• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 33
    Пользователей: 0
    Гостей: 33
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (389)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дети Херсона, Крым и грязные игры Запада

    Игорь СКРИПКА

    Украина «идет в Европу», а значит, впитывает все немыслимые европейские мерзости

     Международный уголовный суд (МУС), выдав ордер на арест Владимира Путина, инкриминировал ему самое абсурдное из всех возможных обвинений – незаконную депортацию в Россию детей с «оккупированных» территорий Украины.

    Реальность такова. В начале октября в связи с участившимися обстрелами Херсона было принято решение о вывозе учеников херсонских школ на отдых в детские лагеря в Крым. Естественно, поездка была абсолютно добровольной. Воспользовались возможностью родители примерно 2,5 тыс. херсонских детей. Многие предпочли оставить детей дома.

    В дальнейшем, ввиду начавшейся эвакуации из Херсона и ухудшения ситуации в городе, организованное возвращение детей было отменено. Подавляющее число детей родители забрали. Никто никогда не препятствовал и не препятствует им забрать своих остающихся в одном из лагерей детей, а далее при желании ехать с ними на подконтрольную Украине территорию (через третьи страны).

    Сейчас в Евпатории остается менее ста детей, которые собраны в одном из лагерей, где для них созданы прекрасные условия жизни, учебы и общего развития.

    Руководство лагеря (как и сами дети) находится в постоянном контакте с родителями, оперативно отвечает на все вопросы, реагирует на возникающие просьбы и пожелания. Киев же давно разгоняет тему, называя цифру чуть ли не в 700 тысяч (!) «насильственно депортированных». МУС за это ухватился. Причём Россия готова помогать в возвращении к родителям оказавшихся в России детей, и занимается этим уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

    Одна такая поездка и была организована, в Херсон вернулись 16 детей, которым, как и родителям, пришлось рассказывать СМИ про «ужасы» пребывания в России: детей, оказывается, «заставляли» слушать и петь российский гимн, соблюдать распорядок дня и т. п.

    Проблема в том, что желающих вернуть из российского Крыма в украинский (ныне) Херсон мало.  "Гардиан" отмечает: "Часть проблемы заключается в том, что многие родители отказываются обращаться к украинским властям, опасаясь, что на них навесят ярлык пособников или сторонников России". В атмосфере террора и репрессий, которая создана в Херсоне, такое  возможно.

    Однако главное даже не в этом. Оставшиеся в Херсоне родители не хотят, чтобы их дети возвращались на подконтрольную Киеву территорию, понимая, что будущее у детей есть только в России.

    По поступающей из Херсона информации, украинские власти через учебные заведения (неработающие) пытаются собрать сведения о местонахождении обучавшихся там детей и их родителей, чтобы «настоятельно» предложить им помощь в «воссоединении семей». Однако мало помогает.

    На фоне провокации, устроенной МУС, и того, что Львова-Белова назначена «подельницей» российского лидера, любые контакты будут прекращены, а это и нужно Киеву, чтобы «спрыгнуть» с проигрышной темы. Российские власти предоставляют всем желающим эвакуироваться в безопасные места. Выехать можно семьями либо отправить ребенка на время в оздоровительный лагерь.

    В чем смысл дичайших обвинений? Отчасти это «демонстрация силы» по-украински: неважно, как оно на самом деле, главное – как это будет подаваться западными СМИ. Кто поверит, что пресловутая международная юстиция в лице МУС может настолько изолгаться?

    Есть тут и политтехнологический аспект. Стандартные обвинения России в нарушениях международного права приелись. Надо новое! Посмотрите: москали похищают украинских детей!

    Только смотреть надо на другое. И ужасаться другому. Украина «идет в Европу», а значит, впитывает все немыслимые европейские мерзости, включая пропаганду извращений человеческой природы и ювенальную юстицию с её запретами родителям посещать в школе уроки, на которых их детям толкуют о 49 «гендерах» и прелестях однополой любви.

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз