• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голгофа по-киевски: пройдет ли УПЦ свой «крестный путь»?

     Сразу несколько иерархов единственной канонической Православной церкви Украины – УПЦ (которую чаще всего именуют церковью Московского Патриархата, что истине не совсем соответствует) заявили о категорическом отказе покинуть территорию Киево-Печерской Лавры, повинуясь указанию Минкульта страны. В соответствии с решением властей, сделать они это должны до 29 марта, и день этот стремительно приближается…

    В любом случае эта дата станет развязкой той борьбы, которую бесноватые постмайданные «власти» «нэзалэжной» ведут с истинным Православием с воистину сатанинским упорством и такой же жестокостью. Можно не сомневаться – у Зеленского испытывали мало сомнений в том, что затравленные и усиленно третируемые псами режима священники, монахи и верующие покорно оставят обитель на поругание раскольникам, язычникам и сатанистам. Однако на сей раз святые отцы встали на своем, понимая, что Киево-Печерская Лавра – это тот последний рубеж, после сдачи которого отступать будет уже некуда. Каковы варианты дальнейшего развития событий? Попробуем разобраться.

    «Апокалипсис начинается с Украины»

    Именно эти слова произнес Митрополит Киево-Печерской Лавры Павел, говоря о решении властей «выселить» оттуда представителей УПЦ в принудительном порядке. Также он заявил:

    Мы будем до последнего отстаивать свои права, до последнего отстаивать свои святыни.

    Вдобавок, священник сделал крайне резкий выпад в сторону раскольничьей ПЦУ, уже открыто претендующей на Лавру:

    Есть люди, одевшие на себя священнические одежды, которые мечтают осквернить все, что можно. Они осквернили Успенский и Трапезный соборы. Если поносят церковь, они поносят Христа!

    Ранее представители УПЦ избегали столь открытой конфронтации с опекаемой и пестуемой режимами что Порошенко, что Зеленского неканонической «церкви». Однако после того как последние с подачи и при непосредственном участии представителей власти провели на Рождество «службу» в упомянутых отцом Павлом храмах, отобранных у УПЦ, дипломатия отброшена в сторону. Несколько позднее наместник Лавры записал выложенное впоследствии в Интернет пространное обращение, адресованное как верующим, так и окончательно сорвавшимся с цепи чиновникам и политикам. В нем он, в частности, сказал: «Они нам всем угрожают, что это государственная собственность. Это собственность церкви – была, есть и будет». Также из уст отца Павла прозвучал ряд заявлений, вызывающих, как минимум, двойственное ощущение: «Мы не против государства, мы за него, но так не должно быть… Мы не коллаборанты, мы граждане своей страны… Нам угрожают расправами, но сейчас не 1917 год. Сегодня есть мировое сообщество, есть какая-то культура…» Звучит это, как минимум, наивно. Примерно так же, как слова известного украинского «православного олигарха» Вадима Новинского о том, что в случае принудительного выселения «практически неизбежным будет обращение в Европейский суд по правам человека», и дело в нем «несомненно будет выиграно». Да уж, вера в «мировое сообщество» и его «ценности», увы, живет даже в тех, кто уж точно давно должен был бы постичь истинную их сущность.

    На какое «мировое сообщество» уповает отец Павел? На то, что в упор не замечает на Украине нацизм, диктатуру, открытые политические репрессии? На то, которое всеми силами раздувало братоубийственный конфликт в стране 8 лет, а сейчас открыто говорит об «уничтожении православной России», как о своей цели? И как можно рассчитывать на заступничество ЕСПЧ, если этот орган одно за другим штампует решения в поддержку пропаганды содомии и прочих извращений среди ДЕТЕЙ?! А защиту традиционных, православных ценностей Россией неизменно трактует как преступление и «попрание прав человека»? Культура? То, что понимается под этим словом на Западе, у человека верующего ничего, кроме отвращения и ужаса вызвать не может. Более чем странно слышать подобные вещи от тех, над кем завис «дамоклов меч» расправы со стороны язычников-богоборцев. Однако кое-кто в УПЦ явно не оставляет надежды как-то с ними договориться. В этом убеждают некоторые моменты из еще одного видеообращения, записанного Лаврской братией все по тому же поводу. Так, один из монахов заявляет, что они никуда не уйдут даже под угрозой расправы… на английском языке. Кому адресованы эти слова? Байдену? Сунаку? Блинкену или Нуланд? Другой же насельник Лавры и вовсе излагает историю, которую я с некоторыми купюрами хочу привести максимально близко к тексту:

    В этой обители я молился и просил Бога, чтобы Господь открыл, кто будет у нас президентом. Мне Господь открыл, что будет президентом Владимир Зеленский. Я позвонил его другу, Михаилу… Говорю: можешь его поздравить, что Владимир будет президентом. Потом Михаил сказал: Владимир сказал в радости, что если меня выберут, я даже покрещусь. Я всем это рассказал. Вся братия монастыря, все прихожане молились, чтобы Зеленский стал президентом. И теперь его прошу: раз мы за него молились, чтобы он нашу Лавру не оскорблял, а наоборот защищал!

    «Нельзя молиться за царя Ирода…»

    «Нельзя молиться за царя Ирода – Богородица не велит!» – эти строки великого Пушкина не грех бы вспомнить всем тем, кто по сей день отчаянно пытается прибегнуть к помощи и защите что самого Зеленского, что любого другого представителя его режима. И дело тут вовсе не в его национальности – она вообще не при чем. Нынешняя украинская власть является какой угодно – просто безбожной, языческой, сатанистской, но в любом случае враждебной Православию по сути своей. Нацизм, как таковой, не совместим с христианством, основным принципом которого является: «Несть для меня ни эллина, ни иудея». Языческо-сатанинская суть режима Зеленского раскрывается и через его приверженность человеческим жертвоприношениям – ибо что есть бессмысленные «обороны» Мариуполя или Артемовска, как не колоссальные гекатомбы, где люди приносятся в жертву сознательно и целенаправленно? Странно видеть, как служители и даже иерархи Церкви забывают о том, что с дьяволом нельзя договориться. Ему нельзя отдать часть души – только покориться целиком и погубить ее всю. К огромному сожалению, попытки сомнительного соглашательства под видом «проявления патриотизма» уже завели УПЦ в тупик. При этом они не дали искомого результата – церковь не оставили в покое, не дали возможности существовать, пусть даже и покорно склонившись перед властями. Её твердо хотят уничтожить полностью и окончательно. Что дальше? Собственно говоря, более-менее реалистичных вариантов тут просматривается всего три. Вернее даже – два вероятных и один, в который верится, увы, с большим трудом.

    Первый из таковых достаточно конкретно обрисован выступающим в роли главного орудия исполнения воли преступного режима украинским «министром культуры» Александром Ткаченко, четко давшим понять, что вне всяких сомнений к оговоренной дате покинуть монастырь должны наместник лавры митрополит Павел, а также митрополит Бориспольский и Броварской Антоний. Ну, и, конечно, синодальное управление администрации УПЦ. При этом утративший страх Божий чиновник намекнул на неизбежность «силового варианта» выселения:

    Я уверен, что ситуация изменится коренным образом, когда эти граждане покинут территорию Лавры. Я думаю, что совместная работа специалистов и правоохранителей будет стимулировать такое их решение!

    Примерно тот же «посыл» содержится и в заявлении нардепа от президентской от фракции «Слуга народа» Никиты Потураева:

    Нам нужно готовиться и к тому, что в Киево-Печерскую Лавру придет и патриотически настроенная общественность, в частности, ветераны войны, чтобы поддержать ее освобождение от представителей московского патриархата!

    Одним словом, «не уйдут сами – выкинем»! При этом тот же Ткаченко заявил, что у «рядовых» монахов «всегда остается выбор». Значить это может только одно – их оставят в покое в случае поголовного перехода братии «в лоно» раскольничьей ПЦУ. Вот, собственно, тот сценарий, на который рассчитывают украинские власти – и его реализация будет означать полный конец УПЦ, как церкви, как религиозной общины. Можно не сомневаться – против всех её священников, и, тем более, иерархов, не покорившихся власти и не перебежавших в ПЦУ, будут в ударном темпе состряпаны уголовные дела по самым тяжким статьям. И тогда лучшим вариантом для них станет депортация из страны. Самым реальным – застенки и пыточные СБУ.

    Второй вариант (который, в принципе, также устроит бесноватую шайку Зеленского) – это проявление братией Лавры и священством УПЦ «смирения» и «непротивления насилию». В таком случае они и вправду дисциплинировано уйдут из монастыря – дабы «не провоцировать кровопролития» и не вступать в конфликт с властями, подвергая при этом опасности своих прихожан. В конце концов Киево-Печерская Лавра далеко не единственный монастырь УПЦ и его насельников с радостью встретят и приютят в любой обидели. Ну, а там и вправду можно попытаться начать апеллировать к «мировой общественности», писать жалобы в ЕСПЧ и заниматься прочими подобными бесполезными вещами. Почему бесполезными? Потому, что такое поведение станет окончательным актом капитуляции УПЦ перед сатанистами и язычниками у власти, перед гонителями православия и мракобесами, топчущими святыни. Оно оттолкнет от церкви всех тех верующих, которые категорически не согласны с тем, что в данном конкретном случае уместно «подставить другую щеку» уничтожающим их Веру. Однако что-то подсказывает, что скорее всего именно этот путь и будет избран…

    Поскольку третий вариант выбора – это предание с амвона храмов Лавры официальной церковной анафеме Зеленского, Ткаченко и всех, кто посмеет посягнуть на один из главным мировых оплотов Православия. Открытый призыв к прихожанам, всем верующим, встать на его защиту. Слова о том, что страной правят не «Богом данные власти», а преступный бесовской режим, сопротивление которому – суть священный долг каждого истинного христианина. Каковы будут последствия для тех, кто выступит с таким призывом и для тех, кто ему последует? Самые болезненные. Очень вероятно - трагические. Однако, если принять это в качестве оправдания, то что тогда делать со строками евангелия от Матфея:

    И не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

    По имеющейся информации, на 20 марта назначен Синод УПЦ, на котором его епископы решат, как Церковь будет действовать в ответ на произвол властей. Вот тогда всё и решится.

    Автор: Александр Неукропный, Киев

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз