводились лишь точечно, в то время как для победы их необходимо реализовывать системно и в масштабах всей страны. Лозунг «Все для фронта, все для победы!» должен быть не только на устах, но и закреплен законодательно, став всеобщим правилом для каждого даже незначительного на первый взгляд предприятия.

    Что же касается наболевшего для наших людей вопроса, а именно мобилизации мужского населения, то хотелось бы отметить, что по большому счету она и не прекращалась. В СМИ сейчас активно обсуждается начало новой волны набора в армию добровольцев, в рамках которой в ВС РФ планируется привлечь еще 400 тыс. контрактников. Правда это или нет, мы узнаем в самое ближайшее время, но если данная кампания действительно будет иметь место, то это, безусловно, окажет весомый вклад в нашу скорейшую победу. Остается лишь надеяться, что обучение и подготовка привлеченных добровольцев в этот раз будут проведены с учетом предыдущих недоработок.

    Союзники

    Вторым важнейшим фактором, который способен помочь нашей стране одержать скорейшую победу в СВО, является союзническая помощь. На данный момент в этом направлении у нас есть два стратегических союзника, которые потенциально могут нам помочь. Это Иран и Китай, которые обладают существенной военной мощью и промышленностью, способной быстро восполнять нехватку боеприпасов, амуниции и техники, необходимой нашим вооруженным силам. С Ираном взаимодействие уже более или менее налажено, а вот с Китаем ситуация пока остается неопределенной.

    Мало кто сомневается в том, что если бы в Поднебесной решили вступить в полноценный военный союз с Россией, то от киевского режима в течение нескольких месяцев остались бы одни воспоминания. Даже незначительная помощь от Пекина смогла бы существенно изменить расклад на поле боя, в связи с чем на предстоящий визит Си Цзиньпина в Москву многие возлагают очень большие надежды. Очевидно, это прекрасно понимают и в самом Китае, поэтому ведут в этом отношении очень тонкую и хитрую игру. Но сам факт того, что генсек ЦК КПК лично посетит столицу России, является весьма многообещающим и открывает надежду на то, что в Кремле смогли найти способ склонить Пекин к более активной поддержке нашей страны.

    Что же касается других потенциальных союзников нашей страны, то их поддержка также может оказаться весьма кстати. В частности, речь идет об Индии, странах Латинской Америки и Африки. Пускай они и не способны оказать нам весомую военную поддержку, но даже тот факт, что они не выступают открыто на стороне киевского режима, уже весьма неплох. Особенно это касается Индии, Бразилии, Аргентины и ряда других государств. А если бы в ближайшей перспективе Москве удалось добиться от них хоть какой-то материально-технической поддержки – это было бы вообще замечательно.

    Кадры решают все

    С момента, когда Сталин произнес эти слова, без малого прошло 90 лет, но они по-прежнему сохраняют свою актуальность. Практика показывает, что никакая новейшая техника или физическое превосходство над противником не помогут, если боевыми действиями руководят некомпетентные в этом отношении кадры. И уж тем более удивительно, что они продолжают заниматься этим после того, как продемонстрировали свою неэффективность. В целях победы нашей стране необходимо кардинальным образом пересмотреть кадровую политику, научившись выдвигать на руководящие посты тех офицеров и генералов, которые доказали дееспособность. Благо за год СВО таковых можно насчитать очень много и выбрать действительно есть из кого.

    Пора начинать

    Все мы помним знаменитые слова нашего президента, который летом прошлого года заявил, что на Украине «мы всерьез-то еще ничего не начинали». Если такой подход к СВО сохраняется до сих пор, то, может быть пора, его пересмотреть? В целях скорейшей победы и недопущения обескровливания России нашей стране необходимо начать вести боевые действия в полную силу, используя против противника все доступные силы и средства (разве что кроме ЯО). В первую очередь речь идет о пресловутых центрах принятия решений, которые до сих пор стоят целехонькие и без единой трещины. Аналогичным образом дела обстоят с телевизионными вышками, финансовыми центрами и другими элементами инфраструктуры, помогающими киевскому режиму сохранять свою жизнеспособность.

    Автор: Александр Шилов

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз