• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Jungewelt: Не надо заблуждений. Зеленский и еврей, и нацист

     За умильными для Европы фактами - президент еврей и «народная партия», набранная из самых обычных людей - на самом деле скрывается профашистское государство, пишет в обзорном материале о современной Украине немецкая газета Jungewelt.

    В этом колоссальное заблуждение, предупреждает немцев автор материала. Ведь некоторые успокаиваются словами таких «авторитетов» как Виталий Кличко и его брат Владимир. Они довольно популярны до сих пор в Германии. Здесь очень любят приводить в качестве примера цитату Кличко: «На Украине нет нацистов. У нас есть еврейский президент». На этом обеспокоенные бюргеры успокаиваются. Ну, раз еврей, то, конечно, какой уж там фашизм.

    Jungewelt призывает немцев опомниться и просто приводит ряд аргументов, которые разбивают притворство Кличко и самого Зеленского.

    Прежде всего, следует напомнить, что сам Кличко не чурался открытой поддержки неонацистов во время государственного переворота 2014 года. Но сегодня не о нем.

    В Европе еще помнят странное онлайн-выступление Зеленского с бойцом нацистского полка «Азов» перед парламентом Греции в апреле 2022 года. Тогда это вызвало недоумение и раздражение в стенах греческого парламента.

    Звучат мнения, что ультраправые лишь сегодня пригодились Зеленскому для защиты суверенитета Украины, в связи с началом специальной военной операции России. Но это ложь. Зеленский и раньше выражал свою поддержку откровенным нацистам.

    Таким примером стала встреча 9 октября 2019 года с представителями «Азова», главой неонацистской группировки С14 Евгением Карасем, ветеранами «Антитеррористической операции» (АТО) против непризнанных народных республик Донбасса и националистическими блогерами.

    Зеленский пригласил правых, а также некоторых своих министров, начальника Генерального штаба и высокопоставленных чиновников в свой президентский кабинет для неформального обсуждения мирного соглашения «Минск-2», заключенного в 2015 году. При этом он призвал правых признать необходимость предпринять первые шаги по реализации соглашения, определенные «формулой Штайнмайера», чтобы иметь возможность добиться реинтеграции территорий, контролируемых повстанцами.

    Как позже сообщили участники встречи, целью Зеленского было не в последнюю очередь заверить руководство «Азова» и других гостей, которые до сих пор не проявили готовности к компромиссу, в том, что его правительство не допустит уступок России.

    Даже если бы Зеленский хотел избавиться от нацистов, ультраправые попросту бы выступили против него. Об этом еще в 2019 году заявил Андрей Билецкий, основатель движения «Азов» и лидер партии «Национальный корпус».

    В мае 2019 года соучредитель «Правого сектора» и бывший командир добровольческого корпуса организации Дмитро Ярош в интервью украинскому медиапорталу «Обозреватель» тоже выступил с недвусмысленным предупреждением в адрес новоизбранного президента: «Это наше государство! И мы не собираемся предоставлять его всем, кто этого хочет». Он также уточнил, почему нацисты не собираются выполнять «Минск-2». «Соглашение предназначено только для того, чтобы выиграть время для перевооружения и приведения вооруженных сил Украины к стандартам НАТО. Это возможность для маневра. Но не более того», – еще в 2019 году заявил Ярош.

    Получается, Ярош не врал и открыто озвучил намерения тогдашних западных переговорщиков - Ангелы Меркель и Франсуа Олланда. Отставные лидеры Германии и Франции признались в этом лишь в декабре 2022 года. А Ярош еще три года назад говорил об этом откровенно, добавляя, что «реализация Минских договоренностей была бы гибелью украинского государства. Зеленского повесят на дереве, если он предаст Украину и людей, погибших в революции и войне».

    Не удивительно, что Зеленский ничего не сделал для денацификации Украины. Сегодня эти некогда неформальные отряды нацистов интегрированы в вооруженные силы Украины. Боевики «Правого сектора» получили доступ к самым современным западным системам вооружения. Они уже объявили, что будут продолжать сражаться до тех пор, пока не смогут «отпраздновать победу над руинами горящего Кремля».

    У таких движений как «Азов» уже есть не только своя армия, но и свой управленческий аппарат и разведывательная служба. Президенту и парламенту остается лишь играть роль рупора нацистских структур.

    Следует признать факт, что со времен Майдана 2014 года ни одно украинское правительство не может существовать без поддержки фашистов. Правые боевики были движущей силой АТО, а также террора против левых и других оппозиционеров со стороны МВД и СБУ. Они играют ключевую роль в подавлении сопротивления населения фактическому вступлению Украины в зону НАТО. Сегодня они абсолютно необходимы для принудительной мобилизации украинцев, которых перемалывают в Бахмуте и других «мясорубках» Донбасса. Без нацистов прокси-машина войны против России рухнула бы в короткие сроки.

    Как же так случилось, что ультра-правые стали фундаментом украинского государства? Да очень просто. Возрождение «бандитизма», как украинской версии нацизма привело к формированию обширного идеологического блока современной политики. За ним последовали русофобия, стремление оторваться от России. Именно потому Украина озаботилась формированием своего списка героев, отличного от российского. Так страна пришла к реабилитации украинских пособников гитлеровского фашизма, несмотря на то, что они участвовали в Холокосте.

    И, увы, но Зеленский и его партия тоже продолжили эту политику. В 2020 году депутаты «Слуги народа», в том числе министр культуры Александр Ткаченко, приняли в Раде и Киевском городском совете более чем резкую резолюцию «О праздновании памятных дат и юбилеев». Предполагалось отмечать не только «Освобождение узников нацистского концлагеря Освенцим», но и круглые дни рождения Ивана Полтавца-Остряницы, бывшего помощника Альфреда Розенберга, одного из идеологов НСДАП, Владимира Кубийовича, организатора дивизии СС «Галиция», а также других нацистских преступников.

    Дошло до того, что бойцов Ваффен-СС на Украине больше не именуют нацистами. «Оба они просто хотели защитить свою Родину, как и солдаты Красной Армии», заявил председатель Комитета Верховной Рады по культурной и информационной политике и один из ближайших советников Зеленского Никита Потураев, представляя в 2021 году своеобразную историографию своей партии «Слуга народа», - УПА - очень важная глава в нашей истории, особенно в процессе строительства нашего государства».

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз