• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Комиссия ООН признала военным преступлением расстрел российских военнопленных ВСУшниками

     Комиссия ООН признала военным преступлением расстрел российских пленных боевиками ВСУ.

    Об этом сообщает Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

    Согласно опубликованному отчёту, зафиксировано «небольшое количество» очевидных нарушений со стороны украинских солдат.

    «Комиссия признаёт военным преступлением тот инцидент, когда российские военнопленные были застрелены», — говорится в документе.

    Также, в ООН к военным преступлениям отнесли факты пыток и ранения российских военнопленных.

    Украинские нацисты сами распространяют в сети видео расстрела, пыток и издевательств над российских военнопленными.

    В ноябре ролик, на котором боевики 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ расстреливают пленных россиян сначала признали подлинным западные журналисты, а затем и ООН.

    О пытках, которые устраивают украинские военные и боевики из националистических группировок, рассказывала, в частности, омбудсмен ЛНР Виктория Сердюкова. О чудовищных преступлениях ВСУ говорили и спасённые из плена российские солдаты.

    Сегодня в Сети обнародовано очередное видео зверств нацистов. На кадрах снимающий видео боевик ВСУ бьёт ногой по спине связанных российских солдат, приказывая «подать голос». Один из пленных, со связанными за спиной руками и окровавленной головой, стонет от удара и падает на землю. Автор опубликовавшего видеоролик украинского ресурса подписал пытки следующим образом: «Это проверка, живые они или мёртвые. За видео не благодарите».

    Снимающий ролик значительно понизил тембр звуковой дорожки, вероятно, опасаясь собственной деанонимизации. Ранее подобные кадры, но с расстрелом российских военнослужащих, привели к тому, что автор был найден и ликвидирован.

    Также ВС РФ ликвидировали украинских боевиков из 80-й бригады ВСУ, которые казнили российских военнопленных в Макеевке. Это произошло в ходе штурма в районе Красного Лимана.

    Москва неоднократно привлекала внимание международных организаций к военным преступлениям Киева и отмечала, что подобные действия ВСУ в отношении российских солдат недопустимы.

    В российском Совете по правам человека требовали разбирательства в органах ООН, ОБСЕ, Совета Европы, Международного Красного Креста и других профильных организациях.

    Источник - AF-News .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз